Mannesmann Teleskop-Amboss-Astschere (M6035)

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Astschere Klingenform: hakenförmig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
20,99 €
Ø 22 €
20,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,94 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
20,99 €
Ø 22 €
20,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,94 €
ab 20,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brüder Mannesmann M 6035 Teleskop-Astschere buecher Brüder Mannesmann M 6035 Teleskop-Astschere Sofort lieferbar 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
• Brüder Mannesmann Werkzeug Teleskop-Amboss-Astschere mit Hebelübersetzung, M... Amazon Marketplace Brüder Mannesmann Werkzeug Teleskop-Amboss-Astschere mit Hebelübersetzung, M... 21,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,73 € → zum Angebot
• Brüder Mannesmann Werkzeuge Astschere Teleskop-Amboss-Astschere, mit Otto Brüder Mannesmann Werkzeuge Astschere Teleskop-Amboss-Astschere, mit lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,94 € Versand kostenfrei Gesamt 27,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.99 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Brüder Mannesmann M 6035 Teleskop-Astschere ✓ Bester Preis buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
Brüder Mannesmann Werkzeug Teleskop-Amboss-Astschere mit Hebelübersetzung, M 6035 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 21,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,73 € → zum Angebot
Brüder Mannesmann M 6035 Teleskop-Astschere thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 21,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Brüder Mannesmann M 6035 M-6035 Teleskop-Astschere Conrad Angebotsinfo 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Brüder Mannesmann Werkzeuge Astschere Teleskop-Amboss-Astschere, mit Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,94 € Versand kostenfrei Gesamt 27,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:53 Uhr.

Mannesmann Teleskop-Amboss-Astschere (M6035) Test

1/5
★☆☆☆☆ ...geht gar nicht !!!
JURO Februar 2014

Diese Astschere ist wirklich enttäuschend! Nach nur 10 Minuten Benutzung sind die Griffe verbogen und ein Teil der Klinge abgebrochen. Die Qualität ist so schlecht, dass ich sie einfach in den Müll geworfen habe, anstatt sie zurückzuschicken. Es ist schade, dass ich 20€ verschwendet habe. In der Beschreibung hieß es, dass man bis zu 45 mm schneiden kann, aber schon bei 20 mm gab es Probleme. Ich war wirklich enttäuscht von diesem Produkt.

1/5
★☆☆☆☆ Griff bereits am ersten Tag verbogen
Joachim E März 2011

Die Astschere erwies sich als unzuverlässig, als sich der Griffarm beim Schneiden eines dünnen Astes verbog. Dies lässt auf minderwertige Stahlqualität oder schwaches Stahlrohr schließen, was zur Unbrauchbarkeit führte.

5/5
★★★★★ Sehr gut Schäre
F.Breitmoser Mai 2021

Das ist für den Preis eine sehr gute schäre. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Astschere
Erich Januar 2012

Habe schon vom selben Hersteller eine Astschere. Erworbenes Produkt hat nicht die gut Qualität,wie die erste, ist viel instbieler. Ich bin aber ansonsten mit dem Produkt zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Astschere
Eigenschaften
hakenförmig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram