Marc O'Polo Kurzarm-Poloshirt regular dark navy (B21223053092) Herren-T-Shirt

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-T-Shirt - Poloshirt Farbe: blau Material: Bio-Baumwolle
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
41,53 €
Ø 44 €
40,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
41,53 €
Ø 44 €
40,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,99 €
ab 41,53 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Marc O'Polo Herren Kurzarm-Poloshirt aus Bio-Baumwolle Regular Fit, Blau (Dark... Amazon Marc O'Polo Herren Kurzarm-Poloshirt aus Bio-Baumwolle Regular Fit, Blau (Dark... Auf Lager 41,53 € Versand kostenfrei Gesamt 41,53 € → zum Angebot
• Marc O'Polo Poloshirt Otto Marc O'Polo Poloshirt lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 45,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
• Marc OPolo Poloshirt BAUR Marc OPolo Poloshirt 2-3 Werktage 45,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
• Marc OPolo Poloshirt Quelle Marc OPolo Poloshirt 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
Varianten: Marc O'Polo Kurzarm-Poloshirt regular (B21223053092)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.53 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Marc O'Polo Herren Kurzarm-Poloshirt aus Bio-Baumwolle Regular Fit, Blau (Dark Navy), ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,53 € Versand kostenfrei Gesamt 41,53 € → zum Angebot
Marc O'Polo Herren Kurzarm-Poloshirt aus Bio-Baumwolle Regular Fit, Blau (Dark Navy), Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 41,53 € Versand kostenfrei Gesamt 41,53 € → zum Angebot
Marc O'Polo Poloshirt Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 45,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
Marc OPolo Poloshirt BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 45,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
Marc OPolo Poloshirt Quelle Angebotsinfo Verfügbar 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:20 Uhr.

Marc O'Polo Kurzarm-Poloshirt regular dark navy (B21223053092) Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
bakerman September 2023

Dieses bequeme und lässige Poloshirt ist perfekt für den Sommer. Die Passform und die Qualität sind beeindruckend. Definitiv mein favorisiertes Polo und nicht mein letztes von dieser Marke. Ideal für einen lässigen Look im Sommer.

4/5
★★★★☆ Gut
marco m Dezember 2023

Das schwarze Polo-Shirt fällt bei einer Körpergröße von 174 cm etwas zu lang aus. Nach dem ersten Waschen ist immer noch ein leicht chemischer Geruch vorhanden. Mir gefallen die Stoffqualität, die Struktur und der Geruch der drei hellen Poloshirts dieser Marke besser.

4/5
★★★★☆ Hochwertiges Polohemd von Marc O'Polo mit Größenproblem
Jan Oktober 2023

Das Marc O'Polo Herren Polohemd überzeugt mit hochwertiger Qualität und stilvollem Design. Das angenehm weiche Material fühlt sich komfortabel auf der Haut an und die Verarbeitung ist erstklassig. Leider fällt das Hemd kleiner aus als erwartet, daher empfehle ich, eine Größe größer zu bestellen. Trotzdem ist es ein elegantes und vielseitiges Kleidungsstück, das gut zu verschiedenen Outfits passt.

Vor dem Kauf ist es ratsam, die Größentabelle zu konsultieren oder das Hemd anzuprobieren, um die perfekte Passform zu finden. Insgesamt bin ich mit der Qualität und dem Stil des Marc O'Polo Polohemds zufrieden, auch wenn die Passform etwas zu wünschen übrig lässt.

2/5
★★☆☆☆ Warum zu klein?
M-Performance Juni 2024

Ich habe dieses Poloshirt zweimal bestellt und es in derselben Größe erhalten. Jedoch fiel das zweite Shirt, obwohl es die gleiche Größe hatte, viel kleiner aus. Beim nächsten Mal werde ich eine größere Größe bestellen.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität
Scandi Oktober 2023

Die Qualität der Poloshirts von Marco Polo enttäuscht. Beim dritten Tragen waren bereits Löcher unter den Achseln zu sehen. Trotz der hohen Preise erwarten wir eine bessere Verarbeitung. Leider war es das letzte Mal, dass wir diese Marke gekauft haben.

Meinungen 1 bis 5 von 20

Allgemeine Daten
Herren-T-Shirt, Poloshirt
Design
blau
Material & Pflegehinweise
Bio-Baumwolle
100% Baumwolle
Nachhaltigkeit
Fair Wear Foundation
Passform
Regular Fit
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram