Mammut Taiss SO Pants Women black Kletterhose

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kletterhose Eigenschaften: abriebfest - atmungsaktiv - elastisch - schnelltrocknend Für wen: Damen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
71,98 €
Ø 77 €
71,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
71,98 €
Ø 77 €
71,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,00 €
ab 71,98 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mammut 1021-00880-0001-46-20, Mammut - Women's Taiss SO Pants - Tourenhose Gr... Bergfreunde Mammut 1021-00880-0001-46-20, Mammut - Women's Taiss SO Pants - Tourenhose Gr... 2 - 3 Werktage 71,98 € Versand kostenfrei Gesamt 71,98 € → zum Angebot
• Mammut Taiss SO Damen Kletterhose-Schwarz-38 SportOkay Mammut Taiss SO Damen Kletterhose-Schwarz-38 sofort lieferbar 91,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 96,74 € → zum Angebot
• Mammut 1021-00880-0001-40-20, Mammut Taiss Softshell Pants Women black (0001) 40 sportfits.de Mammut 1021-00880-0001-40-20, Mammut Taiss Softshell Pants Women black (0001) 40 Lieferzeit 2-4 Werktage 102,05 € Versand kostenfrei Gesamt 102,05 € → zum Angebot
• Mammut Taiss SO Hose Damen schwarz 44 Amazon Mammut Taiss SO Hose Damen schwarz 44 Auf Lager 123,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 127,65 € → zum Angebot
Varianten: Mammut Taiss SO Pants Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
71.98 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
19
21
34
36
38
40
42
44
46
Mammut 1021-00880-0001-46-20, Mammut - Women's Taiss SO Pants - Tourenhose Gr 46 - ✓ Bester Preis Größe: 46 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 71,98 € Versand kostenfrei Gesamt 71,98 € → zum Angebot
Mammut Taiss SO Damen Kletterhose-Schwarz-38 SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 91,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 96,74 € → zum Angebot
Mammut 1021-00880-0001-40-20, Mammut Taiss Softshell Pants Women black (0001) 40 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 102,05 € Versand kostenfrei Gesamt 102,05 € → zum Angebot
Mammut Taiss SO Hose Damen schwarz 44 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 123,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 127,65 € → zum Angebot
Mammut Taiss SO Hose Damen schwarz 44 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 123,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 127,65 € → zum Angebot
mammut 1021-00880, MAMMUT Damen Hose Taiss SO Pants Women black female Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 141,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 145,85 € → zum Angebot
mammut 1021-00880, MAMMUT Damen Hose Taiss SO Pants Women black female Größe: 40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 142,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 146,85 € → zum Angebot
mammut 1021-00880, MAMMUT Damen Hose Taiss SO Pants Women black female Größe: 36 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 142,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 146,85 € → zum Angebot
Mammut 102100880_0001, Mammut Taiss So Damen Hose, schwarz female Größe: 34 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 143,95 € Versand kostenfrei Gesamt 143,95 € → zum Angebot
Mammut 102100880_0001, Mammut Taiss So Damen Hose, schwarz female Größe: 36 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 143,95 € Versand kostenfrei Gesamt 143,95 € → zum Angebot
Mammut 102100880_0001, Mammut Taiss So Damen Hose, schwarz female Größe: 46 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 143,95 € Versand kostenfrei Gesamt 143,95 € → zum Angebot
Mammut 1021-00880-0001-EU 44 REG, Mammut Damen Taiss So Hose (Größe XXL, schwarz) Größe: 44 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 147,80 € Versand kostenfrei Gesamt 147,80 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Mammut Taiss SO Pants Women black Test

5/5
★★★★★ Perfekte Winterberghose
BAMIKE April 2023

Hose in Gr. 36 sitzt hervorragend, war etwas lang (leicht zu kürzen). Locker geschnittene Beine, kein Leggings-Effekt. Winddicht und wasserabweisend, hält starke Beanspruchung stand.

Schöne Marinefarbe mit farblich abgesetzten Reißverschlüssen an drei Taschen. Robuste, praktische Alltags-Outdoor-Hose, klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Super Hosenbund
Schmuckkastl68 Januar 2025

Praktische Alltags‑Hose mit verstellbarem Hosenbund: Ideal für Figuren mit Bäuchlein und schmalen Hüften. Der weiche, nahtfreie Bund lässt sich per Klett anpassen und sorgt für Komfort; Haken am Gummizug am Hosenbein bieten zusätzliche Einstellung. Zwei Seitentaschen und eine große Oberschenkeltasche (handyfreundlich, kann aber beim Sitzen stören). Länge passt gut, bei Kälte empfiehlt sich eine Leggings darunter – Windschutz ist begrenzt.

Positiv: vielseitig für Busfahrten, Freizeit oder Arbeit. Negativ: neigt nach längerem Sitzen zu Sitzfalten und Ausleiern, Bund bleibt aber verstellbar. Fazit: bequeme, praktische Freizeit‑/Arbeits‑Hose mit ein paar Abstrichen in Formbeständigkeit.

5/5
★★★★★ Mammut Hose
Jafarov Januar 2026

Ich habe als Geschenk gekauft, super tolle Teil. Man kann nur empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Passform, Kaufempfehlung !
Andrea Januar 2026

Sehr gute Passform und tolles Material. In Kurzgröße auch nicht zu lang bei Körpergröße von 1,69 m. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
schwarz
Kletterhose
Damen
Herbst/Winter
2022
Ausstattung
Reißverschluss
Beintasche
Eigenschaften
Elastan, Polyamid
Bergsteigen, Bouldern, Klettern
PFC-frei, faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
EOCA, Fair Wear Foundation, bluesign
imprägniert, wasserabweisend, windabweisend, winddicht
SOFtech
7% Elastan, 93% Polyamid
unifarben
abriebfest, atmungsaktiv, elastisch, schnelltrocknend
3.
verstellbar
Regular Fit
imprägnieren, keine chemische Reinigung, nicht bleichen, nicht trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
30°C
Maße & Gewicht
lang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram