Max Factor Masterpiece Mono Eyeshadow Crystal Bark (2 g) Lidschatten

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lidschatten Textur: Kompaktpuder Farbe: taupe
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
5,53 €
Ø 5 €
4,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,94 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
5,53 €
Ø 5 €
4,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,94 €
ab 5,53 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Max Factor Wild Shadow Pot Lidschatten Farbton 03 Crystal Bark 1,85 g iparfumerie Max Factor Wild Shadow Pot Lidschatten Farbton 03 Crystal Bark 1,85 g 1-2 Werktage 5,53 € + 4,45 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• Max Factor Masterpiece Mono Lidschatten Flaconi Max Factor Masterpiece Mono Lidschatten 1-2 Tage 5,74 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,64 € → zum Angebot
• Max Factor Lidschatten Masterpiece M0no-Lidschatten - 03 Crystal Bark Spartoo Max Factor Lidschatten Masterpiece M0no-Lidschatten - 03 Crystal Bark Innerhalb von 4 Werktagen 5,85 € + 5,00 € Versand Gesamt 10,85 € → zum Angebot
• Max Factor Masterpiece Mono Eyeshadow Fb.03 Amazon Max Factor Masterpiece Mono Eyeshadow Fb.03 Auf Lager 5,94 € Versand kostenfrei Gesamt 5,94 € → zum Angebot
Varianten: Max Factor Masterpiece Mono Eyeshadow (2 g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.53 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Max Factor Wild Shadow Pot Lidschatten Farbton 03 Crystal Bark 1,85 g ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,53 € 2989,19 €/kg + 4,45 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Max Factor Masterpiece Mono Lidschatten Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 5,74 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,64 € → zum Angebot
Max Factor Lidschatten Masterpiece M0no-Lidschatten - 03 Crystal Bark Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 5,85 € + 5,00 € Versand Gesamt 10,85 € → zum Angebot
Max Factor Masterpiece Mono Eyeshadow Fb.03 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,94 € Versand kostenfrei Gesamt 5,94 € → zum Angebot
Max Factor Masterpiece Mono Eyeshadow Fb.03 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,94 € Versand kostenfrei Gesamt 5,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:21 Uhr.

Max Factor Masterpiece Mono Eyeshadow Crystal Bark (2 g) Test

5/5
★★★★★ deckt gut und hält sehr lange
Liz C August 2025

Dieser Lidschatten überzeugt mit starker Pigmentierung und hoher Deckkraft; die Leuchtkraft betont meine Augen und lässt sie größer wirken. Er lässt sich hervorragend mit anderen Farben verblenden und ist langanhaltend. Seitdem bestelle ich nur noch dieses Make-up-Produkt.

5/5
★★★★★ Farbe 01 für "Farbtyp Sommer". Achtung: Bild stimmt nicht.
MaldivesMaren April 2025

Farbe 01 Honey Beige: Achtung — entspricht nicht dem Produktbild, wirkt keineswegs gelblich. Dennoch begeistert mich der Ton: ein helles, weißlich-silbriges Beige, ideal für den Sommer-Farbtyp. Ein echter Geheimtipp, weil hochwertige Sommerfarben selten zu finden sind.

5/5
★★★★★ Super Farbe, super Haltbarkeit, tolle Konsistenz
Amazon Kunde Juli 2024

Kräftige, langanhaltende Farbe (vor dem Auftrag empfiehlt sich ein Essence Augenprimer). Angenehme Textur, fällt öfter runter ohne zu brechen – ideal für unterwegs. Sehr ergiebig, preiswert und mit schneller Lieferung. Perfekt für haltbares Augen-Make-up auf Reisen.

5/5
★★★★★ Schöne,satte Farbe!
007 November 2023

Ich bin begeistert von diesem Lidschatten! Die Farben sind fantastisch und lassen sich einfach verblenden. Die Pigmentierung ist sehr hoch, sodass man sparsam damit umgehen kann. Außerdem bröckelt der Lidschatten nicht. Schon nach dem ersten Tragen habe ich viele Komplimente für mein Augen-Make-up bekommen!❣️.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Lidschatten
taupe
Eigenschaften
Schachtel
mittel bis hoch
Kompaktpuder
langanhaltend
Maße & Gewicht
2 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram