Mammut Ducan Pants Regular (1022-02490) black Kletterhose

• Die robuste Konstruktion gewährleistet hohe Abriebfestigkeit und lange Haltbarkeit bei intensiven Outdoor-Aktivitäten.
• Mit einem UV-Schutzfaktor von 50+ bietet die Hose zuverlässigen Schutz vor schädlicher Sonneneinstrahlung bei Outdoor-Unternehmungen.
• Das atmungsaktive Material mit Feuchtigkeitsmanagement sorgt für ein angenehmes Tragegefühl und optimale Temperaturregulierung.
• Praktische Bein- und Seitentaschen bieten ausreichend Stauraum für essenzielle Ausrüstungsgegenstände während des Wanderns oder Kletterns.
• Die Hose überzeugt durch ethische Produktion, zertifiziert durch Fair Wear Foundation und bluesign, für umweltbewusstes Outdoor-Equipment.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
100,90 €
Ø 103 €
100,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
100,90 €
Ø 103 €
100,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,00 €
ab 100,90 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 100,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mammut Ducan Pants M - Black - 52 Twinseasons Mammut Ducan Pants M - Black - 52 Sofort lieferbar. Versand innerhalb von 1 Werktag 100,90 € Versand kostenfrei Gesamt 100,90 € → zum Angebot
• Mammut 1022-02490-0001-EU 50, Mammut Herren Ducan Hose (Größe L, schwarz) male Bergzeit Mammut 1022-02490-0001-EU 50, Mammut Herren Ducan Hose (Größe L, schwarz) male Lieferzeit 2-4 Tage 109,20 € Versand kostenfrei Gesamt 109,20 € → zum Angebot
• Mammut 1022-02490-0001-46-10, Mammut - Ducan Pants - Kletterhose Gr 46 - Regular Bergfreunde Mammut 1022-02490-0001-46-10, Mammut - Ducan Pants - Kletterhose Gr 46 - Regular 2 - 3 Werktage 116,16 € Versand kostenfrei Gesamt 116,16 € → zum Angebot
• Mammut Outdoorhose Ducan Pants Men Otto Mammut Outdoorhose Ducan Pants Men lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 140,00 € → zum Angebot
Varianten: Mammut Ducan Pants Regular (1022-02490)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
100.9 €
Ø 1 Mon.
103 €
Tiefstpreis
101 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
44
46
48
50
52
54
56
Mammut Ducan Pants M - Black - 52 ✓ Bester Preis Größe: 52 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 100,90 € Versand kostenfrei Gesamt 100,90 € → zum Angebot
Mammut 1022-02490-0001-EU 50, Mammut Herren Ducan Hose (Größe L, schwarz) male Größe: 50 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 109,20 € Versand kostenfrei Gesamt 109,20 € → zum Angebot
Mammut 1022-02490-0001-EU 44, Mammut Herren Ducan Hose (Größe XS, schwarz) male Größe: 44 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 109,20 € Versand kostenfrei Gesamt 109,20 € → zum Angebot
Mammut 1022-02490-0001-EU 46, Mammut Herren Ducan Hose (Größe S, schwarz) male Größe: 46 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 109,20 € Versand kostenfrei Gesamt 109,20 € → zum Angebot
Mammut 1022-02490-0001-EU 48, Mammut Herren Ducan Hose (Größe M, schwarz) male Größe: 48 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 109,20 € Versand kostenfrei Gesamt 109,20 € → zum Angebot
Mammut 1022-02490-0001-EU 54, Mammut Herren Ducan Hose (Größe XXL, schwarz) male Größe: 54 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 109,20 € Versand kostenfrei Gesamt 109,20 € → zum Angebot
Mammut Herren Ducan Hose Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 109,20 € Versand kostenfrei Gesamt 109,20 € → zum Angebot
Mammut 1022-02490-0001-46-10, Mammut - Ducan Pants - Kletterhose Gr 46 - Regular Größe: 46 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 116,16 € Versand kostenfrei Gesamt 116,16 € → zum Angebot
Mammut 1022-02490-0001-52-10, Mammut - Ducan Pants - Kletterhose Gr 52 - Regular Größe: 52 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 116,16 € Versand kostenfrei Gesamt 116,16 € → zum Angebot
Mammut 1022-02490-0001-50-10, Mammut - Ducan Pants - Kletterhose Gr 50 - Regular Größe: 50 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 116,16 € Versand kostenfrei Gesamt 116,16 € → zum Angebot
Mammut 1022-02490-0001-54-10, Mammut - Ducan Pants - Kletterhose Gr 54 - Regular Größe: 54 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 116,16 € Versand kostenfrei Gesamt 116,16 € → zum Angebot
Mammut 1022-02490-0001-50-30, Ducan Pants (Wanderhose), Herren - Mammut, 50 long Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-6 Werktage 125,95 € Versand kostenfrei Gesamt 125,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Mammut Ducan Pants Regular (1022-02490) black

Mammut Ducan Pants Regular (1022-02490) black - Vielseitiger Begleiter für anspruchsvolle Touren

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer. Diese hochwertige Outdoorhose vereint Funktionalität und Komfort auf beeindruckende Weise. Egal ob beim Wandern, Klettern oder Bouldern - die robuste und flexible Konstruktion passt sich jeder Bewegung an und bietet optimalen Schutz in anspruchsvollem Gelände. Der Regular Fit sorgt für eine angenehme Passform, die weder einengt noch zu locker sitzt.

Maximaler Komfort und Bewegungsfreiheit

Die Hose überzeugt durch ihr durchdachtes Design für höchsten Tragekomfort. Der elastische Bund mit Gürtelschlaufen ermöglicht eine individuelle Anpassung, während die vorgeformten Knie optimale Bewegungsfreiheit garantieren. Praktische Seitentaschen und eine zusätzliche Beintasche bieten ausreichend Stauraum für kleine Utensilien. Das atmungsaktive Material mit Feuchtigkeitsmanagement hält Sie auch bei intensiven Aktivitäten angenehm trocken.

Mammut Ducan Pants Regular (1022-02490) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mammut Ducan Pants Regular (1022-02490) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Kletterhose, Trekkinghose
Herren
Frühling, Herbst
Ausstattung
mit Gummizug, mit Reißverschluss
Beintasche, Seitentaschen
Eigenschaften
Bouldern, Klettern, Wandern
EOCA, Fair Wear Foundation, bluesign
unifarben
Feuchtigkeitsmanagement, abriebfest, atmungsaktiv
3.
elastisch, mit Gürtelschlaufen
Regular Fit
50+
Maße & Gewicht
lang
Weitere Daten
mit Gürtelschlaufen, vorgeformte Knie

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram