Makita Schrauber-Holster (168467-9) Werkzeuggürtel

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Inhalt: leer Produkttyp: Werkzeuggürtel Produkttypen: Werkzeugtasche
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
2,36 €
Ø 3 €
2,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,23 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
2,36 €
Ø 3 €
2,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,23 €
ab 2,36 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Holster Df030d (168467-9) - Makita ManoMano Holster Df030d (168467-9) - Makita 1 bis 4 Werktage 2,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,31 € → zum Angebot
• Makita Holster, 168467-9, 68x150 mm Amazon Marketplace Makita Holster, 168467-9, 68x150 mm Auf Lager 6,77 € Versand kostenfrei Gesamt 6,77 € → zum Angebot
• Makita Hosenträger Makita HOLSTER DF030D (168467-9) Otto Makita Hosenträger Makita HOLSTER DF030D (168467-9) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 10,23 € Versand kostenfrei Gesamt 10,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.36 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Holster Df030d (168467-9) - Makita ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 2,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,31 € → zum Angebot
Makita Holster - 168467-9 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 2,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,44 € → zum Angebot
Makita Holster 168467-9 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 2,78 € 2,78 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 8,68 € → zum Angebot
Makita 168467-9 Holster R&D Werkzeuge Angebotsinfo ca. 18-21 Tage Betriebsferien 10.07.... 3,05 € + 8,50 € Versand Gesamt 11,55 € → zum Angebot
Schrauber-Holster, Werkzeuggürtel Alternate (1) Angebotsinfo 2 3,09 € + 7,99 € Versand Gesamt 11,08 € → zum Angebot
Makita Holster 168467-9 koempf24 Angebotsinfo 6 - 12 Werktage 3,81 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,71 € → zum Angebot
Makita 168467-9 Schraubendreher Holster (L x B x H) 145 x 145 x 30 mm Conrad Angebotsinfo 3,81 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,76 € → zum Angebot
Makita HOLSTER DF030D (168467-9) contorion Angebotsinfo 2 Werktage 4,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,04 € → zum Angebot
Makita Holster, 168467-9, 68x150 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,77 € Versand kostenfrei Gesamt 6,77 € → zum Angebot
Makita Hosenträger Makita HOLSTER DF030D (168467-9) Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 10,23 € Versand kostenfrei Gesamt 10,23 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:12 Uhr.

Makita Schrauber-Holster (168467-9) Test

5/5
★★★★★ Holster
Fladenbauer Mai 2022

Ich habe diese Softair-Holster für mein KWC 24/7 Modell gekauft und bin sehr zufrieden. Es passt perfekt und zeigt nach intensivem Gebrauch keine Verschleißerscheinungen. Bei einem Preis von nur 3,6€ ist es ein echtes Schnäppchen. Wackelt beim Laufen nur minimal.

5/5
★★★★★ Passt auch für den Stabschrauber DF001DW von Makita
Stefan L April 2020

Ich habe dieses Holster für meinen Makita Stabschrauber (DF001DW) gekauft und bin sehr zufrieden damit. Es passt perfekt und hält den Schrauber sicher an seinem Platz. Für den Hobbygebrauch ist es genau richtig. Ich gebe dem Produkt 5 von 5 Sternen, besonders für den Preis.

5/5
★★★★★ Nettes Holster für Schrauber und anderes
Joerg F Januar 2019

Dieses hochwertige Holster aus glattem Nylon und metallenen Teilen bietet sicheren Platz für verschiedene technische Geräte wie den Akkuschrauber DF001D, die P22Q oder die PPQ M2. Es passt perfekt an den Gürtel und sorgt für einen festen Halt und Schutz. Optimal für Handwerker, Techniker und alle, die ihre Geräte sicher und praktisch verstauen möchten.

5/5
★★★★★ Auch für Metabo sehr gut
Eric Juli 2017

Nach langem Suchen habe ich endlich dieses hochwertige Produkt gefunden, das meinen Schrauber stabil hält. Der Preis ist unschlagbar - definitiv eine lohnende Investition!.

5/5
★★★★★ Unverzichtbarer, kleiner Helfer. Top
Rolli Dezember 2016

Ich bin gerade dabei, unser Haus zu renovieren und besitze 3 kleine Makita Schrauber. Ich habe verschiedene Methoden ausprobiert, um sie während der Arbeiten an der Decke griffbereit zu haben - Gummibänder, an der Leiter befestigen, in den Gürtel stecken. Nichts hat wirklich funktioniert. Für den Preis habe ich mir schließlich dieses Holster gekauft und es hat sich gelohnt.

Mittlerweile besitze ich 3 davon und möchte sie nicht mehr missen. Die Schrauber passen perfekt hinein, sitzen fest und sind leicht zugänglich. Auch das Gewicht am Gürtel stört kaum. Selbst meine Frau trägt es gerne am Gürtel. Zusammenfassend eine klare Kaufempfehlung für die kleine Makita Serie.

5/5
★★★★★ praktisch, einfach, günstig und gut.
Gibbs November 2016

Ich habe dieses Holster für meinen Akkuschrauber eines anderen Herstellers gekauft und bin sehr zufrieden damit. Es lässt sich problemlos am Gürtel befestigen und hält den Schrauber sicher an seinem Platz. Ein Clip zum schnellen Abnehmen wäre noch praktischer, aber zu diesem Preis kann man nicht alles erwarten.

Insgesamt kann ich das Holster aufgrund seiner praktischen Aufbewahrungsmöglichkeit für den Schrauber definitiv empfehlen. Es eignet sich auch gut für andere kleine Gegenstände, die man darin verstauen möchte. Gutes Produkt zu einem vernünftigen Preis!.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
leer
Werkzeuggürtel
Werkzeugtasche
Bestandteile
reißfest, tragbar
1
Weitere Eigenschaften
Universal
blau, schwarz
1
Kunststoff
Heimwerker, Profi
Akkuschrauber

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram