Mauboussin Promise Me Eau de Parfum (90ml)

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eau de Parfum - Parfum Basisnote: Patchouli Herznote: Heliotrope - Rose
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
23,50 €
Ø 21 €
19,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,83 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
23,50 €
Ø 21 €
19,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,83 €
ab 23,50 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mauboussin Promise Me for Her Eau de Parfum für Damen 90 ml, Grundpreis: € NOTINO Mauboussin Promise Me for Her Eau de Parfum für Damen 90 ml, Grundpreis: € 1-2 Werktage 23,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,40 € → zum Angebot
• Mauboussin Promise Me Eau De Parfum 90 ml (woman) Kaufland Mauboussin Promise Me Eau De Parfum 90 ml (woman) 3-5 Werktage 24,16 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,15 € → zum Angebot
• Mauboussin - Promise Me - Eau de Parfum Frau - Chypre & Moderner Duft - 90 ml Amazon Marketplace Mauboussin - Promise Me - Eau de Parfum Frau - Chypre & Moderner Duft - 90 ml Auf Lager 38,90 € Versand kostenfrei Gesamt 38,90 € → zum Angebot
• Mauboussin Eau de Parfum Promise Me Eau De Parfum Spray 90ml Otto Mauboussin Eau de Parfum Promise Me Eau De Parfum Spray 90ml lieferbar in 3 Wochen 48,63 € Versand kostenfrei Gesamt 48,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.5 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Mauboussin Promise Me for Her Eau de Parfum für Damen 90 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,50 € 261.1111 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 27,40 € → zum Angebot
Mauboussin Promise Me Eau De Parfum 90 ml (woman) Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 24,16 € 268,44 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 29,15 € → zum Angebot
Mauboussin Promise Me Eau De Parfum 90 ml Damen, Grundpreis: € 336,67 / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 30,30 € 336.6667 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 36,29 € → zum Angebot
Mauboussin - Promise Me - Eau de Parfum Frau - Chypre & Moderner Duft - 90 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,90 € Versand kostenfrei Gesamt 38,90 € → zum Angebot
Mauboussin Promise Me Eau De Parfum Spray 90ml 0,09 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 44,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 48,45 € → zum Angebot
Mauboussin Eau de Parfum Promise Me Eau De Parfum Spray 90ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 48,63 € Versand kostenfrei Gesamt 48,63 € → zum Angebot
Mauboussin Promise Me Edp Spray 90ml. Dress for Less Angebotsinfo 81,74 € Versand kostenfrei Gesamt 81,74 € → zum Angebot
Mauboussin Promise Me Edp Spray 90ml. Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 81,83 € 909.2222 € / l Versand kostenfrei Gesamt 81,83 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:09 Uhr.

Mauboussin Promise Me Eau de Parfum (90ml) Test

1/5
★☆☆☆☆ Einfach nur süß
Karolin B Mai 2025

Wer keine generischen Drogerie-Düfte mag, sollte sich von der blumigen Beschreibung nicht täuschen lassen. Der Duft ist viel zu süß und für mich schlichtweg unangenehm. Für Fans dieses Profils mag er passen, doch ähnliche Parfums gibt’s deutlich billiger im Drogeriemarkt. Ich konnte ihn nicht tragen und werde ihn offenbar mit Verlust weiterverkaufen.

5/5
★★★★★ ganz OK
Kindle-Kunde Januar 2026

mal was anderes mit gutem Duft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ gefällt mir, kein oma Duft
Una März 2025

angenemer Duft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Parfüm
Konstantin M Februar 2025

Super!!! Sehr angenehmer Geruch. Ich mag es wirklich. Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
2015
Mauboussin
Eau de Parfum, Parfum
Duft
Patchouli
Heliotrope, Rose
Mandarine
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
feminin
Maße & Gewicht
90 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram