Mammut Blackfin III Waterproof High schwarz Winterstiefel

• Wasserdichte Konstruktion für trockene Füße bei Schnee und Nässe
• Schafthöhe bis 44 cm verhindert Schneeeintritt bei tiefen Verwehungen
• Integrierter Geröllschutz schützt vor Steinen und harten Kanten
• Verschlussfreier Einstieg ermöglicht schnelles An- und Ausziehen
• Schwarzes Design passt zu verschiedenen Alltagssituationen
• Hoher Schaft stabilisiert den Knöchelbereich auf unebenem Terrain
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,90 €
Ø 140 €
139,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,90 €
Ø 140 €
139,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,00 €
ab 139,90 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mammut - Winterwanderung - Blackfin III WP High M Moor/Black für Herren aus... snowleader Mammut - Winterwanderung - Blackfin III WP High M Moor/Black für Herren aus... verfügbar 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
• Mammut 3030-04050-7544-9, Mammut Winterstiefel Blackfin III High (optimal für tennistown Mammut 3030-04050-7544-9, Mammut Winterstiefel Blackfin III High (optimal für 3-4 Werktage 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
• Mammut 3030-04050-7544-1065, Blackfin III WP High Men (Winterwanderschuh) -... Kletterbude Mammut 3030-04050-7544-1065, Blackfin III WP High Men (Winterwanderschuh) -... Lieferzeit 3-6 Werktage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
• Mammut Blackfin III WP High Men Wanderschuh Otto Mammut Blackfin III WP High Men Wanderschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 200,00 € Versand kostenfrei Gesamt 200,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139.9 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
40 2/3
41 1/3
42
42 2/3
43 1/3
44
44 2/3
45 1/3
46
46 2/3
47 1/3
48 2/3
Mammut - Winterwanderung - Blackfin III WP High M Moor/Black für Herren aus Leder - ✓ Bester Preis Größe: 42 2/3 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Mammut 3030-04050-7544-9, Mammut Winterstiefel Blackfin III High (optimal für Größe: 43 1/3 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
Mammut 3030-04050-7544-8, Mammut Winterstiefel Blackfin III High (optimal für Größe: 42 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
Mammut 3030-04050-7544-10, Mammut Winterstiefel Blackfin III High (optimal für Größe: 44 2/3 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
Mammut 3030-04050-7544-9,5, Mammut Winterstiefel Blackfin III High (optimal für Größe: 44 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
Mammut 3030-04050-7544-1065, Blackfin III WP High Men (Winterwanderschuh) - Mammut, Größe: 40 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-6 Werktage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
Mammut 3030-04050-7544-1300, Blackfin III WP High Men (Winterwanderschuh) - Mammut, Größe: 48 2/3 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-6 Werktage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
Mammut 3030-04050-7544-1090, Blackfin III WP High Men (Winterwanderschuh) - Mammut, 9 Größe: 43 1/3 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-6 Werktage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
Mammut 3030-04050-7544-1100, Blackfin III WP High Men (Winterwanderschuh) - Mammut, Größe: 44 2/3 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-6 Werktage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
Mammut 3030-04050-7544-1095, Blackfin III WP High Men (Winterwanderschuh) - Mammut, Größe: 44 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-6 Werktage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
Mammut 3030-04050-7544-1080, Blackfin III WP High Men (Winterwanderschuh) - Mammut, 8 Größe: 42 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-6 Werktage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
Mammut 3030-04050-7544-1115, Blackfin III WP High Men (Winterwanderschuh) - Mammut, Größe: 46 2/3 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-6 Werktage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Mammut Blackfin III Waterproof High schwarz – zuverlässiger Schutz bei winterlichen Bedingungen

Wenn Schnee und Nässe den Alltag prägen, brauchen die Füße verlässlichen Schutz ohne Kompromisse. Dieser Winterstiefel für Herren kombiniert wasserdichte Konstruktion mit durchdachten Details für winterliche Herausforderungen. Das hohe Schaftdesign hält eindringenden Schnee selbst bei tieferen Passagen fern und bietet dabei stabilen Halt am Knöchel. Der integrierte Geröllschutz schützt Material und Füße vor spitzen Steinen oder harten Kanten – ein praktischer Vorteil nicht nur auf Wanderwegen, sondern auch auf eisigen Gehwegen mit Splitt. Der schlupffreundliche Einstieg ohne komplexe Verschlusssysteme macht das morgendliche Anziehen unkompliziert.

Hoher Schaft für erweiterten Schneeschutz

Die verfügbaren Schafthöhen zwischen 40,5 und 44 Zentimetern positionieren dieses Modell im oberen Bereich klassischer Winterstiefel. Diese Höhe verhindert wirkungsvoll das Eindringen von Schnee beim Durchqueren von Verwehungen oder bei Spaziergängen abseits geräumter Wege. Der erhöhte Schaft stabilisiert zudem den Knöchelbereich auf unebenen Untergründen und bietet zusätzliche Wärmeisolierung für den unteren Wadenbereich. Für Menschen in schneereichen Regionen oder bei regelmäßigen Winterwanderungen stellt diese Bauweise einen spürbaren Vorteil gegenüber niedrigen Varianten dar. Die Bewegungsfreiheit bleibt dabei für normale Gehbewegungen vollständig erhalten.

Mammut Blackfin III Waterproof High schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mammut Blackfin III Waterproof High schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Geröllschutz
schwarz
Herren
Winterstiefel
40,5 cm, 42 cm, 44 cm
ohne Verschluss
wasserdicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram