Makita 199971-7 Halterung Staubsaugerhalterung

★★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Staubsaugerhalterung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,87 €
Ø 6 €
5,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,52 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,87 €
Ø 6 €
5,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,52 €
ab 5,87 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis makita Wandhalterung für Akku-Staubsauger 199971-7 transparent bueroshop24 makita Wandhalterung für Akku-Staubsauger 199971-7 transparent Sofort lieferbar 5,87 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,86 € → zum Angebot
• Makita 199971-7 Wandhalter Amazon Makita 199971-7 Wandhalter Auf Lager 9,92 € Versand kostenfrei Gesamt 9,92 € → zum Angebot
• Makita Wandhalterung Makita Wandhalterung 199971-7, (für Otto Makita Wandhalterung Makita Wandhalterung 199971-7, (für lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,18 € Versand kostenfrei Gesamt 17,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.87 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
199971-7 Staubsauger-zubehör - Makita ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 5,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,82 € → zum Angebot
makita Wandhalterung für Akku-Staubsauger 199971-7 transparent bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 5,87 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,86 € → zum Angebot
Makita 199971-7, Makita 199971-7 Staubsauger-Zubehör Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 5,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,83 € → zum Angebot
Makita Wandhalter 199971-7 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 7,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,01 € → zum Angebot
Makita Wandhalter 199971-7 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 7,20 € 7,20 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 13,10 € → zum Angebot
Makita 199971-7, makita Wandhalterung für Akku-Staubsauger 199971-7 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 7,29 € + 8,90 € Versand Gesamt 16,19 € → zum Angebot
Makita 199971-7, Makita Wandhalter 199971-7 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 7,34 € + 6,89 € Versand Gesamt 14,23 € → zum Angebot
Makita Wandhalter CL/DCL-Modelle contorion Angebotsinfo 2 Werktage 7,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,74 € → zum Angebot
Makita 199971-7, Makita Wandhalter (199971-7) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 8,34 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,34 € → zum Angebot
Wandhalterung 199971-7 Alternate (1) Angebotsinfo 1 9,19 € + 7,99 € Versand Gesamt 17,18 € → zum Angebot
Makita Wandhalter, für alle Akku-Handstaubsauger CL/DCL-Modelle Reidl Reidl Angebotsinfo 3-4 Werktage 9,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,36 € → zum Angebot
Makita Wandhalter Transparent für CL / DCL-Modelle MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 9,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Makita 199971-7 Halterung Test

5/5
★★★★★ Makita vacuum cleaner wall mount
Steve H Juni 2023

Ein solide verarbeitetes Stück. Original von Makita. Es wird ohne Befestigungsmaterial geliefert, da Makita keine Ahnung hat, auf welcher Oberfläche Sie befestigen werden. Tipp: Verwenden Sie Linsenkopfschrauben anstelle von Senkschrauben, da sonst die Kante des Kopfes das Plastik des Halters spalten könnte.

5/5
★★★★★ Ganz ordentliches Teil
AA Oktober 2022

Trotz des plastischen Materials ist der Preis dieses Artikels ziemlich angemessen, da es sich um ein Originalteil von Makita handelt und günstiger ist als vergleichbare Alternativen, von denen bei mir nach einiger Zeit eines aufgrund von Materialschwäche kaputt gegangen ist.

5/5
★★★★★ endlich
quasiprofi Oktober 2022

Vor 3 Jahren musste ich im Baumarkt nach einer Lösung suchen, um meinen Makita Akku-Sauger an der Wand zu befestigen. Mit dem DCL281 Zyklonabschneider war dies endlich kein Problem mehr. Es wäre jedoch praktisch gewesen, wenn Befestigungsschrauben im Lieferumfang enthalten wären.

5/5
★★★★★ Ideal
Christoph Juni 2022

Die angebotenen Alternativen zu diesem 3D-Drucker sind nicht nur teurer, sondern auch weniger zuverlässig. Dieses Originalmodell erfüllt seinen Zweck hervorragend, ist ordentlich verarbeitet und bietet eine stabilere Leistung. Endlich hat der Sauger einen angemessenen Platz gefunden.

4/5
★★★★☆ Eben nicht ideal!
grizzlywinmag August 2022

Bei der Montage des Saugers war der Wandabstand zu gering, sodass Schleifspuren entstanden. Nach Anbringen eines Holzbrettchens passt nun alles perfekt. Danke für Ihr Interesse an meiner Lösung, Makita!.

1/5
★☆☆☆☆ Immer bricht es
Haiopai Januar 2024

Ich bin enttäuscht von der Qualität des Halter. Zum zweiten Mal ist ein Haltearm abgebrochen, nachdem deutlich sichtbare Risse im Material erschienen sind. Ich bin eigentlich ein großer Fan von Makita, aber dieser Halter ist wirklich enttäuschend. Ich würde empfehlen, dass Makita ihn aus einem dickeren Material herstellt, um solche Probleme zu vermeiden.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
Staubsaugerhalterung
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram