MCO Fan Coil Thermostat (2 Leitungsrohre) Raumthermostat

• Z-Wave-Funktechnik für drahtlose Integration in Smart-Home-Zentralen verschiedener Hersteller
• Auslegung für Lüftungsanlagen ermöglicht präzise Steuerung von Fan-Coil-Systemen
• 2-Leitungsrohre-Konfiguration passend für gängige Warm- und Kaltwasser-Klimaanlagen
• Raumthermostat-Funktion schafft einzeln regelbare Klimazonen in verschiedenen Räumen
• Automatisierungsfähig durch Einbindung in Zeitprogramme und Anwesenheitsszenarien
• Nachträgliche Installation ohne Kabelverlegung dank Funkanbindung möglich
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
102,74 €
Ø 103 €
102,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,37 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
102,74 €
Ø 103 €
102,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,37 €
ab 102,74 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 102,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MCO Home Smart Fan Coil Thermostat fur 2 Leitungsrohre, 230 V, weiß, MH8-FC Amazon MCO Home Smart Fan Coil Thermostat fur 2 Leitungsrohre, 230 V, weiß, MH8-FC Auf Lager 102,74 € Versand kostenfrei Gesamt 102,74 € → zum Angebot
• MCOEMH8-FC - Fan Coil Thermostat (2 Leitungsrohre) Voelkner marketplace MCOEMH8-FC - Fan Coil Thermostat (2 Leitungsrohre) 6-8 Werktage 127,30 € + 6,49 € Versand Gesamt 133,79 € → zum Angebot
• Fan Coil Thermostat für 2-Leitungsrohre, Z-Wave, kapazitiv, Glas-Panel - Weiß Kaufland Fan Coil Thermostat für 2-Leitungsrohre, Z-Wave, kapazitiv, Glas-Panel - Weiß 2-3 Werktage 131,28 € + 4,90 € Versand Gesamt 136,18 € → zum Angebot
• MCO Home Fan Coil Thermostat (2 Leitungsrohre) netto-online MCO Home Fan Coil Thermostat (2 Leitungsrohre) 2 Werktage 152,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 158,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
102.74 €
Ø 1 Mon.
103 €
Tiefstpreis
103 €
Preisalarm aktivieren
MCO Home Smart Fan Coil Thermostat fur 2 Leitungsrohre, 230 V, weiß, MH8-FC ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 102,74 € Versand kostenfrei Gesamt 102,74 € → zum Angebot
MCO Home Smart Fan Coil Thermostat fur 2 Leitungsrohre, 230 V, weiß, MH8-FC Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,02 € Versand kostenfrei Gesamt 119,02 € → zum Angebot
MCOEMH8-FC - Fan Coil Thermostat (2 Leitungsrohre) Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 127,30 € + 6,49 € Versand Gesamt 133,79 € → zum Angebot
Fan Coil Thermostat für 2-Leitungsrohre, Z-Wave, kapazitiv, Glas-Panel - Weiß Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 131,28 € + 4,90 € Versand Gesamt 136,18 € → zum Angebot
MCO Home Fan Coil Thermostat (2 Leitungsrohre) netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 152,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 158,32 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:59 Uhr.

Testbericht MCO Fan Coil Thermostat (2 Leitungsrohre)

MCO Fan Coil Thermostat (2 Leitungsrohre) für vernetzte Klimasteuerung

Die Regelung von Lüftungsanlagen über Z-Wave-Funktechnik macht dieses Raumthermostat zur flexiblen Steuerungszentrale für Fan-Coil-Systeme. Das Gerät verbindet sich drahtlos mit der Smart-Home-Infrastruktur und ermöglicht so die Anpassung der Raumtemperatur von verschiedenen Endgeräten aus. Die Auslegung für 2-Leitungsrohre entspricht gängigen Klimaanlagen-Konfigurationen in Wohnräumen und Büros. Über das Z-Wave-Netzwerk lassen sich Automatisierungen erstellen, die auf Tageszeiten oder Anwesenheit reagieren – für behagliches Klima ohne manuelle Eingriffe.

Drahtlose Integration in bestehende Smart-Home-Systeme

Die Z-Wave-Datenübertragung arbeitet im störungsarmen Frequenzbereich und kommuniziert mit kompatiblen Zentralen verschiedener Hersteller. Das Thermostat fügt sich damit in vorhandene Automatisierungsumgebungen ein, ohne proprietäre Insellösungen zu schaffen. Die Funkanbindung erspart Kabelverlegung durch Wände und ermöglicht nachträgliche Installation ohne bauliche Eingriffe. Zeitprogramme und Szenarien lassen sich zentral verwalten – etwa die automatische Temperaturabsenkung bei Verlassen des Hauses oder die Vorkonditionierung vor der Heimkehr. Für Nutzer mit bereits installierter Z-Wave-Infrastruktur entsteht so eine konsistente Steuerungsebene über alle vernetzten Geräte.

MCO Fan Coil Thermostat (2 Leitungsrohre) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MCO Fan Coil Thermostat (2 Leitungsrohre)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Raumthermostat
Lüftungsanlagen
Eigenschaften
Z-Wave

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram