MAUL LED MAULpearly schwarz (8201790) Lampe

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Räume: Büro - Schlafzimmer Ausstattungsmerkmale: mit Schalter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
37,97 €
Ø 36 €
35,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,44 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
37,97 €
Ø 36 €
35,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,44 €
ab 37,97 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LED-Tischleuchte MAULpearly colour vario, dimmbar schwarz METRO LED-Tischleuchte MAULpearly colour vario, dimmbar schwarz 3-7 Werktage 37,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 44,96 € → zum Angebot
• Maul LED Tischleuchte MAULpearly colour vario | Schreibtischlampe dimmbar Amazon Maul LED Tischleuchte MAULpearly colour vario | Schreibtischlampe dimmbar Auf Lager 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
• Maul LED-Tischleuchte Maulpearly colour vario dimmbar schwarz Mc Büro Maul LED-Tischleuchte Maulpearly colour vario dimmbar schwarz sofort ab Lager lieferbar 42,00 € + 7,49 € Versand Gesamt 49,49 € → zum Angebot
• MAUL Tischleuchte LED-Tischleuchte MAULpearly colour vario, dimmbar, LED... Otto MAUL Tischleuchte LED-Tischleuchte MAULpearly colour vario, dimmbar, LED... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 53,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,50 € → zum Angebot
Varianten: MAUL LED MAULpearly
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.97 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
LED-Tischleuchte MAULpearly colour vario, dimmbar schwarz ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 3-7 Werktage 37,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 44,96 € → zum Angebot
Maul LED Tischleuchte MAULpearly colour vario | Schreibtischlampe dimmbar Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
Maul LED Tischleuchte MAULpearly colour vario | Schreibtischlampe dimmbar Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
Maul LED-Tischleuchte Maulpearly colour vario dimmbar schwarz Mc Büro Angebotsinfo sofort ab Lager lieferbar 42,00 € + 7,49 € Versand Gesamt 49,49 € → zum Angebot
Maul MAULpearly Schreibtischlampe LED (abnehmbar) Schwarz 106 x 265 x 375 mm 1191218 Viking Angebotsinfo 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
Schreibtischleuchte Metall/Ku.schwarz H.max.375mm Standfuß m.LED Noname 8201790 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 48,44 € + 297,60 € Versand Gesamt 346,04 € → zum Angebot
MAUL Tischleuchte MAULpearly LED 3.000 - 6.500 K dimmbar Standfuß schwarz maul.de Angebotsinfo 1-4 Werktage 53,45 € Versand kostenfrei Gesamt 53,45 € → zum Angebot
Schreibtischleuchte Metall / Kunststoff Schwarz - 8201790 - Maul ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 53,51 € Versand kostenfrei Gesamt 53,51 € → zum Angebot
MAUL Tischleuchte LED-Tischleuchte MAULpearly colour vario, dimmbar, LED wechselbar Otto Jakob Maul GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 53,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,50 € → zum Angebot
MAUL MAULpearly colour vario LED-Schreibtischlampe 4,1 W - schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 55,92 € + 5,99 € Versand Gesamt 61,91 € → zum Angebot
LED Tischleuchte Maul MAULpearly colour, Touch-Dimmer 3-fach, dreh- + neigbar, 320 Schäfer Shop Angebotsinfo 65,44 € + 5,89 € Versand Gesamt 71,33 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:36 Uhr.

MAUL LED MAULpearly schwarz (8201790) Test

4/5
★★★★☆ Ganz gut
Dominic N März 2025

Unsere Kinder-Schreibtischlampe steht täglich am Tisch, ist sehr gut dimmbar mit feinen Abstufungen und liefert angenehmes Licht. Verarbeitung wirkt solide. Ein Manko: Die LEDs scheinen nicht wechselbar zu sein, deshalb nur 4 Sterne — hoffe auf lange Lebensdauer.

3/5
★★★☆☆ Gute und schöne Lampe mit Schwächen
Wedge April 2024

Die Leselampe hat einen flexiblen, aber recht steifen Hals, sodass sie nicht „hängt“. Drei Helligkeitsstufen und zwei Farbtemperaturen sind ausreichend. Negativ: Die Bedienelemente sind nur aufgedruckt und nicht ertastbar, sodass man im Dunkeln am Lampenfuß tastet und falsche Stellen trifft — das hinterlässt unschöne Abriebspuren im Plastik. Ansonsten überzeugen Verarbeitung und Farbton; optisch ansprechende Lösung für Schreibtisch- oder Nachttisch-LED.

1/5
★☆☆☆☆ nicht zu empfehlen!
Martina S Dezember 2025

Lampe flackert nach 6 Monaten: Nicht zu empfehlen. Trotz seltener Nutzung begann sie in allen Modi zu flackern und war unbrauchbar — enttäuschende Qualität und mangelhafte Haltbarkeit.

5/5
★★★★★ Top!
Marc T Januar 2026

Super Preis/Leistung!Funktioniert Top - wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
schwarz
Büro, Schlafzimmer
Ausstattung
24
mit Schalter
Leuchtmittel inkl.
Eigenschaften
LED
Metall
2
modern
neutralweiß, tageslichtweiß, warmweiß
20.000 h
dimmbar, schwenkbar
320 Lumen
3000 - 6500 K
Energiemerkmale
230 V
Netz
Maße & Gewicht
36 cm
35,7 cm
1,7 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram