Maria Nila Luminous Colour Shampoo (1000ml)

★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Shampoo Das ist mir wichtig: Farbbrillanz - Farbschutz - Glanz - Kräftigung Haartyp: für coloriertes Haar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
47,99 €
Ø 49 €
46,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,00 €
Menge in ml
1.000 ml100 ml350 ml
Verpackungsart
FlaschePumpspender
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
47,99 €
Ø 49 €
46,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,00 €
ab 47,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maria Nila MN-3623, Maria Nila Luminous Colour Shampoo 1000 ml, Grundpreis:... easyCOSMETIC Maria Nila MN-3623, Maria Nila Luminous Colour Shampoo 1000 ml, Grundpreis:... auf Lager 47,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
• Maria Nila Care & Style - Luminous Colour Shampoo (Flüssiges Shampoo, 1000 ml) Galaxus Maria Nila Care & Style - Luminous Colour Shampoo (Flüssiges Shampoo, 1000 ml) 7-14 Werktage 51,30 € Versand kostenfrei Gesamt 51,30 € → zum Angebot
• Maria Nila Luminous Colour Shampoo 1000ml. proshop DE Maria Nila Luminous Colour Shampoo 1000ml. Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 51,48 € + 2,99 € Versand Gesamt 54,47 € → zum Angebot
• Maria Nila Haarshampoo Maria Nila Luminous Colour Shampoo 1000 ml Otto Maria Nila Haarshampoo Maria Nila Luminous Colour Shampoo 1000 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,43 € + 4,50 € Versand Gesamt 73,93 € → zum Angebot
Varianten: Maria Nila Luminous Colour Shampoo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.99 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Maria Nila MN-3623, Maria Nila Luminous Colour Shampoo 1000 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 47,99 € 47.99 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
Maria Nila Care & Style - Luminous Colour Shampoo (Flüssiges Shampoo, 1000 ml) Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-14 Werktage 51,30 € 51.3 € / l Versand kostenfrei Gesamt 51,30 € → zum Angebot
Maria Nila Luminous Colour Shampoo 1000ml. proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 51,48 € 51.48 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 54,47 € → zum Angebot
Maria Nila Luminous Colour Haarshampoo Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 54,00 € Versand kostenfrei Gesamt 54,00 € → zum Angebot
Maria Nila 3623, Maria Nila Luminous Colour Shampoo 1000 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 54,00 € 54 € / l Versand kostenfrei Gesamt 54,00 € → zum Angebot
Maria Nila Luminous Colour Shampoo 1000 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 55,52 € Versand kostenfrei Gesamt 55,52 € → zum Angebot
Maria Nila Luminous Colour Shampoo 1000ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 59,85 € 59,85 €/l Versand kostenfrei Gesamt 59,85 € → zum Angebot
Maria Nila Luminous Colour aufhellendes Shampoo für gefärbtes Haar 1000 ml, NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 60,50 € 60.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 60,50 € → zum Angebot
Maria Nila Luminous Colour Shampoo 1000 ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 60,90 € 60,90 €/l Versand kostenfrei Gesamt 60,90 € → zum Angebot
Maria Nila Colour, 1000 ml, Shampoo, Frauen, Gefärbtes Haar, Schutz, Verstärkung, Kaufland Angebotsinfo 7-9 Werktage 63,36 € 63,36 €/l Versand kostenfrei Gesamt 63,36 € → zum Angebot
Maria Nila Haarshampoo Maria Nila Luminous Colour Shampoo 1000 ml Otto hairshop-pro (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,43 € + 4,50 € Versand Gesamt 73,93 € → zum Angebot
maria nila 3623, maria nila Luminous Colour Shampoo 1000 ml female lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 73,00 € 73 € / l Versand kostenfrei Gesamt 73,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:52 Uhr.

Maria Nila Luminous Colour Shampoo (1000ml) Test

5/5
★★★★★ Glanz
Amazon Kunde April 2023

Das Super Shampoo verleiht den Haaren Glanz und Stärke, während es auch noch super riecht. Zudem bleibt gefärbtes Haar viel länger strahlend. Es ist definitiv sein Geld wert und ich werde es immer wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Sein Geld wert
Maike Dezember 2020

Maria Nila's Color Shampoo hat meine Erwartungen übertroffen! Meine braunen colorierten Haare behalten dank dieses Shampoos ihre Farbe, ohne einen orangenen Stich zu bekommen. Obwohl der Preis mich zunächst zögern ließ, habe ich es trotzdem ausprobiert und bin so froh, dass ich es getan habe. Zusammen mit dem Conditioner bildet es ein unschlagbares Team, um meine Haare zu pflegen und ihre Farbe zu bewahren.

Natürlich spielt auch die geringe Sonneneinstrahlung in den letzten Wochen eine Rolle, aber die Wirkung des Shampoos überzeugt mich voll und ganz. Ich werde definitiv beide Produkte wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Klasse Produkt
inna Juli 2020

Diese Produkte sind meine absoluten Favoriten. Ich bin total begeistert und werde nie wieder auf Drogerie-Shampoos zurückgreifen. Sie halten sehr lange, da man nur wenig benötigt. Eine klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ Bestes Shampoo ever!
Familie K Januar 2019

Dieses Shampoo überzeugt mich absolut. Meine Haare fühlen sich toll an und sehen sehr gepflegt aus. Selbst nach dem Färben sind sie nicht trocken, sondern fühlen sich wie normale Haare an. Ich werde es auf jeden Fall wieder kaufen, da es seinen Preis wert ist. Ein wirklich tolles Produkt!.

2/5
★★☆☆☆ Nicht nochmal !
Riem Juli 2019

Nachdem ich eine Keratinbehandlung hatte, suchte ich nach einem sulfatfreien Shampoo und stieß auf dieses Produkt. Der angenehme Geruch fiel mir sofort nach dem ersten Gebrauch auf. Leider muss ich nach mehrwöchiger Verwendung feststellen, dass es meine Haare austrocknet und nicht richtig pflegt.

Die Shampooreste setzen sich trotz gründlichem Ausspülen am Ansatz fest. Das Shampoo steht jetzt ungenutzt bei mir im Bad, da es meine Haare nicht wie gewünscht behandelt. Ich kann es daher nicht empfehlen, obwohl der Duft langanhaltend ist.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Shampoo
Unisex
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
Farbbrillanz, Farbschutz, Glanz, Kräftigung, Pflege, Reinigung, sulfatfrei, vegan
Eigenschaften
Pumpspender
alle
für coloriertes Haar
Inhalt
Granatapfel
1.000 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram