Mammut Blackfin III Mid DT Men grau Wanderschuhe

• Knöchelhoher Schaft stabilisiert bei unebenem Gelände
• Wasserdichte Ausstattung hält bei Nässe trocken
• Gefüttertes Innenfutter reguliert Temperatur im Herbst und Winter
• Gummi-Textil-Kombination vereint Schutz und Bewegungsfreiheit
• Profilierte Gummisohle greift auf verschiedenen Untergründen
• Schnürverschluss ermöglicht individuelle Anpassung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
126,99 €
Ø 127 €
126,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
126,99 €
Ø 127 €
126,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,00 €
ab 126,99 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 126,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mammut 303004810_00693, Mammut Blackfin III Mid DT Herren Multifunktionsschuhe,... sport2000 Mammut 303004810_00693, Mammut Blackfin III Mid DT Herren Multifunktionsschuhe,... 2-4 Werktage 126,99 € Versand kostenfrei Gesamt 126,99 € → zum Angebot
• Mammut 3030-04810-00693-9, Mammut Winterstiefel Blackfin III Mid DT (optimal... tennistown Mammut 3030-04810-00693-9, Mammut Winterstiefel Blackfin III Mid DT (optimal... 3-4 Werktage 139,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 145,40 € → zum Angebot
• Mammut 3030-04810-00693-1090, Blackfin III Mid DT Men (Herren) - Mammut, 9 UK /... Kletterbude Mammut 3030-04810-00693-1090, Blackfin III Mid DT Men (Herren) - Mammut, 9 UK /... Lieferzeit 3-6 Werktage 161,95 € Versand kostenfrei Gesamt 161,95 € → zum Angebot
• mammut 3030-04810, MAMMUT Herren Multifunktionsstiefel Blackfin III Mid DT Men... intersport mammut 3030-04810, MAMMUT Herren Multifunktionsstiefel Blackfin III Mid DT Men... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 171,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 175,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
126.99 €
Ø 1 Mon.
127 €
Tiefstpreis
127 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
40 2/3
41 1/3
42
42 2/3
43 1/3
44
44 2/3
45 1/3
46
46 2/3
47 1/3
48 2/3
Mammut 303004810_00693, Mammut Blackfin III Mid DT Herren Multifunktionsschuhe, grau, ✓ Bester Preis Größe: 46 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 126,99 € Versand kostenfrei Gesamt 126,99 € → zum Angebot
Mammut 303004810_00693, Mammut Blackfin III Mid DT Herren Multifunktionsschuhe, grau, Größe: 42 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 126,99 € Versand kostenfrei Gesamt 126,99 € → zum Angebot
Mammut 303004810_00693, Mammut Blackfin III Mid DT Herren Multifunktionsschuhe, grau, Größe: 43 1/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 126,99 € Versand kostenfrei Gesamt 126,99 € → zum Angebot
Mammut 3030-04810-00693-9, Mammut Winterstiefel Blackfin III Mid DT (optimal für Größe: 43 1/3 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 139,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 145,40 € → zum Angebot
Mammut 3030-04810-00693-10,5, Mammut Winterstiefel Blackfin III Mid DT (optimal für Größe: 45 1/3 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 139,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 145,40 € → zum Angebot
Mammut 3030-04810-00693-1090, Blackfin III Mid DT Men (Herren) - Mammut, 9 UK / 43 Größe: 43 1/3 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-6 Werktage 161,95 € Versand kostenfrei Gesamt 161,95 € → zum Angebot
Mammut 3030-04810-00693-1105, Blackfin III Mid DT Men (Herren) - Mammut, 10.5 UK / 45 Größe: 45 1/3 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-6 Werktage 161,95 € Versand kostenfrei Gesamt 161,95 € → zum Angebot
Mammut 3030-04810-00693-1300, Blackfin III Mid DT Men (Herren) - Mammut, 13 UK / 48 Größe: 48 2/3 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-6 Werktage 161,95 € Versand kostenfrei Gesamt 161,95 € → zum Angebot
Mammut 3030-04810-00693-1085, Blackfin III Mid DT Men (Herren) - Mammut, 8.5 UK / 42 Größe: 42 2/3 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-6 Werktage 161,95 € Versand kostenfrei Gesamt 161,95 € → zum Angebot
Mammut 3030-04810-00693-1110, Blackfin III Mid DT Men (Herren) - Mammut, 11 UK / 46 Größe: 46 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-6 Werktage 161,95 € Versand kostenfrei Gesamt 161,95 € → zum Angebot
Mammut 3030-04810-00693-1095, Blackfin III Mid DT Men (Herren) - Mammut, 9.5 UK / 44 Größe: 44 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-6 Werktage 161,95 € Versand kostenfrei Gesamt 161,95 € → zum Angebot
Mammut 3030-04810-00693-1065, Blackfin III Mid DT Men (Herren) - Mammut, 6.5 UK / 40 Größe: 40 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-6 Werktage 161,95 € Versand kostenfrei Gesamt 161,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Mammut Blackfin III Mid DT Men grau

Mammut Blackfin III Mid DT Men – sicherer Stand durch durchdachte Schaftkonstruktion

Die knöchelhohe Schaftkonstruktion stabilisiert das Sprunggelenk dort, wo wechselndes Terrain es erfordert. Das Zusammenspiel aus erhöhtem Schaft und Profilsohle bietet kontrollierten Halt auf unebenem Untergrund, während die Schnürung individuellen Fersensitz ermöglicht. Als Wanderschuhe konzipiert, verbinden diese Outdoor-Schuhe Bewegungsfreiheit mit gezielter Unterstützung für herbstliche und winterliche Bedingungen. Die wasserdichte Konstruktion hält den Fuß bei Nässe trocken, während das gefütterte Innenfutter für Temperaturregulierung sorgt. Gerade auf längeren Tageswanderungen mit Herbstregen oder feuchtem Laub zahlt sich die Kombination aus Wetterschutz und durchdachter Materialwahl aus.

Materialaufbau für wechselnde Witterung und Untergründe

Die Kombination aus Gummi und Textil am Obermaterial positioniert das Modell zwischen Robustheit und Flexibilität. Gummielemente schützen exponierte Bereiche vor Abrieb und Feuchtigkeit, während das Textilmaterial Gewicht reduziert und Bewegungsfreiheit erhält. Das Synthetik-Innenfutter arbeitet mit der wasserdichten Ausstattung zusammen, um ein ausgeglichenes Mikroklima zu schaffen. Für die Herbst-Winter-Saison bedeutet das: Bei Wanderungen durch nasses Laub oder über matschige Waldwege bleiben die Füße trocken, ohne dass das Material unnötig aufträgt. Die Gummisohle mit ausgeprägtem Profil greift auf verschiedenen Untergründen, von festgetretenen Pfaden bis zu rutschigen Passagen. Diese Materialkombination ordnet den Schuh im Einstiegs- bis mittleren Segment ein – robust genug für anspruchsvolle Tageswanderungen, aber nicht auf hochalpines Gelände ausgelegt.

Mammut Blackfin III Mid DT Men grau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mammut Blackfin III Mid DT Men grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
grau
Herren
Herbst/Winter
Ausstattung
Gummi
mit Schnürung
Eigenschaften
Synthetik
Gummi, Textil
gefüttert, wasserdicht
Profilsohle
Maße & Gewicht
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram