Maybelline Super Stay Teddy Tint (5ml) 40 Petalcore Make-Up

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Textur: Fluid Farbe: pink Deckkraft: hoch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,59 €
Ø 10 €
9,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,28 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,59 €
Ø 10 €
9,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,28 €
ab 9,59 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maybelline Super Stay Teddy Tint Lippenstift Flaconi Maybelline Super Stay Teddy Tint Lippenstift 1-2 Tage 9,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,49 € → zum Angebot
• Superstay Teddy Tint Lippenstift 40 Petalcore Amazon Superstay Teddy Tint Lippenstift 40 Petalcore Auf Lager 9,60 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,59 € → zum Angebot
• MAYBELLINE NEW YORK SuperStay Teddy Tint langanhaltender Lippenstift mit... iparfumerie MAYBELLINE NEW YORK SuperStay Teddy Tint langanhaltender Lippenstift mit... 1-2 Werktage 9,78 € + 4,45 € Versand Gesamt 14,23 € → zum Angebot
• MAYBELLINE NEW YORK Lippenstift SUPER STAY TEDDY TINT LIPPENSTIFT, mit weichem Otto MAYBELLINE NEW YORK Lippenstift SUPER STAY TEDDY TINT LIPPENSTIFT, mit weichem lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Varianten: Maybelline Super Stay Teddy Tint (5ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.59 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Maybelline Super Stay Teddy Tint Lippenstift ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 9,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,49 € → zum Angebot
Superstay Teddy Tint Lippenstift 40 Petalcore Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,60 € 1920.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 12,59 € → zum Angebot
Superstay Teddy Tint Lippenstift 40 Petalcore Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,60 € 1920.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 12,59 € → zum Angebot
MAYBELLINE NEW YORK SuperStay Teddy Tint langanhaltender Lippenstift mit mattierendem iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,78 € 1956,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 14,23 € → zum Angebot
MAYBELLINE NEW YORK Lippenstift SUPER STAY TEDDY TINT LIPPENSTIFT, mit weichem Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
MAYBELLINE NEW YORK Lippenstift Teddy Tint - rosa mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 11,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Maybelline New York Superstay Teddy Tint Lippenstift 40 Petalcore Lippenstift 5ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 15,19 € Versand kostenfrei Gesamt 15,19 € → zum Angebot
Maybelline Superstay Teddy Tint Nr. 40-petalcore 5 ml Dress for Less Angebotsinfo 21,28 € Versand kostenfrei Gesamt 21,28 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:37 Uhr.

Maybelline Super Stay Teddy Tint (5ml) 40 Petalcore Test

5/5
★★★★★ Lang anhaltende Farbe mit tollem Finish
Rosy Januar 2026

Der Maybelline New York Superstay Teddy überzeugt mit intensiver Farbe und langer Haltbarkeit. Die cremige Textur erlaubt einen gleichmäßigen Auftrag und fühlt sich auf den Lippen angenehm an, ohne unangenehm trocken zu werden.

5/5
★★★★★ Besser geht es nicht!
Lightyears Januar 2026

Ich liebe diesen Lippenstift! Schnelle Lieferung, danke. Die Farbe ist beeindruckend: ideal für hellen Teint und blaue Augen – das Braun wirkt wie ein tiefes Rot und ist sehr schmeichelhaft. Noch nie passte ein Lippenstift so gut.

Die Lippen fühlen sich leicht trocken an, stört mich aber nicht. Tolles Produkt, ich bin zu 100% zufrieden.

5/5
★★★★★ Solides Produkt mit vielen Anwendungsmöglichkeiten
Amazon Kunde Januar 2026

Die Teddy Tint überzeugt mit einer angenehmen, puderig‑flüssigen, sehr weichen Textur, die sich mühelos auftragen lässt – deckend oder leicht mit dem Finger getupft für ein dezentes Tages-Make-up. Ich habe die Farbe "Mascara Tear" gewählt; das kräftige Braun ist außergewöhnlich tief und bei anderen Marken kaum zu finden. Trotz mattem Finish wirkt die Formel nicht austrocknend und setzt sich nicht unschön in Lippenfalten ab.

Ein Lipgloss lässt sich problemlos darüber tragen. Negativ fällt die Haltbarkeit auf: Sie bleibt hinter langanhaltenden Formeln wie Maybelline Superstay oder Liquid Latex zurück. Insgesamt würde ich Teddy Tint aber wieder kaufen, gern in weiteren Farbtönen – ideal für den Alltag, während extrem langanhaltende Produkte eher für den Abend geeignet sind.

5/5
★★★★★ Amazing Everyday Lipstick for Brown Skin Tones!
NeethsNeeths Juli 2025

Ich bin wirklich begeistert von diesem Maybelline Lippenstift. Die Farbe ist einfach umwerfend – sie passt perfekt zu meinem braunen Hautton, was oft eine Herausforderung ist. Die Anwendung ist geschmeidig, er fühlt sich an wie eine zweite Haut und trocknet meine Lippen nicht aus. Er hält beim Essen, Trinken, Küssen und sogar beim Schlafen – das Abtragen erfolgt nur beim bewussten Abwischen.

Selbst beim Weinen blieb er (Hallo, Mascara-Tränen!) makellos. Ich bin verliebt in diesen Farbton und die angenehme Tragemöglichkeit. Definitiv werde ich ihn nachkaufen! Sehr empfehlenswert für alle, die einen langanhaltenden, schmeichelhaften Nude-Lippenstift suchen.

5/5
★★★★★ Absolute Kaufempfehlung, mega Halt und angenehm auf den Lippen!
KittyMoon März 2025

Meine Erwartungen an langanhaltende Lippenstifte sind in der Regel gering, da viele Produkte nicht halten, was sie versprechen. Doch die Super Stay Teddy Tint Lippenstifte haben mich komplett überzeugt! Sie lassen sich leicht auftragen und benötigen etwas Zeit zum Trocknen, bieten dann jedoch einen beeindruckenden Halt. Morgens aufgetragen, bleiben sie bis zum Abend perfekt - ein tolles Gefühl, das man kaum auf den Lippen spürt. Auch beim Essen und Trinken gibt es kein Abfärben, die Farbe bleibt makellos. Ich habe bereits drei Nuancen und kann dieses Produkt uneingeschränkt empfehlen! Holen Sie sich langanhaltende Lippenfarbe, die begeistert!.

5/5
★★★★★ Absolut begeistert! Ich 10 Sterne, wenn ich könnte
Fran Februar 2025

Die Maybelline SuperStay Teddy Tint begeistert mit einem perfekten, natürlichen Braunton, der sowohl für den Alltag als auch besondere Anlässe ideal ist. Die einfach aufzutragende Textur ist angenehm und nicht klebrig, was für hohen Tragekomfort sorgt. Besonders hervorzuheben ist die langanhaltende Wirkung – der Tint bleibt den ganzen Tag farbintensiv und blättert nicht ab, selbst nach Mahlzeiten. Zudem pflegt er die Lippen intensiv, ohne sie auszutrocknen.

Der gut gestaltete Applikator sorgt für gleichmäßige Anwendungen. Der Farbton "Teddy" ist vielseitig und passt zu nahezu jedem Hautton. Fazit: Eine klare Kaufempfehlung für alle, die einen langlebigen und schönen Lip Tint suchen. Ich bin begeistert und fühle mich inspiriert, weitere Farben auszuprobieren!.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
pink
Eigenschaften
Flockapplikator
hoch
matt
Fluid
12 Stunden
Maße & Gewicht
5 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram