Meindl Ontario Junior GTX denim/salmon Kinder-Sneakers

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Gore-Tex-Membran hält Füße bei Regen und Matsch trocken
• AIR-ACTIVE Fußbett fördert Belüftung und Tragekomfort
• Rutschfeste Profilsohle bietet Halt auf glatten Böden
• Reflektierende Elemente erhöhen Sichtbarkeit bei Dämmerung
• Leder-Mesh-Mix kombiniert Stabilität mit Atmungsaktivität
• Schnürung ermöglicht individuelle Weitenregulierung
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
81,90 €
Ø 71 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
81,90 €
Ø 71 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
ab 81,90 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Meindl 2109, MEINDL Kinder Multifunktionsschuhe Ontario Jr. GTX jeans/lachs intersport Meindl 2109, MEINDL Kinder Multifunktionsschuhe Ontario Jr. GTX jeans/lachs Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 81,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 85,85 € → zum Angebot
• Meindl 2109-029-EU 32, Meindl Kinder Ontario GTX Schuhe (Größe 32, blau) Bergzeit Meindl 2109-029-EU 32, Meindl Kinder Ontario GTX Schuhe (Größe 32, blau) Lieferzeit 2-4 Tage 84,70 € + 3,45 € Versand Gesamt 88,15 € → zum Angebot
• Meindl Ontario Junior GTX 2109 W Jeans/Lachs EU33 Amazon Marketplace Meindl Ontario Junior GTX 2109 W Jeans/Lachs EU33 Auf Lager 84,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 88,94 € → zum Angebot
• Meindl Ontario Junior GTX Wanderschuh Otto Meindl Ontario Junior GTX Wanderschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,85 € → zum Angebot
Varianten: Meindl Ontario Junior GTX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
81.9 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
28
29
30
31
32
33
34
35
37
38
39
MEINDL Kinder Multifunktionsschuhe Ontario Jr. GTX ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 81,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 85,85 € → zum Angebot
Meindl 2109, MEINDL Kinder Multifunktionsschuhe Ontario Jr. GTX jeans/lachs Größe: 30 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 81,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 85,85 € → zum Angebot
Meindl 2109, MEINDL Kinder Multifunktionsschuhe Ontario Jr. GTX jeans/lachs Größe: 28 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 81,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 85,85 € → zum Angebot
Meindl 2109-029-EU 32, Meindl Kinder Ontario GTX Schuhe (Größe 32, blau) Größe: 32 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 84,70 € + 3,45 € Versand Gesamt 88,15 € → zum Angebot
Meindl Ontario Junior GTX 2109 W Jeans/Lachs EU33 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 84,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 88,94 € → zum Angebot
Meindl 2109-029-EU 30, Meindl Kinder Ontario GTX Schuhe (Größe 30, blau) Größe: 30 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 84,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 88,40 € → zum Angebot
Meindl 2109-029-EU 34, Meindl Kinder Ontario GTX Schuhe (Größe 34, blau) Größe: 34 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 85,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 88,85 € → zum Angebot
Meindl 2109-029-EU 33, Meindl Kinder Ontario GTX Schuhe (Größe 33, blau) Größe: 33 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 85,50 € + 3,45 € Versand Gesamt 88,95 € → zum Angebot
Meindl 2109-029-EU 31, Meindl Kinder Ontario GTX Schuhe (Größe 31, blau) Größe: 31 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 85,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 89,05 € → zum Angebot
Meindl 2109-29-31, Meindl Ontario Junior GTX jeans / lachs, Gr. 31 Größe: 31 Huber-Schuhe Huber-Schuhe Angebotsinfo verfügbar 85,90 € Versand kostenfrei Gesamt 85,90 € → zum Angebot
Meindl 2109-29-30, Meindl Ontario Junior GTX jeans / lachs, Gr. 30 Größe: 30 Huber-Schuhe Huber-Schuhe Angebotsinfo verfügbar 85,90 € Versand kostenfrei Gesamt 85,90 € → zum Angebot
Meindl 2109-29-28, Meindl Ontario Junior GTX jeans / lachs, Gr. 28 Größe: 28 Huber-Schuhe Huber-Schuhe Angebotsinfo verfügbar 85,90 € Versand kostenfrei Gesamt 85,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Meindl Ontario Junior GTX denim/salmon

Meindl Ontario Junior GTX denim/salmon – Wasserdichter Allrounder mit Gore-Tex-Membran

Die reflektierenden Elemente erhöhen die Sichtbarkeit bei Dämmerung, während die Gore-Tex-Membran Füße zuverlässig trocken hält. Diese Kinderschuhe kombinieren Leder mit atmungsaktivem Mesh im Obermaterial und schaffen damit eine Balance zwischen Stabilität und Luftzirkulation. Das AIR-ACTIVE Fußbett unterstützt die Belüftung von innen und trägt zum Tragekomfort bei längeren Schulwegen oder Nachmittagen im Freien bei. Die Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung an unterschiedliche Fußformen, was besonders bei etwas breiteren Füßen Vorteile bietet.

Gore-Tex sorgt für trockene Füße bei jedem Wetter

Die integrierte Gore-Tex-Ausstattung macht dieses Modell zu einem verlässlichen Begleiter bei Regen und Matsch. Während des Spielens auf feuchten Wiesen oder beim Durchqueren von Pfützen bleibt das Innenfutter trocken. Gleichzeitig transportiert die Membran Feuchtigkeit nach außen ab, was gerade bei aktiven Kindern wichtig ist. Das atmungsaktive Innenfutter verhindert Hitzestau, obwohl wasserdichte Schuhe grundsätzlich weniger luftig sind als reine Sommersneaker. Für Herbst und Frühling bietet diese Konstruktion jedoch einen klaren Mehrwert gegenüber einfachen Textilmodellen.

Meindl Ontario Junior GTX denim/salmon Test

5/5
★★★★★ sehr gut
Radu C Dezember 2025

Meindl-Schuhe überzeugen mit Komfort und Alltagstauglichkeit: Mein Sohn trägt sie als Schulschuhe. Sneaker-Optik, aber deutlich besser — wasserabweisend, robust, kinderfreundlich und ideal für Wandern und Outdoor.

5/5
★★★★★ Tolle Schuhe
Eva Mai 2024

Meindl Schuhe sind die Lieblingsschuhe meiner Tochter. Wie frühere Modelle bieten auch diese bequemen, robusten und wasserabweisenden Schutz. Der einfache, kindgerechte Verschluss erlaubt ihr, die Schuhe selbstständig an- und auszuziehen — perfekt für Alltag und Spiel.

5/5
★★★★★ Gute Passform
Tristan Dezember 2022

Diese Schuhe sind super bequem und die Farbe ist perfekt für Teenager. Besonders toll ist, dass orthopädische Einlagen leicht integriert werden können. Ich habe jedoch eine Größe größer bestellt, weil sie etwas klein ausfallen.

5/5
★★★★★ So happy to have it
Aidan Januar 2022

Diese Schuhe begleiten mich seit Jahren und ich trage sie fast täglich. Sie behalten ihre Form und verursachen keinerlei Schäden. Das Material ist von sehr guter Qualität und der Tragekomfort ist hervorragend. Ideal für den Alltag!.

5/5
★★★★★ Super Outdoorschuh
vreni März 2021

Dieser Schuh ist einfach klasse! Wir haben jetzt schon zum vierten Mal für unsere Tochter gekauft. Er fällt etwas kleiner aus, also haben wir diesmal eine Nummer größer bestellt - und er passt perfekt! Wasserdicht und ideal zum Wandern, Klettern und Radfahren. Ein toller Outdoorschuh!.

5/5
★★★★★ Ein Schuh den man jederzeit wieder kauft
Amazon Kunde März 2021

Meindl Kinderschuhe: Perfekte Passform für meinen 5-jährigen Sohn. Seit zwei Jahren kaufen wir Meindl und sind sehr zufrieden – Größen stimmen, fallen wie angegeben, und die große Farbauswahl macht die Schuhwahl einfach.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
blau
Unisex
Kinder-Sneakers
Eigenschaften
Gore-Tex
atmungsaktiv, reflektierend
AIR-ACTIVE, atmungsaktiv
Leder, Mesh
Low-Top
Gummi
Profilsohle, rutschfest
Streetwear
mit Schnürung
wasserdicht
Gore-Tex
Band

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram