Makita DF001GD201 (2 x Akku) Akku-Bohrschrauber

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Akku-Bohrschrauber verfügt über eine Akkuspannung von 40 V und eine Akkukapazität von 2,5 Ah.
• Mit einem maximalen Drehmoment von 140 Nm im harten Schraubfall ist er für anspruchsvolle Aufgaben geeignet.
• Das Schnellspann-Bohrfutter und der Innensechskant 1/4" ermöglichen einen schnellen Werkzeugwechsel.
• Praktische Features wie Arbeitslicht und Tiefentladeschutz sorgen für komfortables Arbeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
512,89 €
Ø 513 €
512,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 725,71 €
Akkukapazität
2,5 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
512,89 €
Ø 513 €
512,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 725,71 €
ab 512,89 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 512,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita Akku-Bohrschrauber DF001GD201 40 Volt, mit 2 Akkus 2,5 Ah sowie... tecfox Makita Akku-Bohrschrauber DF001GD201 40 Volt, mit 2 Akkus 2,5 Ah sowie... 2-3 Werktage 512,89 € + 7,90 € Versand Gesamt 520,79 € → zum Angebot
• Makita DF001GD201, Makita DF001GD201, Handbohrmaschine, Ohne Schlüssel,... Kaufland Makita DF001GD201, Makita DF001GD201, Handbohrmaschine, Ohne Schlüssel,... 5-7 Werktage 544,78 € Versand kostenfrei Gesamt 544,78 € → zum Angebot
• Makita Akku-Bohrschrauber DF001GD201 Akku-Bohrschrauber 40 V max. / 2,5 Ah, 40... Otto Makita Akku-Bohrschrauber DF001GD201 Akku-Bohrschrauber 40 V max. / 2,5 Ah, 40... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 595,00 € Versand kostenfrei Gesamt 595,00 € → zum Angebot
• Makita DF001GD201 Akku-Bohrschrauber 40V max. / 2,5 Ah, 2 Akkus + Ladegerät im Amazon Marketplace Makita DF001GD201 Akku-Bohrschrauber 40V max. / 2,5 Ah, 2 Akkus + Ladegerät im Auf Lager 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
Varianten: Makita DF001
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
512.89 €
Ø 1 Mon.
513 €
Tiefstpreis
513 €
Preisalarm aktivieren
Makita Akku-Bohrschrauber DF001GD201 40 Volt, mit 2 Akkus 2,5 Ah sowie Ladegerät ✓ Bester Preis tecfox FNdigital Angebotsinfo 2-3 Werktage 512,89 € + 7,90 € Versand Gesamt 520,79 € → zum Angebot
Makita DF001GD201, Makita DF001GD201, Handbohrmaschine, Ohne Schlüssel, Bürstenlos, Kaufland beschlagswelt Angebotsinfo 5-7 Werktage 544,78 € Versand kostenfrei Gesamt 544,78 € → zum Angebot
Makita Akku-Bohrschrauber DF001GD201 koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 545,08 € + 6,90 € Versand Gesamt 551,98 € → zum Angebot
Makita DF001GD201 Akku-Bohrschrauber R&D Werkzeuge Angebotsinfo ca. 18-21 Tage Betriebsferien 10.07.... 559,30 € Versand kostenfrei Gesamt 559,30 € → zum Angebot
Makita DF001GD201 Akku-Bohrschrauber XGT 40V inkl. 2 Akkus + Ladegerät handwerkerstore24 Angebotsinfo 5 Tage 574,30 € Versand kostenfrei Gesamt 574,30 € → zum Angebot
Makita Akku-Bohrschrauber DF001GD201 Akku-Bohrschrauber 40 V max. / 2,5 Ah, 40 V V, Otto Maschinen Stockert (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 595,00 € Versand kostenfrei Gesamt 595,00 € → zum Angebot
Makita DF001GD201 Akku-Bohrschrauber 40V max. / 2,5 Ah, 2 Akkus + Ladegerät im Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
Makita Akku-Bohrschrauber 40V DF001GD201 contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 604,99 € Versand kostenfrei Gesamt 604,99 € → zum Angebot
Makita Akku-Bohrschrauber DF001GD201 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 620,09 € 620,09 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 625,99 € → zum Angebot
Makita DF001GD201, Makita DF001GD201 Akku-Bohrschrauber 40V ejoker ejoker.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 628,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 632,36 € → zum Angebot
Makita DF001GD201, Makita Akku-Bohrschrauber DF001GD201 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 632,49 € + 6,89 € Versand Gesamt 639,38 € → zum Angebot
Makita DF001GD201, Makita DF001GD201 Akku-Bohrschrauber 40V / 2,5 Ah, 2 Akkus + Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 7-10 Tage 635,79 € Versand kostenfrei Gesamt 635,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Makita DF001GD201 (2 x Akku)

Makita DF001GD201 (2 x Akku) – Der perfekte Begleiter für Profis und Einsteiger

Der Makita DF001GD201 (2 x Akku) ist ein leistungsstarker Akku-Bohrschrauber, der sowohl für Einsteiger als auch für Profis in Gewerbe und Industrie geeignet ist. Mit seiner robusten Bauweise und den zwei mitgelieferten Akkus bietet er eine hohe Flexibilität und Ausdauer bei allen Arbeiten. Die Kombination aus Schnellladegerät und Transportkoffer sorgt dafür, dass Sie immer einsatzbereit sind.

Leistungsstarke Ausstattung für jede Herausforderung

Dieser Akku-Bohrschrauber verfügt über eine Akkuspannung von 40 V und eine Akkukapazität von 2,5 Ah, was ihn zu einem kraftvollen Werkzeug macht. Mit einem maximalen Drehmoment von 140 Nm im harten Schraubfall und 68 Nm im weichen Schraubfall können Sie selbst anspruchsvolle Aufgaben mühelos bewältigen. Die Drehzahlregelelektronik ermöglicht eine präzise Anpassung der Geschwindigkeit an die jeweilige Anwendung.

Makita DF001GD201 (2 x Akku) Test

5/5
★★★★★ Danke
Wenig A August 2025

passt perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Mega Power!
Oliver M November 2024

Die Maschine hat richtig Kraft. Ich habe direkt mal ein paar 240er Holzschrauben in einem Zug versenkt und dabei einen Bithalter rundgedreht…Würde ich jederzeit wieder kaufen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Akkuschrauber für Profis
Amazon Kunde August 2024

Wunderbar leider auch sehr teuer!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Große Leistung
RS Juli 2023

Das Gerät wurde verschenkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Makita Akkuschrauber

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
schwarz, türkis
2 Akku, Schnellladegerät, Transportkoffer
Makita DF
Einsteiger, Gewerbe/Industrie/Profis
1 x Akku-Schlagschrauber, 1 x Akku-BL1015 (10,8V, 1,5Ah), 1 x PH Bit 2x50, 1 x MAKPAC Gr.1
Ausstattung
AFT stoppt Motor beim Blockieren des Werkzeugs, Tiefentladeschutz
1
Eigenschaften
Schnellspann-Bohrfutter
Technische Daten
1,5 - 13 mm
41
2-Gang
140 Nm
2.600 U/min
20 mm
650 U/min
135 Nm
68 Nm
2.600 U/min
3000 U/min
Energiemerkmale
2,5 Ah
40 V
Li-Ion
mit 2 Akkus
austauschbar
Akku
Maße & Gewicht
2,7 kg
6,6 cm
21 cm
13,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram