Mammut Taiss SO Pants Women marine Kletterhose

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kletterhose Eigenschaften: abriebfest - atmungsaktiv - elastisch - schnelltrocknend Für wen: Damen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
91,79 €
Ø 94 €
91,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 216,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
91,79 €
Ø 94 €
91,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 216,00 €
ab 91,79 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mammut Taiss SO Damen Kletterhose-Dunkel-Blau-36 SportOkay Mammut Taiss SO Damen Kletterhose-Dunkel-Blau-36 sofort lieferbar 91,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 96,74 € → zum Angebot
• mammut 1021-00880, MAMMUT Damen Hose Taiss SO Pants Women marine female intersport mammut 1021-00880, MAMMUT Damen Hose Taiss SO Pants Women marine female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 138,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 142,85 € → zum Angebot
• Mammut 1021-01000-5118-36-30, Mammut Taiss Pro Softshell Pants Women marine... sportfits.de Mammut 1021-01000-5118-36-30, Mammut Taiss Pro Softshell Pants Women marine... Lieferzeit 2-4 Werktage 159,45 € Versand kostenfrei Gesamt 159,45 € → zum Angebot
• Mammut Taiss SO Women's Pants marine 36 Amazon Marketplace Mammut Taiss SO Women's Pants marine 36 216,00 € Versand kostenfrei Gesamt 216,00 € → zum Angebot
Varianten: Mammut Taiss SO Pants Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
91.79 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
38
40
Mammut Taiss SO Damen Kletterhose-Dunkel-Blau-36 ✓ Bester Preis SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 91,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 96,74 € → zum Angebot
MAMMUT Damen Hose Taiss SO Pants Women intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 138,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 142,85 € → zum Angebot
mammut 1021-00880, MAMMUT Damen Hose Taiss SO Pants Women marine female Größe: 36 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 138,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 142,85 € → zum Angebot
mammut 1021-00880, MAMMUT Damen Hose Taiss SO Pants Women marine female Größe: 40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 138,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 142,85 € → zum Angebot
Mammut 1021-01000-5118-36-30, Mammut Taiss Pro Softshell Pants Women marine (5118) 36 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 159,45 € Versand kostenfrei Gesamt 159,45 € → zum Angebot
Mammut 1021-00880-5118-EU 36 LONG, Mammut Damen Taiss So Hose (Größe S, blau) Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 161,95 € Versand kostenfrei Gesamt 161,95 € → zum Angebot
mammut 1021-00880, MAMMUT Damen Hose Taiss SO Pants Women marine female Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 167,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 171,85 € → zum Angebot
Mammut Taiss SO Women's Pants marine 36 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 216,00 € Versand kostenfrei Gesamt 216,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:57 Uhr.

Mammut Taiss SO Pants Women marine Test

5/5
★★★★★ Perfekte Winterberghose
BAMIKE April 2023

Die Passform (Größe 36) ist optimal, jedoch etwas lang für mich (konnte aber leicht gekürzt werden). Die Beine sind locker geschnitten, nicht eng wie bei Leggings. Die Hose ist winddicht und wasserabweisend, und hat eine hohe Beanspruchung standgehalten.

Die marineblaue Farbe ist schön und die kontrastierenden Reißverschlüsse an den Taschen sind ein stilvolles Detail. Sehr empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Super Hosenbund
Schmuckkastl68 Januar 2025

Komfortable, verstellbare Alltagshose mit hohem, elastischem Bund – ideal für Frauen mit schmalen Hüften und etwas Bauch. Besonders praktisch: Klettlaschen statt fester Nähte zum Einstellen, optimale Länge und Gummizug am Hosenbein mit Haken. Zwei Seitentaschen und eine große Oberschenkeltasche (handyfreundlich, kann aber stören). Winddicht, bei Kälte empfiehlt sich eine Leggings darunter.

Eignet sich für Busfahrten, Ausflüge und Arbeit. Kritik: Material neigt zum Ausleiern und bildet Sitzfalten nach längerer Tragezeit, lässt sich jedoch durch engeren Bund teilweise korrigieren. Insgesamt eine bequeme, funktionale Hose für den Alltag.

5/5
★★★★★ Mammut Hose
Jafarov Januar 2026

Ich habe als Geschenk gekauft, super tolle Teil. Man kann nur empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Passform, Kaufempfehlung !
Andrea Januar 2026

Sehr gute Passform und tolles Material. In Kurzgröße auch nicht zu lang bei Körpergröße von 1,69 m. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
blau
Kletterhose
Damen
Herbst/Winter
2022
Ausstattung
Reißverschluss
Beintasche
Eigenschaften
Elastan, Polyamid
Bergsteigen, Bouldern, Klettern
PFC-frei, faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
EOCA, Fair Wear Foundation, bluesign
imprägniert, wasserabweisend, windabweisend, winddicht
SOFtech
7% Elastan, 93% Polyamid
unifarben
abriebfest, atmungsaktiv, elastisch, schnelltrocknend
3.
verstellbar
Regular Fit
imprägnieren, keine chemische Reinigung, nicht bleichen, nicht trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
30°C
Maße & Gewicht
lang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram