Mean Well LED-Trafo LPV-35-12 LED-Netzteil

★★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: LED-Netzteil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
9,81 €
Ø 11 €
8,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
9,81 €
Ø 11 €
8,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,19 €
ab 9,81 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mean Well - Lpv-35-12 Led-trafo Konstantspannung 36 W 0 - 3 A 12 V/dc Nicht... ManoMano Mean Well - Lpv-35-12 Led-trafo Konstantspannung 36 W 0 - 3 A 12 V/dc Nicht... 1 bis 3 Werktage 9,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,76 € → zum Angebot
• LPV-35-12 Netzteil Trafo Mean Well LPV-35-12 SNT 12V/DC/0-3A/ 36W IP67... Amazon LPV-35-12 Netzteil Trafo Mean Well LPV-35-12 SNT 12V/DC/0-3A/ 36W IP67... Auf Lager 14,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,99 € → zum Angebot
• MeanWell "LPV-35-12" 12V, Einbau, 35W, Niedervolt, IP67 LED Trafo Otto MeanWell "LPV-35-12" 12V, Einbau, 35W, Niedervolt, IP67 LED Trafo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 18,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.81 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Mean Well - Lpv-35-12 Led-trafo Konstantspannung 36 W 0 - 3 A 12 V/dc Nicht Dimmbar, ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 9,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,76 € → zum Angebot
MW LPV-35-12 - LED-Trafo, 36 W, 12 V DC, 3000 mA Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 11,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,55 € → zum Angebot
LPV-35-12 Netzteil Trafo Mean Well LPV-35-12 SNT 12V/DC/0-3A/ 36W IP67 Transformator, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,99 € → zum Angebot
LPV-35-12 Netzteil Trafo Mean Well LPV-35-12 SNT 12V/DC/0-3A/ 36W IP67 Transformator, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,99 € → zum Angebot
MeanWell "LPV-35-12" 12V, Einbau, 35W, Niedervolt, IP67 LED Trafo Otto LED Universum (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 18,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,09 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 03:11 Uhr.

Mean Well LED-Trafo LPV-35-12 Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Netzteil
T Februar 2024

Hervorragendes Netzteil für LED-Projekte, hochwertige Verarbeitung und klare Beschriftung. Ideal für den Anschluss an das Stromnetz und den Betrieb von Eigenbau-LEDs. Ein Must-Have für DIY-Enthusiasten!.

5/5
★★★★★ In der EU für den primären Einsatz zu Beleuchtung nicht zugelassen (klappt aber wunderbar)
Eisvogel Mai 2023

Das Netzteil ist für den primären Gebrauch in der EU zur Beleuchtung nicht zugelassen, funktioniert jedoch einwandfrei in anderen Ländern. Es ist nicht erforderlich, den Netzanschluss phasengleich zu verwenden, ein herkömmlicher Eurostecker kann problemlos genutzt werden. Das Netzteil liefert stabil 12,18V und eignet sich perfekt als Stromquelle für ein smartes RGB+CCT-LED-Band. Der LED-Controller mit WLAN funktioniert einwandfrei und das Netzteil erwärmt sich nur leicht bei 50% Last.

Bei voller Auslastung wird es etwas wärmer, aber die natürliche Konvektion der Luft reicht normalerweise aus, um es ausreichend zu kühlen. Es ist jedoch wichtig zu beachten, dass das Netzteil nicht komplett abgedeckt eingebaut werden sollte.

5/5
★★★★★ Meanwell ist klasse.
Amazon Kunde November 2022

Seit Jahren nutze ich diese Netzteile in meinen LED Lampen. Sie sind sicher und zuverlässig, ohne Brandgefahr. Auch nach 5 Jahren Dauerbetrieb funktionieren sie einwandfrei. Sie sind kurzschlussfest, kindersicher und sehr robust.

5/5
★★★★★ Keine Verzögerung beim Einschalten
Martin J Oktober 2022

Dieses robuste Netzteil ist ideal für den Einsatz von LED-Streifen in der Küche. Mit seiner soliden Konstruktion und dem schnellen Ein- und Ausschalten ohne Verzögerung bietet es eine zuverlässige Stromversorgung. Das Produkt ist komplett vergossen und dadurch besonders stabil. Ich habe mich für dieses Netzteil entschieden, da ich bereits andere Mean Well Trafos besitze und mit dem Preis-Leistungsverhältnis zufrieden bin.

Außerdem war es mir wichtig, keine Einschaltverzögerung zu haben, wie sie bei anderen Geräten oft vorkommt. Dieses Netzteil erfüllt meine Erwartungen in vollem Umfang.

5/5
★★★★★ Gutes Netzteil zu vernünftigem Preis
Anja K Dezember 2021

Das Netzteil funktioniert einwandfrei und erledigt seine Aufgabe zuverlässig. Die Qualität der Kabelenden könnte etwas besser sein, jedoch insgesamt ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Kleine Mängel sind zu vernachlässigen.

5/5
★★★★★ Guter Trafo für LED in Dunstabzugshaube
olsson75 August 2021

Ich habe den Trafo gekauft, um meine Siemens Dunstabzugshaube auf LED umzurüsten. Bei einem Ersatz von 3x20W Halogen durch 3x2W LED (Kohree G4 LED Lampen, 2W LED) ist der Trafo definitiv überdimensioniert, aber ermöglicht eine einfache Anpassung an stärkere LEDs. Die elektronische Steuerung der Dunstabzugshaube kann den Trafo problemlos ansteuern. Der Trafo ist geräuschlos, mit minimaler Einschaltverzögerung und ohne Flackern der LEDs. Insgesamt bin ich (bis jetzt) sehr zufrieden mit dem Kauf und der Umrüstung meiner Dunstabzugshaube.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
LED-Netzteil
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram