Manhattan Eyemazing Double Effect Eyeshadow & Eyeliner 002 (1.6 g)

★★★★ (69 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eyeliner - Lidschatten Textur: cremig Farbe: anthrazit
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
5,95 €
Ø 6 €
4,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,27 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
5,95 €
Ø 6 €
4,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,27 €
ab 5,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Manhattan Eyemazing Double Effect Eyeshadow & Liner – Brauner 2-in-1... Amazon Manhattan Eyemazing Double Effect Eyeshadow & Liner – Brauner 2-in-1... Auf Lager 5,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
• Manhattan Eyemazing Double Effect Eyeshadow & Liner 002 1.6 g Rossmann Manhattan Eyemazing Double Effect Eyeshadow & Liner 002 1.6 g 2 Werktage 5,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
• Manhattan Eyemazing Double Effect ES & EL 1,6 g Beautywelt Manhattan Eyemazing Double Effect ES & EL 1,6 g 6,51 € Versand kostenfrei Gesamt 6,51 € → zum Angebot
• MANHATTAN Augen-Make-Up-Korrekturstift Otto MANHATTAN Augen-Make-Up-Korrekturstift lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 7,27 € + 6,95 € Versand Gesamt 14,22 € → zum Angebot
Varianten: Manhattan Eyemazing Double Effect Eyeshadow & Eyeliner (1.6 g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.95 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Manhattan Eyemazing Double Effect Eyeshadow & Liner – Brauner 2-in-1 Lidschatten & ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,95 € 3718.75 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
Manhattan Eyemazing Double Effect Eyeshadow & Liner – Brauner 2-in-1 Lidschatten & Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,95 € 3718.75 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
Manhattan Eyemazing Double Effect Eyeshadow & Liner 002 1.6 g Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 5,99 € 3743.75 € / kg + 4,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Manhattan Eyemazing Double Effect ES & EL 1,6 g Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 6,51 € Versand kostenfrei Gesamt 6,51 € → zum Angebot
Manhattan Eyemazing Double Effect Eyeshadow & Liner Lidschatten Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 6,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,85 € → zum Angebot
MANHATTAN Augen-Make-Up-Korrekturstift Otto Mega-Einkaufsparadies (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 7,27 € + 6,95 € Versand Gesamt 14,22 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:46 Uhr.

Manhattan Eyemazing Double Effect Eyeshadow & Eyeliner 002 (1.6 g) Test

5/5
★★★★★ Bin begeistert
Manuela B Januar 2024

Dieser Lidschatten ist bis jetzt der beste, den ich ausprobiert habe. Er ist wasserfest, wischfest und hält den ganzen Tag. Im Vergleich zu anderen namhaften Marken wie Artdeco, Bobbi Brown und Gosh, hat mich dieser Lidschatten überzeugt. Er lässt sich leicht auftragen, hat ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und setzt sich nicht in den Lidfalten ab. Ich kann den Manhattan Gelliner auf jeden Fall weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Hält über Nacht beim Schlafen ohne Verschmieren!
Amazon Kunde Januar 2024

Ich gebe selten 5 Sterne - aber hier passt einfach alles. Ich habe den abends ausprobiert und bin damit schlafen gegangen. Am nächsten Morgen saß alles noch perfekt. Das Abschminken funktioniert gut mit Babyfeuchttüchern, da die Farbe extrem haftend ist.

Habe direkt auch die anderen Farben bestellt. Wichtig ist, dass man entweder kleine Finger oder einen etwas festeren Verblenderpinsel verwendet.

5/5
★★★★★ Starke Farben
Jasmin November 2023

Der Eyeshadow Stift hat mich wirklich überzeugt! Die Farben sind kräftig und die Textur ist super weich. Die Haltbarkeit ist ausgezeichnet und er verschmiert überhaupt nicht. Selbst wenn die Augen tränen, bleibt der Lidschatten an seinem Platz. Der unschlagbare Preis für diese Qualität ist einfach top! Deshalb vergebe ich ganz klar 5 Sterne für dieses Produkt.

5/5
★★★★★ Super einfach anzuwenden.
Göstl C November 2023

Ich habe zwei dieser Paletten gekauft und bin begeistert! Eine ist perfekt für einen natürlichen Look, die andere für ein intensiveres Abend-Make-up. Sie sind handlich und ideal für unterwegs. Absolute Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Klasse Kombination
Kunde aus Saarbruecken Februar 2021

Die Farben wirken dank des Glitzereffekts sehr edel aufgetragen. Die passende Farbkombination gefällt mir besonders gut, besonders der braune Kajal. Dadurch wirkt der Blick natürlicher als mit tiefem Schwarz. Ein dezenter Lidstrich mit dem dunkleren Braun lässt die Wimpern voller erscheinen.

4/5
★★★★☆ Zeichnet sehr gut
Heiko M November 2023

Das Produkt hat eine schöne Farbe und ist vielseitig einsetzbar. Es haftet gut und hat eine lange Haltbarkeit. Abzug gibt es für das abgebrochene Stück an der dicken Seite.

Meinungen 1 bis 6 von 69

Allgemeine Daten
Eyeliner, Lidschatten
anthrazit
001 In The Black
Eigenschaften
mittel
langanhaltend, wasserfest, glitzernd, schimmernd
schimmernd
cremig
Den schwarzen Lidschatten auf das bewegliche Lid auftupfen und mit einem Pinsel verblenden, dann mit dem Eyeliner Stift von innen nach außen eine feine Linie entlang des Wimpernkranzes ziehen
Maße & Gewicht
1,6 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram