Marttiini Filiermesser Classic Superflex 19 cm Filetiermesser

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Filetiermesser Farbe: braun Griffmaterial: Birkenholz
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
49,95 €
Ø 44 €
39,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,24 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
49,95 €
Ø 44 €
39,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,24 €
ab 49,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Marttiini Messer Filetiermesser Classic Superflex Birkenholz Gesamtlänge: 30.6... Amazon Marketplace Marttiini Messer Filetiermesser Classic Superflex Birkenholz Gesamtlänge: 30.6... Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• Marttiini SUPERFLEX Filetiermesser 15 cm, Birkenholz Herbertz Marttiini SUPERFLEX Filetiermesser 15 cm, Birkenholz 1 - 3 Werktage 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
• Marttiini Fischfiliermesser, Marttiini Filetiermesser Classic Superflex 19 cm Otto Marttiini Fischfiliermesser, Marttiini Filetiermesser Classic Superflex 19 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.95 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Marttiini Messer Filetiermesser Classic Superflex Birkenholz Gesamtlänge: 30.6 cm, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Marttiini SUPERFLEX Filetiermesser 15 cm, Birkenholz Herbertz Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
Marttiini Filetiermesser Superflex, für Fleisch und Fisch, 18,7 cm Edelstahlklinge, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 57,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 62,13 € → zum Angebot
Marttiini 902019, Marttiini Superflex Filleting Knife 10 133 angelsport.de Angelsport Angebotsinfo Lieferzeit: ca. 1-3 Werktage 57,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 63,98 € → zum Angebot
Marttiini Fischfiliermesser, Marttiini Filetiermesser Classic Superflex 19 cm Otto Trollingshop GbR (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,90 € → zum Angebot
Marttiini 902019, Marttiini SUPERFLEX Filetiermesser gross (18.70 cm) (902019) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 65,24 € Versand kostenfrei Gesamt 65,24 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:48 Uhr.

Marttiini Filiermesser Classic Superflex 19 cm Test

5/5
★★★★★ Top Messer!
MellisWelt August 2021

Dieses Messer ist ideal zum Filetieren und Schneiden von dünnen Scheiben von Obst oder Gemüse. Es ist besonders flexibel und praktisch in der Verwendung. Die mitgelieferte Scheide macht die Aufbewahrung noch einfacher. Ich bin sehr zufrieden damit und würde es definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Schönes Messer
Eismann Januar 2018

Das Messer ist einfach top! Es kam schnell an und ist wirklich scharf. Mit dem edlen Holzgriff wirkt es hochwertig und schwimmt sogar oben im Wasser. Wir haben es beim Angeln in Norwegen getestet und waren sehr zufrieden. Sehr gute Verarbeitung, absolute Empfehlung!.

4/5
★★★★☆ Muss nachgeschmissen werden
robin t November 2018

Dieses sehr flexible und scharfe Martini Messer ist zwar schnell abnutzbar, aber durch eine professionelle Schleifbehandlung für nur 6 Euro wieder wie neu. Auch wenn die Beschriftung verloren geht, bleibt die Schärfe erhalten und das Messer wird insgesamt flacher geschliffen. Wer bereit ist, zusätzlich zu investieren, erhält ein hochwertiges Messer für nur 40+6 Euro. Wer also mit einer fehlenden Beschriftung leben kann, wird mit diesem Messer keine Fehler machen.

4/5
★★★★☆ Top Messer
K. M April 2018

Die Verpackung war etwas zerknautscht, was bei einem Geschenk nicht so gut ankommt. Mir schien es, als wäre die Ware bereits geöffnet worden. Leider stand dies nicht dabei.

Zudem musste ich den Griff leicht nachschleifen, da er einige raue Stellen hatte. Danach war alles perfekt. Die Schneide-Qualität überzeugt mich jedoch, daher behalte ich meinen Stern.

Letztendlich zählt das Wesentliche. Die Klinge des Messers ist extrem scharf und gleitet mühelos durch Fisch. Das Filetieren war noch nie so einfach.

Auch als Geschenk für andere Hobby-Köche habe ich es erneut gekauft (auch hier war das Nachschleifen des Griffs erforderlich). Trotzdem würde ich es immer wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ super top
marddin August 2011

Ich habe die Schärfe dieses Messers sofort getestet und war beeindruckt, dass man sogar die Haare am Arm rasieren kann. Das ist ein Zeichen für erstklassige Qualität. Ich kann die Schärfe dieses Messers nur empfehlen, besonders zu diesem Preis. Daumen hoch!.

3/5
★★★☆☆ Stumpfes Messer
Gawayn November 2018

Das Messer überzeugt mit einem ansprechenden Design und einer schönen Gravur auf der Klinge. Jedoch enttäuscht die fehlende Schärfe bei der Benutzung. Es ist fraglich, ob dies beabsichtigt war. Es wäre wünschenswert, ein Messer direkt einsatzbereit zu erhalten, anstatt es zuerst schärfen zu müssen. Sollte dies jedoch kein Problem für Sie darstellen, könnte das Messer dennoch eine gute Wahl sein.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Filetiermesser
braun
Marttiini
Eigenschaften
Birkenholz
Edelstahl
feststehend
rostfrei
Maße & Gewicht
133 g
11.9 cm
19 cm
30,6 cm
Weitere Daten
in Lederscheide

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram