Manhattan Performance III Black Funkmaus

• Die kabellose Verbindung erfolgt über einen Nano-USB-Empfänger.
• Die maximale Auflösung beträgt 1.000 DPI.
• Die Funkreichweite beträgt bis zu 10 Meter.
• Die Maus ist kompatibel mit Chrome OS, Linux, Mac OS X und Windows.
• Das ergonomische Design ermöglicht eine beidhändige Nutzung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
8,18 €
Ø 9 €
8,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,86 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
8,18 €
Ø 9 €
8,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,86 €
ab 8,18 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Manhattan 190145, Manhattan Performance Maus III 2.4 GHz schwarz (kabellos) Mindfactory Manhattan 190145, Manhattan Performance Maus III 2.4 GHz schwarz (kabellos) Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 8,18 € + 8,90 € Versand Gesamt 17,08 € → zum Angebot
• manhattan 190145, Manhattan Performance III kabellose Maus - Schwarz playox manhattan 190145, Manhattan Performance III kabellose Maus - Schwarz Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 8,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,18 € → zum Angebot
• Manhattan Performance III kabellose Maus - Schwarz Office Partner Manhattan Performance III kabellose Maus - Schwarz Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 8,32 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,31 € → zum Angebot
• Manhattan 190145 Optische Maus USB Wireless Performance III Schwarz Amazon Manhattan 190145 Optische Maus USB Wireless Performance III Schwarz Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 15,09 € Versand kostenfrei Gesamt 15,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.18 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Manhattan 190145, Manhattan Performance Maus III 2.4 GHz schwarz (kabellos) ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 8,18 € + 8,90 € Versand Gesamt 17,08 € → zum Angebot
manhattan 190145, Manhattan Performance III kabellose Maus - Schwarz playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 8,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,18 € → zum Angebot
Manhattan Performance III kabellose Maus - Schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 8,32 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,31 € → zum Angebot
MANHATTAN 190145 - Maus (Mouse), Funk, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 8,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
Manhattan 190145, Manhattan 190145 Maus Büro Beidhändig RF Wireless Optisch 1000 JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 9,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,41 € → zum Angebot
Manhattan 190145, Manhattan Performance III Wireless Mouse, Black, 1000dpi, 2.4Ghz barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 10,44 € Versand kostenfrei Gesamt 10,44 € → zum Angebot
MANHATTAN Wireless Performance Maus III schwarz, USB e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 10,90 € + 5,85 € Versand Gesamt 16,75 € → zum Angebot
MANHATTAN 190145, Manhattan Performance III Wireless Mouse, Black, 1000dpi, 2.4Ghz PreiswertePC.de PreiswertePC.de Angebotsinfo Lieferzeit: 2-4 Werktage 11,23 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,13 € → zum Angebot
MH Performance III USB-A Funkmaus schw Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,40 € Versand kostenfrei Gesamt 11,40 € → zum Angebot
Manhattan 190145, MANHATTAN Performance III Optische Wireless USB-Funkmaus USB-A Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 11,41 € Versand kostenfrei Gesamt 11,41 € → zum Angebot
MANHATTAN 190145, Manhattan Performance III - Maus - rechts- und linkshändig - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 11,71 € + 6,93 € Versand Gesamt 18,64 € → zum Angebot
Manhattan 190145, Manhattan Performance III Optische Wireless USB-Funkmaus (Kabellos) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 12,41 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,41 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Manhattan Performance III Black

Manhattan Performance III Black: Die perfekte Funkmaus für jeden Bedarf

Die Manhattan Performance III Black ist eine vielseitige Funkmaus, die sowohl für den beruflichen als auch für den privaten Gebrauch ideal geeignet ist. Mit ihrem ergonomischen und beidhändigen Design bietet sie höchsten Komfort und Flexibilität. Die kabellose Verbindung über einen Nano-USB-Empfänger sorgt für eine einfache Handhabung und eine aufgeräumte Arbeitsumgebung.

Hervorragende Leistung und Benutzerfreundlichkeit

Diese Funkmaus verfügt über eine maximale Auflösung von 1.000 DPI, was eine präzise Steuerung und schnelle Reaktionszeiten ermöglicht. Dank der Plug & Play-Funktion ist die Installation kinderleicht und die Maus ist sofort einsatzbereit. Der Energiesparmodus verlängert die Batterielaufzeit und sorgt dafür, dass die Maus immer einsatzbereit ist, wenn Sie sie benötigen.

Manhattan Performance III Black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Manhattan Performance III Black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Funkmaus
beidhändig, ergonomisch
schwarz
Ausstattung
kabellos, mit Nano-USB-Empfänger
Eigenschaften
Plug & Play, mit Energiesparmodus
Energiemerkmale
Batterie
Konnektivität
Funk
Leistung
1.000 DPI
optisch
2,4 GHz
10 m
Maße & Gewicht
6,1 cm
45 g
11 cm
3,3 cm
Software
Chrome OS, Linux, Mac OS X, Windows
Tasten
3 Tasten
Mausrad

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram