Mammut Ducan Pants Regular (1022-02490) strata Test Kletterhose
- Die Regular Fit Hose bietet optimale Bewegungsfreiheit und eignet sich für verschiedene Outdoor-Aktivitäten wie Bouldern, Klettern und Wandern.
- Ausgestattet mit abriebfestem Material und vorgeformten Knien für erhöhte Strapazierfähigkeit und Komfort bei intensiver Nutzung.
- Praktische Beintasche und Seitentaschen ermöglichen die sichere Aufbewahrung von Kleinutensilien während der Tour.
- Die Hose verfügt über einen UV-Schutz 50+ und atmungsaktive Eigenschaften für angenehmes Tragegefühl bei sonnigem Wetter.
- Zertifiziert mit bluesign und Fair Wear Foundation Siegeln, steht die Hose für nachhaltige Produktion und faire Arbeitsbedingungen.
-
Günstigster Preis
Mammut 1022-02490-00789-56-20, Mammut Ducan Pants Men strata (00789) 56 short... Lieferzeit 2-4 Werktage 109,75 € Versand kostenfrei Gesamt 109,75 € → zum Angebot
-
Mammut 1022-02490-00789-EU 46, Mammut Herren Ducan Hose (Größe S, grau) male
Lieferzeit 2-4 Tage
109,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 109,95 €
→ zum Angebot
-
Mammut Ducan Pants M - Strata - 46
Sofort lieferbar. Versand innerhalb von 1 Werktag
109,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 109,95 €
→ zum Angebot
-
Mammut Outdoorhose Ducan Pants Men lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 140,00 € → zum Angebot
Mammut Ducan Pants Regular (1022-02490) strata Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Die hochwertige Hose besticht durch ihren hohen Tragekomfort und ihre durchdachte Ausstattung. Das leichte Material gewährleistet ein angenehmes Tragegefühl, auch bei längeren Touren im alpinen Gelände. Die Atmungsaktivität des Materials unterstützt ein ausgeglichenes Körperklima, während die Trocknungseigenschaften und Robustheit den funktionalen Einsatz abrunden.
Die Passform ist sportlich geschnitten und ermöglicht optimale Bewegungsfreiheit. In puncto Wetterbeständigkeit zeigt sich ein solides Niveau, das für wechselhafte Bedingungen ausreichend ist.“
Mammut Ducan Pants Regular (1022-02490) strata - Vielseitiger Begleiter für anspruchsvolle Touren
Entdecken Sie den idealen Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer. Diese Outdoorhose vereint Funktionalität und Komfort auf höchstem Niveau. Mit herausragender Atmungsaktivität und robustem Material meistert sie mühelos die Herausforderungen anspruchsvoller Routen. Egal ob beim Klettern, Wandern oder Bouldern - die Hose bietet Ihnen die nötige Bewegungsfreiheit und Schutz.
Optimaler Schutz und Komfort in jeder Situation
Die Outdoorhose überzeugt durch ihre vielseitigen Eigenschaften. Der elastische Bund mit Gürtelschlaufen sorgt für perfekten Sitz, während die vorgeformten Knie maximale Bewegungsfreiheit garantieren. Dank des integrierten UV-Schutzes 50+ sind Sie auch bei intensiver Sonneneinstrahlung bestens geschützt. Die atmungsaktive Materialzusammensetzung reguliert effektiv die Körpertemperatur und hält Sie selbst bei anstrengenden Aktivitäten angenehm trocken.
✓ Bester Preis
Größe: 46
Größe: 48
Größe: 54
Größe: 50
Größe: 56
Größe: 52
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Mammut Ducan Pants Regular (1022-02490) strata? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen