Maybelline Superstay 24H Puder - 48 Sun Beige (9 g)

★★★★ (202 Bewertungen) Rezension schreiben
• Bietet hochdeckende Abdeckung für einen ebenmäßigen Teint und kaschiert effektiv Hautunreinheiten und Rötungen.
• Die wasserfeste Formel gewährleistet einen lang anhaltenden, makellosen Look für bis zu 24 Stunden.
• Mit LSF 20 schützt das Puder die Haut vor schädlichen UV-Strahlen und beugt vorzeitiger Hautalterung vor.
• Die pflegende Textur eignet sich für alle Hauttypen und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl den ganzen Tag.
• In der praktischen Palette verpackt, ermöglicht das Puder eine präzise Anwendung für einen professionellen Finish.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
ab 9,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maybelline New York Puder Makeup, Wasserfest, mattierend und langanhaltend,... Amazon Marketplace Maybelline New York Puder Makeup, Wasserfest, mattierend und langanhaltend,... Auf Lager 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
• Maybelline Super Stay Hybrides Puder Foundation Kompaktpuder 9 g Nr. 48 Flaconi Maybelline Super Stay Hybrides Puder Foundation Kompaktpuder 9 g Nr. 48 auf Lager 11,65 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,55 € → zum Angebot
• Maybelline New York Super Stay Hybrides Puder Make-Up Nr. 48 9 g Rossmann Maybelline New York Super Stay Hybrides Puder Make-Up Nr. 48 9 g 4 Werktage 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Varianten: Maybelline Superstay 24H Puder (9 g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Maybelline New York Puder Makeup, Wasserfest, mattierend und langanhaltend, Super ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
Maybelline Super Stay Hybrides Puder Foundation Kompaktpuder 9 g Nr. 48 Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 11,65 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,55 € → zum Angebot
Maybelline New York Super Stay Hybrides Puder Make-Up Nr. 48 9 g Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 4 Werktage 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:31 Uhr.

Testbericht Maybelline Superstay 24H Puder - 48 Sun Beige (9 g)

Maybelline Superstay 24H Puder - 48 Sun Beige (9 g) für makellose Haut

Entdecken Sie die Kunst des perfekten Teints mit diesem hochwertigen Kompaktpuder. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Hautbedürfnisse, bietet es langanhaltenden Halt bis zu 24 Stunden. Die seidig-glatte Textur verschmilzt nahtlos mit der Haut und sorgt für ein natürlich-mattes Finish. Ideal für alle, die einen ebenmäßigen Look wünschen, der den ganzen Tag hält – ohne Nachpudern.

Strahlender Teint bei jedem Hauttyp

Dieses Puder eignet sich hervorragend für alle Hauttypen und passt sich perfekt an. Es kaschiert geschickt kleine Hautunreinheiten und Rötungen, während es gleichzeitig die natürliche Schönheit Ihrer Haut betont. Die hochpigmentierte Formel gewährleistet eine optimale Deckkraft, ohne dabei maskenhaft zu wirken. Genießen Sie ein seidiges Hautgefühl und ein frisches Aussehen von morgens bis abends.

Maybelline Superstay 24H Puder - 48 Sun Beige (9 g) Test

5/5
★★★★★ Eine Freude für seine Freundin!
Kunde aus Hamburg November 2021

Meine Freundin liebte dieses Kosmetikprodukt! Schnelle Lieferung und empfehlenswert. 👌👌👌👌👌🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟.

5/5
★★★★★ Toller Artikel!
Angelika A. August 2021

Der Puder ist einfach aufzutragen, gut deckend und wirkt natürlich. Das beigefügte Schwämmchen ist jedoch zu dünn. Ich bin überzeugt von der Qualität des Puders und des Farbtons. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr natürlich
Kunde aus Luebeck Juni 2021

Anfangs war ich skeptisch, aber das Puder hat mich überzeugt. Mit einem Puderpinsel lässt es sich einfach und natürlich auftragen, ohne Ränder oder auffällige Augenbrauen. Ich empfehle es gerne weiter!.

5/5
★★★★★ Perfekt deckend!
Kunde aus Leer April 2021

Ich habe endlich ein Puder gefunden, das meine Haut ohne Make-up abdeckt, einen schönen hellen Ton hat und über Stunden hält. Das Puder ist zudem angenehm aufzutragen und einfach perfekt!.

5/5
★★★★★ Bestes Puder
Kunde aus Flensburg März 2021

Dieses Puder benutze ich schon seit einer Weile. Leider musste ich feststellen, dass viele Geschäfte es aus dem Sortiment genommen haben. Zum Glück habe ich es bei Otto gefunden und sofort bestellt! Das Puder deckt gut ab, ohne dabei aufdringlich zu wirken.

5/5
★★★★★ Super deckgraft
Kunde aus Meissen Februar 2021

Diese Foundation deckt meine kleinen Feuermale perfekt ab und verleiht meinem Gesicht einen warmen Sommerhauch. Ich bin sehr zufrieden damit und habe sogar eine Nuance heller bestellt. Der Sandton passt genauso gut zu mir. Ich bin wirklich begeistert und werde sie immer wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 202

Allgemeine Daten
Puder
beige
Maybelline Superstay
peach kiss
rissige Lippen
Eigenschaften
Lippen
alle Hauttypen
Palette
ebenmäßiger, makelloser Teint
hoch
pflegend
Hautunreinheiten, Rötungen
Kompaktpuder
wasserfest
20
Maße & Gewicht
9 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram