Mannesmann Schraubzwinge 120 x 500 mm (910-500)

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schraubzwinge Ausladung: 120 mm Bemerkung: Schwere Ausführung / Momenteinstellung / Profilierte Stahlschiene
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
13,99 €
Ø 12 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,89 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
13,99 €
Ø 12 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,89 €
ab 13,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brüder Mannesmann M 910-0500 Spann-Weite (max.):500 mm Ausladungs-Maße:120 mm... Conrad Brüder Mannesmann M 910-0500 Spann-Weite (max.):500 mm Ausladungs-Maße:120 mm... 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
• Brüder Mannesmann Schraubzwinge schwer 120×500 mm, mit hoher Spannkraft, Amazon Marketplace Brüder Mannesmann Schraubzwinge schwer 120×500 mm, mit hoher Spannkraft, Auf Lager 19,52 € Versand kostenfrei Gesamt 19,52 € → zum Angebot
• Brüder Mannesmann Werkzeuge Schraubzwinge Schraubzwinge, schwer 120 x 500 mm I... Otto Brüder Mannesmann Werkzeuge Schraubzwinge Schraubzwinge, schwer 120 x 500 mm I... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,89 € Versand kostenfrei Gesamt 21,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.99 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Brüder Mannesmann M 910-0500 Spann-Weite (max.):500 mm Ausladungs-Maße:120 mm M ✓ Bester Preis Conrad Angebotsinfo 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Brüder Mannesmann M 910-0500 Spann-Weite (max.):500mm Ausladungs-Maße:120mm thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 14,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Brüder Mannesmann Schraubzwinge schwer 120×500 mm, mit hoher Spannkraft, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,52 € Versand kostenfrei Gesamt 19,52 € → zum Angebot
Brüder Mannesmann Werkzeuge Schraubzwinge Schraubzwinge, schwer 120 x 500 mm I M Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,89 € Versand kostenfrei Gesamt 21,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:51 Uhr.

Mannesmann Schraubzwinge 120 x 500 mm (910-500) Test

5/5
★★★★★ Supi Preis Leistung aber nicht wie marktführer
Alexander G November 2018

4 Sterne für diese Schraubzwinge - nicht so gut wie Bessey, aber dennoch hervorragend für den Heimwerker. Bessey ist die beste Wahl für Schreiner. Vielleicht könnte das Schutzplastik dicker sein und der Kopf stabiler verarbeitet werden. Aber für meinen gelegentlichen Gebrauch reicht es völlig aus, da ich sie höchstens 10 Mal im Jahr benötige.

2/5
★★☆☆☆ Macht keinen Spaß
Hannes April 2019

Die Zwinge kam leider verbogen an und die Verarbeitung lässt zu wünschen übrig. Für grobe Arbeiten ist sie noch okay, aber insgesamt würde ich sie nicht wieder kaufen. Qualitätswerkzeug macht den Unterschied und sorgt für Zufriedenheit. Enttäuschend ist jedoch die Verarbeitung dieser Zwinge, denn sie führt zu Bauchschmerzen.

1/5
★☆☆☆☆ Qualität mehr als mangelhaft...
U.C. Mai 2020

Habe die 300er Schraubzwingen erworben und bin enttäuscht. Die Spannfläche ist schief, was präzises Arbeiten unmöglich macht. Beim Festziehen verrutscht das Bauteil, da die Fläche nicht im rechten Winkel zur Zwingenstange steht. Das Produkt ist Schrott, es gibt bessere Alternativen zum selben Preis. Werde die Zwingen zurücksenden.

5/5
★★★★★ Schraubzwinge
Michael Februar 2026

Top Ware sehr gerne wieder 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 26

Allgemeine Daten
Schraubzwinge
Weitere Eigenschaften
120 mm
Schwere Ausführung / Momenteinstellung / Profilierte Stahlschiene
Werkzeugstahl
500 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram