Meindl Ontario Junior GTX granit/orange Kinder-Sneakers
-
Günstigster Preis
Meindl Meindl Kinder Wanderschuhe Ontario Junior GTX 2109 Trekkingschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 71,91 € + 6,95 € Versand Gesamt 78,86 € → zum Angebot
-
Meindl 2109-23-37, Meindl Ontario Junior GTX granit / orange, Gr. 37
verfügbar
85,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 85,90 €
→ zum Angebot
-
Meindl Ontario Junior GTX Größe 38 Granit/orange
119,80 €
Versand kostenfrei
Gesamt 119,80 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 37
Größe: 29
Größe: 28
Größe: 31
Größe: 32
Größe: 33
Größe: 30
Größe: 34
Meindl Ontario Junior GTX granit/orange Test
Diese Schuhe sind super bequem und die trendige Farbe ist perfekt für Teenager. Das Beste ist, dass orthopädische Einlagen problemlos integriert werden können. Ich habe sie jedoch eine Nummer größer bestellt, als sonst üblich.
Diese Schuhe habe ich seit Jahren benutzt und trage sie fast täglich. Sie behalten ihre Form bei und verursachen keinerlei Schäden. Das Material ist von hoher Qualität und sehr bequem am Fuß.
Dieser Schuh ist einfach top! Zum vierten Mal haben wir ihn für unsere Tochter gekauft. Er fällt etwas klein aus, also haben wir eine Nummer größer bestellt - perfekte Passform! Der Schuh ist absolut wasserdicht und ideal zum Wandern, Klettern und Radfahren. Ein großartiger Outdoorschuh! Ideal für aktive Kids.
Nachdem wir bereits dreimal dieses Modell gekauft haben, können wir bestätigen: Perfekte Passform und Verarbeitung. Mit Goretex-Membran ideal für schlechtes Wetter.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen