Makita DHR242RG1J Akku-Bohrhammer

Produkttyp: Akku-Bohrhammer Zielgruppe: Gewerbe/Industrie/Profis Serie: Makita BHR
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
400,43 €
Ø 396 €
381,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 456,33 €
Akkukapazität
3 Ah4 Ah5 Ah6 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
400,43 €
Ø 396 €
381,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 456,33 €
ab 400,43 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 381,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita DHR 242 RG1J Akku Bohrhammer 18V 2,0J SDS-plus Brushless + 1x Akku 6,0Ah... Toolbrothers Outlet Makita DHR 242 RG1J Akku Bohrhammer 18V 2,0J SDS-plus Brushless + 1x Akku 6,0Ah... 1 Werktage 400,43 € Versand kostenfrei Gesamt 400,43 € → zum Angebot
• Dhr 242 Rg1j Akku Bohrhammer 18v 2,0j Sds-plus Brushless + 1x Akku 6,0ah +... ManoMano Dhr 242 Rg1j Akku Bohrhammer 18v 2,0j Sds-plus Brushless + 1x Akku 6,0ah +... 1 bis 4 Werktage 400,44 € Versand kostenfrei Gesamt 400,44 € → zum Angebot
• Makita Akku-Bohrhammer DHR 242 RG1J Akku Bohrhammer 18V 2,0J SDS-plus Brushless... Otto Makita Akku-Bohrhammer DHR 242 RG1J Akku Bohrhammer 18V 2,0J SDS-plus Brushless... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 434,52 € Versand kostenfrei Gesamt 434,52 € → zum Angebot
• Makita DHR 242 RG1J Akku Bohrhammer 18V 2,0J SDS-plus Brushless + 1x Akku 6,0Ah... Voelkner marketplace Makita DHR 242 RG1J Akku Bohrhammer 18V 2,0J SDS-plus Brushless + 1x Akku 6,0Ah... 2-3 Werktage 456,33 € Versand kostenfrei Gesamt 456,33 € → zum Angebot
Varianten: Makita DHR242
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
400.43 €
Ø 1 Mon.
396 €
Tiefstpreis
381 €
Preisalarm aktivieren
Makita DHR 242 RG1J Akku Bohrhammer 18V 2,0J SDS-plus Brushless + 1x Akku 6,0Ah + ✓ Bester Preis Toolbrothers Outlet Angebotsinfo 1 Werktage 400,43 € Versand kostenfrei Gesamt 400,43 € → zum Angebot
Dhr 242 Rg1j Akku Bohrhammer 18v 2,0j Sds-plus Brushless + 1x Akku 6,0ah + Ladegerät ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 400,44 € Versand kostenfrei Gesamt 400,44 € → zum Angebot
Makita Akku-Bohrhammer DHR 242 RG1J Akku Bohrhammer 18V 2,0J SDS-plus Brushless + 1x Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 434,52 € Versand kostenfrei Gesamt 434,52 € → zum Angebot
Makita DHR 242 RG1J Akku Bohrhammer 18V 2,0J SDS-plus Brushless + 1x Akku 6,0Ah + Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 456,33 € Versand kostenfrei Gesamt 456,33 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:43 Uhr.

Makita DHR242RG1J Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Makita DHR242RG1J? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Makita Akkuschrauber

Allgemeine Daten
Akku-Bohrhammer
blau
Ladegerät, Tiefenanschlag, Zusatzhandgriff
Makita BHR
Gewerbe/Industrie/Profis
Technische Daten
1.100 U/min
13 mm
2 Joule
Energiemerkmale
6 Ah
22 min
mit 1 Akku
austauschbar
Akkubetrieb
Maße & Gewicht
3,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram