Marabu Acrylmalblock 24x32cm 10 Blatt Malgrund

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Blattanzahl: 10 Farbe: weiß Format: 240 x 320 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,95 €
Ø 13 €
12,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,95 €
Ø 13 €
12,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,90 €
ab 12,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Marabu 1612000000014 - Malblock für Acrylmalerei, 360 g/qm, 10 Blatt, 24 x 32... Amazon Marabu 1612000000014 - Malblock für Acrylmalerei, 360 g/qm, 10 Blatt, 24 x 32... Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 12,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
• Marabu 161200014 Malblock Acryl 24 x 32 cm 360g idee+spiel Marabu 161200014 Malblock Acryl 24 x 32 cm 360g 7 Werktage 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• Marabu Acrylmalblock, 240 x 320 mm, 360 g/qm, 10 Blatt Voelkner marketplace Marabu Acrylmalblock, 240 x 320 mm, 360 g/qm, 10 Blatt 3-4 Werktage 27,90 € Versand kostenfrei Gesamt 27,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.95 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Marabu 1612000000014 - Malblock für Acrylmalerei, 360 g/qm, 10 Blatt, 24 x 32 cm, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 12,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Marabu 1612000000014 - Malblock für Acrylmalerei, 360 g/qm, 10 Blatt, 24 x 32 cm, Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 12,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Marabu 161200014 Malblock Acryl 24 x 32 cm 360g idee+spiel Angebotsinfo 7 Werktage 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Marabu Acrylmalblock, 240 x 320 mm, 360 g/qm, 10 Blatt Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 27,90 € Versand kostenfrei Gesamt 27,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:55 Uhr.

Marabu Acrylmalblock 24x32cm 10 Blatt Test

5/5
★★★★★ Zum Marabu Malblock
Amazon Kunde November 2016

Das Papier zeichnet sich durch eine hohe Festigkeit aus und eignet sich für verschiedene Maltechniken, von Nass- bis Trockenmalerei. Fehler lassen sich problemlos korrigieren, ohne das Papier zu beschädigen. Ich empfehle es allen, die saubere Ergebnisse erzielen möchten.

Die Lieferung erfolgte schnell und in einwandfreiem Zustand. Vielen Dank! 👍.

5/5
★★★★★ Toller Malblock
Chris K September 2015

Ich bin absolut begeistert von diesem Malblock in A3 Ölmapapier und habe ihn bereits zum zweiten Mal bestellt. Die Qualität überzeugt mich jedes Mal aufs Neue, trotz des etwas höheren Preises. Die wunderschöne Leinenstruktur und die robuste Blattstärke machen dieses Papier zu einem hochwertigen Produkt. Ein weiterer Pluspunkt ist die Lichtbeständigkeit und Säurefreiheit des Papiers.

Um Schäden zu vermeiden, empfehle ich die Verwendung eines Falzbeins zur sicheren Trennung der Blätter. Eine kurze Information des Herstellers auf der Innenseite des Deckblattes weist ebenfalls darauf hin. Ein Muss für alle Künstler!.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Ware,nicht empfehlenswert
Rudolf B Dezember 2017

Die Lieferung war schnell, aber die Qualität enttäuschend. Die Blätter waren verklebt und beim Auseinandernehmen wurden 4 von 10 Blättern zerstört. Trotz Bemühungen ließ sich dies nicht verhindern. Ich bin sehr enttäuscht und rate jedem vom Kauf dieses Produkts ab.

5/5
★★★★★ Malblock für Acrylfarben, man(n) kann drauf malen....
Löwenzahn April 2021

Naja, ist halt ein Malblock für Acrylfarben, meine hat sich nicht beschwert, wird also seine Aufgabe erfüllen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
10
weiß
240 x 320 mm
360 g/m²
satiniert
Papier
alterungsbeständig, säurefrei
glatt, satiniert
Aquarellblock
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram