Meindl Ontario Junior GTX navy/red Kinder-Sneakers

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schuh ist wasserdicht dank der Gore-Tex-Membran.
• Das Obermaterial besteht aus Leder und Mesh für optimale Belüftung und Langlebigkeit.
• Die rutschfeste Gummisohle bietet sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen.
• Reflektierende Elemente sorgen für erhöhte Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
72,00 €
Ø 72 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,41 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
72,00 €
Ø 72 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,41 €
ab 72,00 €
51 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Meindl 2109-70, Meindl Ontario Junior GTX Kinder (Navy/Rot) Blau WANDERSCHUHE Meindl 2109-70, Meindl Ontario Junior GTX Kinder (Navy/Rot) Blau Lieferzeit: 1-3 Tage 72,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 75,95 € → zum Angebot
• Meindl 2109, MEINDL Kinder Multifunktionsschuhe Ontario Jr. GTX navy/rot intersport Meindl 2109, MEINDL Kinder Multifunktionsschuhe Ontario Jr. GTX navy/rot Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 76,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 80,85 € → zum Angebot
• Meindl Meindl Kinder Wanderschuhe Ontario Junior GTX 2109 Trekkingschuh Otto Meindl Meindl Kinder Wanderschuhe Ontario Junior GTX 2109 Trekkingschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 97,64 € + 6,95 € Versand Gesamt 104,59 € → zum Angebot
• Meindl Ontario Junior GTX Sneaker Navy/Rot 31 Amazon Marketplace Meindl Ontario Junior GTX Sneaker Navy/Rot 31 111,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 115,40 € → zum Angebot
Varianten: Meindl Ontario Junior GTX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
72 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
Meindl 2109-70, Meindl Ontario Junior GTX Kinder (Navy/Rot) Blau ✓ Bester Preis Größe: 28 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 72,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 75,95 € → zum Angebot
Meindl 2109-70, Meindl Ontario Junior GTX Kinder (Navy/Rot) Blau Größe: 26 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 72,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 75,95 € → zum Angebot
MEINDL Kinder Multifunktionsschuhe Ontario Jr. GTX intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 76,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 80,85 € → zum Angebot
Meindl 2109, MEINDL Kinder Multifunktionsschuhe Ontario Jr. GTX navy/rot Größe: 35 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 76,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 80,85 € → zum Angebot
Meindl 2109, MEINDL Kinder Multifunktionsschuhe Ontario Jr. GTX navy/rot Größe: 30 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 76,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 80,85 € → zum Angebot
Meindl 2109, MEINDL Kinder Multifunktionsschuhe Ontario Jr. GTX navy/rot Größe: 33 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 76,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 80,85 € → zum Angebot
Meindl 2109, MEINDL Kinder Multifunktionsschuhe Ontario Jr. GTX navy/rot Größe: 34 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 76,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 80,85 € → zum Angebot
Meindl 2109, MEINDL Kinder Multifunktionsschuhe Ontario Jr. GTX navy/rot Größe: 32 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 78,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 82,85 € → zum Angebot
Meindl 2109, Meindl Kinder Ontario Junior GTX Halbschuh, 27 Größe: 27 biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 80,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Meindl 2109-070-EU 32, Meindl Kinder Ontario GTX Schuhe (Größe 32, blau) Größe: 32 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 84,70 € + 3,45 € Versand Gesamt 88,15 € → zum Angebot
Meindl 2109-070-EU 30, Meindl Kinder Ontario GTX Schuhe (Größe 30, blau) Größe: 30 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 84,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 88,40 € → zum Angebot
Meindl 2109-070-EU 33, Meindl Kinder Ontario GTX Schuhe (Größe 33, blau) Größe: 33 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 85,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 88,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Meindl Ontario Junior GTX navy/red

Meindl Ontario Junior GTX navy/red: Der perfekte Begleiter für aktive Kinder

Der Meindl Ontario Junior GTX navy/red ist ein hochwertiger Kinder-Sneaker, der speziell für aktive Kinder entwickelt wurde. Mit seinem modernen Streetwear-Stil und der auffälligen Farbkombination aus Blau und Rot ist dieser Schuh ein echter Hingucker. Das Obermaterial besteht aus einer Kombination von Leder und Mesh, was für eine optimale Belüftung und Langlebigkeit sorgt.

Komfort und Schutz bei jedem Wetter

Dank der Gore-Tex-Membran ist der Schuh wasserdicht und bietet gleichzeitig eine hervorragende Atmungsaktivität. Das Innenfutter aus Gore-Tex sorgt dafür, dass die Füße auch bei nassen Bedingungen trocken bleiben. Die AIR-ACTIVE-Fußbetteigenschaften und die atmungsaktiven Materialien garantieren einen hohen Tragekomfort, selbst bei längeren Tragezeiten.

Meindl Ontario Junior GTX navy/red Test

5/5
★★★★★ sehr gut
Radu C Dezember 2025

Meindl-Schuhe überzeugen wie gewohnt: sehr bequem, robust und in Sneaker-Optik – ideal für die Schule. Zusätzlich wasserabweisend und bestens zum Wandern geeignet. Perfekte Kombination aus Alltagstauglichkeit und Outdoor-Performance.

5/5
★★★★★ Tolle Schuhe
Eva Mai 2024

Meine Tochter liebt Meindl Schuhe: Wie schon die Vorgängermodelle überzeugen auch diese mit hohem Tragekomfort, wasserabweisendem Material und großer Robustheit. Der einfache Verschluss ermöglicht ihr, die Schuhe problemlos selbst an- und auszuziehen.

5/5
★★★★★ Super Outdoorschuh
vreni März 2021

Top Kinder-Wanderschuh: schon der vierte Kauf für unsere Tochter. Fällt etwas klein aus, daher eine Nummer größer bestellen – sitzt perfekt. Komplett wasserdicht, robust und komfortabel. Ideal zum Wandern, Klettern und Radfahren. Hervorragender Outdoorschuh mit zuverlässiger Passform und langer Haltbarkeit.

5/5
★★★★★ Ein Schuh den man jederzeit wieder kauft
Amazon Kunde März 2021

Meindl Kinderschuhe sind einfach top! Passt perfekt, schon seit 2 Jahren treue Kunden. Größen und Farbauswahl super. Sehr zufrieden mit unserem Kauf.

5/5
★★★★★ Super
Nicole Oktober 2020

Die Schuhe für mein Kind als Outdoor-Schuh bestellt. Wasserdicht und ideal für Wanderungen. Passform gut. Einziger Minuspunkt: Die Bänder sind etwas lang, aber mein Kind wickelt sie einfach mehrfach um.

Meinungen 1 bis 5 von 7

Allgemeine Daten
blau
Unisex
Kinder-Sneakers
Eigenschaften
Gore-Tex
atmungsaktiv, reflektierend
AIR-ACTIVE, atmungsaktiv
Leder, Mesh
Low-Top
Gummi
Profilsohle, rutschfest
Streetwear
mit Schnürung
wasserdicht
Gore-Tex
Band

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram