Makita DF001GZ (solo) Akku-Bohrschrauber

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Akkuspannung und -kapazität: Der Akkuschrauber wird mit einem 10,8V starken Akku betrieben, der eine Kapazität von 1,5 Ah aufweist.
• Drehmoment und Geschwindigkeit: Mit einem maximalen Drehmoment von 135 Nm und einer Leerlaufdrehzahl von bis zu 2.600 U/min ist der Akkuschrauber für anspruchsvolle Aufgaben gerüstet.
• Werkzeugaufnahme: Das Schnellspann-Bohrfutter und der Innensechskant 1/4" ermöglichen einen schnellen und unkomplizierten Wechsel der Einsatzwerkzeuge.
• Features: Ein integriertes Arbeitslicht, Tiefentladeschutz und eine Drehzahlregelelektronik bieten Komfort und Sicherheit bei der Arbeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
147,00 €
Ø 146 €
139,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 250,99 €
Akkukapazität
2,5 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
147,00 €
Ø 146 €
139,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 250,99 €
ab 147,00 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita DF001GZ Akku-Bohrschrauber 40V max. (ohne Akku, ohne Ladegerät) Amazon Makita DF001GZ Akku-Bohrschrauber 40V max. (ohne Akku, ohne Ladegerät) 147,00 € Versand kostenfrei Gesamt 147,00 € → zum Angebot
• Makita DF 001 GZ Akku Bohrschrauber 40 V max. 140 Nm XGT Brushless Solo - ohne... Toolbrothers Outlet Makita DF 001 GZ Akku Bohrschrauber 40 V max. 140 Nm XGT Brushless Solo - ohne... 1 Werktage 181,34 € Versand kostenfrei Gesamt 181,34 € → zum Angebot
• Makita DF001GZ Kaufland Makita DF001GZ 1-4 Werktage 190,11 € Versand kostenfrei Gesamt 190,11 € → zum Angebot
• Makita Akku-Schrauber DF 001 GZ Akku Bohrschrauber 40 V max. 140 Nm XGT... Otto Makita Akku-Schrauber DF 001 GZ Akku Bohrschrauber 40 V max. 140 Nm XGT... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 197,87 € Versand kostenfrei Gesamt 197,87 € → zum Angebot
Varianten: Makita DF001
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
147 €
Ø 1 Mon.
146 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
Makita DF001GZ Akku-Bohrschrauber 40V max. (ohne Akku, ohne Ladegerät) ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 147,00 € Versand kostenfrei Gesamt 147,00 € → zum Angebot
Makita DF 001 GZ Akku Bohrschrauber 40 V max. 140 Nm XGT Brushless Solo - ohne Akku, Toolbrothers Outlet Angebotsinfo 1 Werktage 181,34 € Versand kostenfrei Gesamt 181,34 € → zum Angebot
Makita DF001GZ Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 190,11 € Versand kostenfrei Gesamt 190,11 € → zum Angebot
Makita DF001GZ Akku-Bohrschrauber 40V max. (ohne Akku, ohne Ladegerät) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 197,00 € Versand kostenfrei Gesamt 197,00 € → zum Angebot
Makita Akku-Schrauber DF 001 GZ Akku Bohrschrauber 40 V max. 140 Nm XGT Brushless Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 197,87 € Versand kostenfrei Gesamt 197,87 € → zum Angebot
Makita Akku-Bohrschrauber DF001GZ 40 V MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Makita DF001GZ Akku-Bohrschrauber alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 203,80 € + 6,00 € Versand Gesamt 209,80 € → zum Angebot
Akku-Bohrschrauber DF001GZ XGT, 40Volt Alternate (1) Angebotsinfo 1 203,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 211,89 € → zum Angebot
Makita DF001GZ Akku-Bohrschrauber 40V Li-Ion Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 207,80 € Versand kostenfrei Gesamt 207,80 € → zum Angebot
Makita DF001GZ, Makita DF001GZ elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 207,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 213,90 € → zum Angebot
Makita Akku-Bohrschrauber, DF001GZ für 40 Volt Akkus, ohne Akkus, ohne Ladegerät tecfox FNdigital Angebotsinfo 2-3 Werktage 208,25 € + 7,90 € Versand Gesamt 216,15 € → zum Angebot
Makita DF001GZ, Makita DF 001 (Bohrschrauber) (DF001GZ) Grün/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 211,89 € Versand kostenfrei Gesamt 211,89 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Makita DF001GZ (solo)

Vielseitigkeit und Leistung für Ihre Projekte

Der Akku-Bohrschrauber Makita DF001GZ (solo) ist ein vielseitiges Werkzeug, das sowohl für den professionellen Einsatz als auch für ambitionierte Heimwerker konzipiert wurde. Mit seiner robusten Bauweise in den Farben Schwarz und Türkis ist er nicht nur ein optischer Hingucker, sondern auch ein zuverlässiger Partner für verschiedenste Schraub- und Bohrarbeiten.

Makita DF001GZ (solo) Test

5/5
★★★★★ Danke
Wenig A August 2025

passt perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Mega Power!
Oliver M November 2024

Die Maschine hat richtig Kraft. Ich habe direkt mal ein paar 240er Holzschrauben in einem Zug versenkt und dabei einen Bithalter rundgedreht…Würde ich jederzeit wieder kaufen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Akkuschrauber für Profis
Amazon Kunde August 2024

Wunderbar leider auch sehr teuer!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Große Leistung
RS Juli 2023

Das Gerät wurde verschenkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Makita Akkuschrauber

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
schwarz, türkis
Makita DF
Einsteiger, Gewerbe/Industrie/Profis
1 x Akku-Schlagschrauber, 1 x Akku-BL1015 (10,8V, 1,5Ah), 1 x PH Bit 2x50, 1 x MAKPAC Gr.1
Ausstattung
AFT stoppt Motor beim Blockieren des Werkzeugs, Tiefentladeschutz
1
Eigenschaften
Schnellspann-Bohrfutter
Technische Daten
1,5 - 13 mm
41
2-Gang
140 Nm
2.600 U/min
20 mm
650 U/min
135 Nm
68 Nm
2.600 U/min
3000 U/min
Energiemerkmale
1,5 Ah
40 V
Li-Ion
ohne Akku
austauschbar
Akku
Maße & Gewicht
2,7 kg
6,6 cm
21 cm
13,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram