Makita DHR202ZJ (ohne Akku im Makpac) Akku-Kombihammer

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Makita DHR202ZJ (ohne Akku im Makpac) ist ein leistungsstarker Akku-Kombihammer.
• Er verfügt über eine Akkuspannung von 18 V und nutzt die moderne Li-Ion-Technologie.
• Die maximale Leerlaufdrehzahl beträgt 1.100 U/min und die Leerlaufschlagzahl 4.000 Schläge/min.
• Das Gerät hat eine Schlagstärke von 1,9 Joule und wiegt 3,5 kg.
• Der Bohrdurchmesser beträgt in Stahl 13 mm, in Holz 26 mm und in Beton 20 mm.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
166,32 €
Ø 163 €
156,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 218,44 €
Akkukapazität
3 Ah4 Ah5 Ah6 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusmit 3 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
166,32 €
Ø 163 €
156,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 218,44 €
ab 166,32 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 156,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita DHR202ZJ, Schwarz, Blau, Silber, 2 cm, 1100 RPM, 1,9 J, 4000 BPM, 1,3 cm... Kaufland Makita DHR202ZJ, Schwarz, Blau, Silber, 2 cm, 1100 RPM, 1,9 J, 4000 BPM, 1,3 cm... 3-5 Werktage 166,32 € + 9,90 € Versand Gesamt 176,22 € → zum Angebot
• Makita DHR202ZJ, Makita DHR202ZJ Akku-Bohrhammer im Makpac TechnikDirekt Makita DHR202ZJ, Makita DHR202ZJ Akku-Bohrhammer im Makpac Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 168,16 € + 5,99 € Versand Gesamt 174,15 € → zum Angebot
• Makita Akku-Kombihammer f. SDS+ 18,0V im MAKPAC ohne Akku 1,5 Ah, ohne... Amazon Marketplace Makita Akku-Kombihammer f. SDS+ 18,0V im MAKPAC ohne Akku 1,5 Ah, ohne... Auf Lager 188,80 € Versand kostenfrei Gesamt 188,80 € → zum Angebot
• Makita Bohrhammer DHR202ZJ Akku-Bohrhammer im Makpac Otto Makita Bohrhammer DHR202ZJ Akku-Bohrhammer im Makpac lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 193,38 € + 7,99 € Versand Gesamt 201,37 € → zum Angebot
Varianten: Makita DHR202
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
166.32 €
Ø 1 Mon.
163 €
Tiefstpreis
156 €
Preisalarm aktivieren
Makita DHR202ZJ, Schwarz, Blau, Silber, 2 cm, 1100 RPM, 1,9 J, 4000 BPM, 1,3 cm - ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 166,32 € + 9,90 € Versand Gesamt 176,22 € → zum Angebot
Makita DHR202ZJ, Makita DHR202ZJ Akku-Bohrhammer im Makpac TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 168,16 € + 5,99 € Versand Gesamt 174,15 € → zum Angebot
Makita - Meißelhammer Sds-plus 2j 18v Lxt (solo) In Makpac Dhr202zj ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 177,77 € Versand kostenfrei Gesamt 177,77 € → zum Angebot
Makita DHR202ZJ, Makita DHR 202 (Bohrhammer) (DHR202ZJ) Blau/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-13 Werktage 179,89 € Versand kostenfrei Gesamt 179,89 € → zum Angebot
Makita DHR202ZJ, Makita DHR202ZJ - Rotary Hammer proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 182,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 188,19 € → zum Angebot
Makita Akku-Kombihammer f. SDS+ 18,0V im MAKPAC ohne Akku 1,5 Ah, ohne Ladegerät, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 188,80 € Versand kostenfrei Gesamt 188,80 € → zum Angebot
Makita DHR202ZJ Akku-Bohrhammer im Makpac cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 189,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 196,44 € → zum Angebot
Makita Bohrhammer DHR202ZJ Akku-Bohrhammer im Makpac Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 193,38 € + 7,99 € Versand Gesamt 201,37 € → zum Angebot
Makita DHR202ZJ - Bohrhammer - schnurlos - 3 Modi Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 218,44 € + 4,99 € Versand Gesamt 223,43 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:38 Uhr.

Testbericht Makita DHR202ZJ (ohne Akku im Makpac)

Makita DHR202ZJ (ohne Akku im Makpac) – Der Profi-Akkuschrauber

Der Makita DHR202ZJ (ohne Akku im Makpac) ist ein leistungsstarker Akku-Kombihammer, der speziell für den professionellen Einsatz in Gewerbe und Industrie entwickelt wurde. Mit einer Akkuspannung von 18 V und der modernen Li-Ion-Technologie bietet er eine hohe Leistung und lange Laufzeit. Das Gerät ist in einem robusten Makpac-Koffer verpackt, der den sicheren Transport und die Aufbewahrung erleichtert.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten und hohe Leistung

Dieser Akkuschrauber überzeugt durch seine vielseitigen Einsatzmöglichkeiten. Mit einer maximalen Leerlaufdrehzahl von 1.100 U/min und einer Leerlaufschlagzahl von 4.000 Schlägen pro Minute eignet er sich hervorragend für Bohrarbeiten in verschiedenen Materialien. Der Bohrdurchmesser beträgt in Stahl 13 mm, in Holz 26 mm und in Beton 20 mm. Die Schlagstärke von 1,9 Joule sorgt für effizientes Arbeiten auch bei harten Materialien.

Makita DHR202ZJ (ohne Akku im Makpac) Test

5/5
★★★★★ Nützliches Werkzeug
TiDa November 2023

Dieser leichte, hochwertige Borhammer mit pneumatischem Schlagwerk eignet sich perfekt zum Bohren von Löchern in Beton ohne großen Kraftaufwand. Dank der SDS Plus Aufnahme sitzen die Werkzeuge fest und sicher. Die Rundlaufeigenschaften der Bohrspindel sind ebenfalls sehr gut.

Für Bohrungen bis Größe 20 im einfachen Beton ist dieser Borhammer bestens geeignet, für größere Arbeiten empfiehlt sich jedoch ein leistungsstärkeres Gerät. Auch zum Stemmen leichter Materialien ist er gut geeignet und das geringe Gewicht ermöglicht ein ermüdungsfreies Arbeiten. Geliefert wird die Maschine in einem MakPAc mit passendem Einleger, perfekt für das Makitasystem. Ein absolutes Must-Have für jede Werkstatt.

5/5
★★★★★ Achtung Lieferumfang beachten...
primeshopper Dezember 2020

Das Gerät selbst ist großartig, aber leider fehlen Akku und Box. Lediglich der Hammer war dabei! Musste das Produkt zurücksenden - schade!.

5/5
★★★★★ Arbeit macht Freude
R.Si Juni 2016

Vor dem Kauf dieser Bohrmaschine hatte ich nur eine Schlagbohrmaschine, die nicht für meine Stahlbetondecke geeignet war. Mit dem Bohrhammer konnte ich schnell und mühelos Löcher bohren. Das kabellose Design ist ebenfalls sehr positiv. Alles funktioniert einwandfrei und wie es sein sollte! Definitiv eine klare Kaufempfehlung!.

4/5
★★★★☆ super Maschine
Stefan H April 2017

Diese handliche und robuste Maschine funktioniert einwandfrei beim Bohren und Stemmen. Die Akkuleistung ist beeindruckend und hält lange durch. Ein Punkt Abzug für die unpraktische Aufbewahrungsbox, die schwer zu öffnen ist.

Die Verschlüsse sind verbesserungswürdig. Trotzdem eine empfehlenswerte Maschine. Lieber griffbereit aufbewahren als in der mitgelieferten "Kiste". Ideal für handwerkliche Projekte.

2/5
★★☆☆☆ Irreführende Artikel Bezeichnung
Amazon Kunde Oktober 2019

Ich bin mit dem Produkt insgesamt zufrieden, aber die Produktbezeichnung ist irreführend. Beschrieben wird ein Makita Akku-Kombihammer für SDS+ 18,0V im MAKPAC mit einem 1,5 Ah Akku, ohne Ladegerät. Jedoch wird unten angegeben, dass keine Batterie enthalten ist, obwohl dies nicht in der Lieferung enthalten ist.

Meinungen 1 bis 5 von 17

Makita Akkuschrauber

Allgemeine Daten
Akku-Kombihammer
blau
Makita DHR
Gewerbe/Industrie/Profis
Ausstattung
Drehzahlregulierung, Rechts-/Linkslauf
Eigenschaften
SDS-Plus
Technische Daten
21
2-Gang
1.100 U/min
13 mm
26 mm
4.000 Schläge/min
1,9 Joule
20 mm
Energiemerkmale
22 min
18 V
Li-ion
ohne Akku
austauschbar
Akkubetrieb
Maße & Gewicht
3,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram