Maybelline Lifter Gloss 019 Gold (5,4ml) Lipgloss

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lipgloss Wirkung: Volumen - feuchtigkeitsspendend - glättend Textur: Gel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
7,45 €
Ø 7 €
6,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,81 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
7,45 €
Ø 7 €
6,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,81 €
ab 7,45 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maybelline Lifter Gloss Lipgloss 5 ml Nr. 026 - Honey Flaconi Maybelline Lifter Gloss Lipgloss 5 ml Nr. 026 - Honey auf Lager 7,45 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,35 € → zum Angebot
• Maybelline New York B3542400, Maybelline New York Maybelline Moisturizing Lip... Galaxus Maybelline New York B3542400, Maybelline New York Maybelline Moisturizing Lip... 8-12 Werktage 7,91 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,91 € → zum Angebot
• Maybelline New York Lippenstift Lifter Gloss 026 Honey 5.4 ml Rossmann Maybelline New York Lippenstift Lifter Gloss 026 Honey 5.4 ml 2 Werktage 7,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
• Maybelline - Lifter Gloss - Gold Amazon Marketplace Maybelline - Lifter Gloss - Gold 13,30 € Versand kostenfrei Gesamt 13,30 € → zum Angebot
Varianten: Maybelline Lifter Gloss (5,4ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.45 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Maybelline Lifter Gloss Lipgloss 5 ml Nr. 026 - Honey ✓ Bester Preis Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 7,45 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,35 € → zum Angebot
Maybelline New York B3542400, Maybelline New York Maybelline Moisturizing Lip Gloss Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 7,91 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,91 € → zum Angebot
Maybelline New York Lippenstift Lifter Gloss 026 Honey 5.4 ml Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 7,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
MAYBELLINE NEW YORK Lifter Gloss Lipgloss Farbton 5.4 ml NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,60 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,50 € → zum Angebot
Maybelline New York B3542400, Maybelline New York Lifter Gloss Lip Gloss 26 Honey lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 12,90 € + 3,50 € Versand Gesamt 16,40 € → zum Angebot
Maybelline - Lifter Gloss - Gold Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 13,30 € Versand kostenfrei Gesamt 13,30 € → zum Angebot
Maybelline Lifter Gloss #026 5,4 ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 17,81 € Versand kostenfrei Gesamt 17,81 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 16:15 Uhr.

Maybelline Lifter Gloss 019 Gold (5,4ml) Test

5/5
★★★★★ einfach klasse👍
:) Dezember 2025

Tolles Lipgloss/Lippenbalsam: Pflegt intensiv, macht die Lippen geschmeidig und spendet langanhaltende Feuchtigkeit. Dezenter Glanz betont die Lippen sinnlich. Mein Mann und ich sind begeistert — ideale Lippenpflege für gepflegtes, verführerisches Aussehen.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Romi Oktober 2025

Mein Lieblings-Lipgloss – ständig auf Vorrat. Ideal für den Alltagslook mit zartem, softem Rosé-Glanz. Leicht klebend, aber kaum merkbar, pflegt die Lippen und verleiht ein natürlich gepflegtes Finish.

5/5
★★★★★ Volle 5 Sterne für den Maybelline Lifter Gloss – schöner Glanz und gepflegte Lippen
M O Juni 2025

Klare 5 Sterne für den Maybelline New York Lifter Gloss (Farbton 002 Ice). Dieses Lipgloss kombiniert strahlenden, dennoch natürlichen Glanz mit spürbarer Pflege durch Hyaluronsäure. Die leichte, nicht klebende Textur lässt sich mit dem XL-Applikator mühelos auftragen – perfekt für Alltag und unterwegs.

Der zarte Nude-Ton „Ice“ mit feinem Schimmer eignet sich solo oder als Topper über Lippenstift und verleiht sofort glattere, etwas vollere Lippen, ohne künstlich zu wirken. Der Feuchtigkeits-Boost sorgt für ein angenehmes Tragegefühl ganz ohne Spannungen, sodass der Gloss auch bei häufiger Anwendung überzeugt. Fazit: Ein pflegender, glänzender Maybelline Lifter Gloss mit Volumen-Effekt – ideal für natürlich gepflegte Lippen. Absolute Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Schöner Glitzer
Gina M Oktober 2023

Ich liebe diesen Lipgloss! Er verleiht meinem Lippenstift einen wunderschönen goldenen Glanz, duftet nach Vanille und schmeckt süß. Definitiv ein wiederholter Kauf!.

3/5
★★★☆☆ Maybelline New York Glänzender Lipgloss
K. Juli 2024

Maybelline New York Lifter Gloss Nr. 002 Ice (Nude) – feuchtigkeitsspendender Lipgloss mit Hyaluronsäure, der Lippen praller wirken lässt und einen schönen, nicht klebrigen Glanz verleiht. Der dezente Nude-Ton passt zu vielen Hauttypen und eignet sich für Alltag sowie besondere Anlässe.

Praktischer 5,4‑ml-Applikator ermöglicht präzises Auftragen. Nachteile: Farbintensität muss nach Essen/Trinken öfter aufgefrischt werden und die spezielle Nuance ist regional nicht immer verfügbar. Insgesamt ein empfehlenswerter, preiswert wirkender Lipgloss für mehr Volumen, Glanz und Pflege – ideal für alle, die Hyaluronsäure und natürliches Nude lieben.

Meinungen 1 bis 5 von 6

Allgemeine Daten
Lipgloss
gold
Eigenschaften
Flockapplikator
Volumen, feuchtigkeitsspendend, glättend
leicht
glossig
Gel
Inhaltsstoffe
Hyaluronsäure, Magnesium, Mica
Maße & Gewicht
5,4 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram