Donau G-Klemmen Tischklemmen 2 Stück Mehrfarbig (M24) Laubsägezwinge

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Laubsägezwinge
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 15% ab
6,84 €
Ø 8 €
6,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 15% ab
6,84 €
Ø 8 €
6,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,89 €
ab 6,84 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tischklemmen (zwingen) 2 Stück Donau Elektronik M24 ManoMano Tischklemmen (zwingen) 2 Stück Donau Elektronik M24 1 bis 3 Werktage 6,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,79 € → zum Angebot
• Donau Elektronik M24 2 G-Klemmen auf Karton, Mehrfarbig Amazon Marketplace Donau Elektronik M24 2 G-Klemmen auf Karton, Mehrfarbig Auf Lager 6,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,84 € → zum Angebot
• Donau Elektronik Schraubzwinge Tischklemmen (Zwingen) 2 Stück M24 Otto Donau Elektronik Schraubzwinge Tischklemmen (Zwingen) 2 Stück M24 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,89 € Versand kostenfrei Gesamt 14,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.84 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Tischklemmen (zwingen) 2 Stück Donau Elektronik M24 ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 6,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,79 € → zum Angebot
Donau Elektronik M24 2 G-Klemmen auf Karton, Mehrfarbig Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,84 € → zum Angebot
Donau Elektronik M24 Conrad Angebotsinfo 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Donau Elektronik Schraubzwinge Tischklemmen (Zwingen) 2 Stück M24 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,89 € Versand kostenfrei Gesamt 14,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:16 Uhr.

Donau G-Klemmen Tischklemmen 2 Stück Mehrfarbig (M24) Test

5/5
★★★★★ Tut, was es soll.
HK Juni 2021

Praktische Rollo-Halterungen für den Schrank: Hält das Rollo sicher, lässt sich einfach montieren und bleibt auch nach häufigem Hoch- und Runterziehen fest. Zwei Stück pro Packung. Top Preis-Leistungs-Verhältnis; Beschreibung könnte klarer sein.

5/5
★★★★★ Einfach und solide
Oblomow Mai 2020

Perfekte Klemmen, um Ikea-Billy-Regale spaltfrei und ohne Bohren zu verbinden. Ideal, wenn man Löcher vermeiden will: robust verarbeitet, halten die Spannkraft zuverlässig und sorgen für stabil stehende Regale ohne Lücken.

5/5
★★★★★ Als Befestigung super geeignet
Unicornarella Januar 2019

Die Tischklemmen eignen sich hervorragend, um einen selbstgebastelten Weihnachtskalender an der Fensterbank sicher zu befestigen – sie hielten absolut stabil. Für leichte DIY- und Dekorationsarbeiten ideal. Beim Festklemmen von Holz zum Abschleifen (z.

B. ein Regalbrett) reichten sie jedoch nicht aus; nicht robust genug für schwere Holzarbeiten.

3/5
★★★☆☆ Die Tischklemmen rosten und können maximal 50 mm spannen! Größenangabe 30x30x30 cm !?!
Schwarzkittel August 2020

Beim Kauf der Klemmen erwartete ich die angegebene Größe 30×30×30 cm – die gelieferten Teile passten nicht. Auf meinen Hinweis behauptete der Verkäufer, Amazon sei schuld, und die fehlerhafte Größenangabe wurde trotz mehrjähriger Meldung nie korrigiert. Ich behielt die Klemmen, obwohl sie im Bauhaus günstiger gewesen wären.

Zwar sind sie verzinkt, dennoch rostet zuerst das Gewinde und später der Bügel. Daher nur für trockene Innenräume geeignet. Fazit: Vorsicht bei der Größenangabe, mäßiger Kundenservice und eingeschränkte Witterungsbeständigkeit.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Kaufempfehlung! Rausgeworfenes Geld!
Simone Oktober 2021

Die gelieferten Klemmen sind deutlich zu klein. Beim Retour- und Rückgabeversuch erhielt ich wiederholt die Meldung, der Artikel könne nicht zurückgegeben werden. Unbrauchbar und frustrierend — mangelhafter Kundenservice, Artikel landet im Müll.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Laubsägezwinge
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram