Maxxis Premitra All Season AP3 SUV 275/45 R20 110W XL Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - Schneegriffigkeit - XL (Extra Load) Felgendurchmesser: 20 Zoll
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
134,80 €
Ø 135 €
134,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 197,23 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
134,80 €
Ø 135 €
134,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 197,23 €
ab 134,80 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 134,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Premitra All Season AP3 SUV XL RF 3PMSF 275/45 R20 110W Ganzjahresreifen ReifenSuche Maxxis Premitra All Season AP3 SUV XL RF 3PMSF 275/45 R20 110W Ganzjahresreifen sofort lieferbar 134,80 € Versand kostenfrei Gesamt 134,80 € → zum Angebot
• Maxxis Premitra All Season AP3 SUV 275/45 R20 110 W, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Maxxis Premitra All Season AP3 SUV 275/45 R20 110 W, Ganzjahresreifen 2-4 Tage 138,99 € Versand kostenfrei Gesamt 138,99 € → zum Angebot
• MAXXIS PREMITRA ALL SEASON AP3 SUV XL - 275/45R20 110W - C/B/73dB/B - Amazon MAXXIS PREMITRA ALL SEASON AP3 SUV XL - 275/45R20 110W - C/B/73dB/B - Auf Lager 145,95 € Versand kostenfrei Gesamt 145,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
134.8 €
Ø 1 Mon.
135 €
Tiefstpreis
135 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Premitra All Season AP3 SUV XL RF 3PMSF 275/45 R20 110W Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 134,80 € Versand kostenfrei Gesamt 134,80 € → zum Angebot
Maxxis Premitra All Season AP3 SUV 275/45 R20 110 W, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 138,99 € Versand kostenfrei Gesamt 138,99 € → zum Angebot
Premitra All Season AP3 SUV reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 145,21 € Versand kostenfrei Gesamt 145,21 € → zum Angebot
Maxxis Premitra All Season AP3 SUV ( 275/45 R20 110W XL, mit Felgenschutzleiste (FSL) giga-reifen Angebotsinfo 145,21 € Versand kostenfrei Gesamt 145,21 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA ALL SEASON AP3 SUV XL - 275/45R20 110W - C/B/73dB/B - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 145,95 € Versand kostenfrei Gesamt 145,95 € → zum Angebot
Maxxis PREMITRA ALL SEASON SUV AP3 XL FP M+S 3PMSF TL Ganzjahresreifen 275/45 R20 Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 146,89 € Versand kostenfrei Gesamt 146,89 € → zum Angebot
MAXXIS Ganzjahresreifen 275/45 R20 TL 110W PREMITRA ALL SEASON SUV AP3 SUV XL M+S Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 149,27 € Versand kostenfrei Gesamt 149,27 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA ALL SEASON SUV AP3 SUV 275/45R20 110W XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 151,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 157,47 € → zum Angebot
Maxxis 275/45 R20 110W AP3 Premitra All Season SUV XL FS 15392474 reifen COM Angebotsinfo 152,86 € Versand kostenfrei Gesamt 152,86 € → zum Angebot
275/45 R20 110W AP3 Premitra All Season SUV XL FS Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 166,99 € Versand kostenfrei Gesamt 166,99 € → zum Angebot
MAXXIS Ganzjahresreifen 275/45 R20 110W XL - Premitra All Season AP3 SUV 42361780 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 197,23 € Versand kostenfrei Gesamt 197,23 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:32 Uhr.

Maxxis Premitra All Season AP3 SUV 275/45 R20 110W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Premitra All Season AP3 SUV 275/45 R20 110W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Ganzjahresreifen
Maxxis Premitra All Season AP3 SUV
Größen
20 Zoll
275
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
110 (bis 1060 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram