Festool D 27-BSD Staubsaugerdüse

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Staubsaugerdüse Anwendungsgebiet: Werkstatt geeignet für: Festool
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,99 €
Ø 22 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,60 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,99 €
Ø 22 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,60 €
ab 21,99 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool 500483, Festool 500483 1 St. Voelkner Festool 500483, Festool 500483 1 St. Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 21,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
• Festool 500483 Boquilla para polvo de perforación D 27-BSD Amazon Marketplace Festool 500483 Boquilla para polvo de perforación D 27-BSD Auf Lager 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• FESTOOL Absauganlage Bohrstaub-Düse D 27-BSD Otto FESTOOL Absauganlage Bohrstaub-Düse D 27-BSD lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,85 € Versand kostenfrei Gesamt 32,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.99 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Festool Bohrstaub-Düse D 27-BSD - 500483 ✓ Bester Preis Biebrach-Morgenstern Angebotsinfo 3 - 5 Tag 21,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
Festool 500483, Festool 500483 1 St. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 21,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Festool Bohrstaubdüse 500483, D 27-BSD, 27 & 32mm Anschluss bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 22,57 € + 4,15 € Versand Gesamt 26,72 € → zum Angebot
Festool Bohrstaub-Düse D 27-BSD - 500483 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 22,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,54 € → zum Angebot
FESTOOL Bohrstaubdüse Düse Absaugmobil Bohrhammer BHC PDC PD D 27 BSD 500483 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 22,70 € + 5,90 € Versand Gesamt 28,60 € → zum Angebot
FESTOOL 500483, FESTOOL Bohrstaubdüse Düse Absaugmobil Bohrhammer BHC PDC PD D 27 Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 22,70 € + 5,56 € Versand Gesamt 28,26 € → zum Angebot
Festool 500483 Boquilla para polvo de perforación D 27-BSD Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
FESTOOL (15657) 500483, FESTOOL (15657) Festool Bohrstaub-Düse D 27-BSD GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 22,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Festool Bohrstaub-Düse D 27-BSD contorion Angebotsinfo 2 Werktage 23,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,73 € → zum Angebot
FESTOOL 500483, Festool 500483 1 St. Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Festool 500483, Festool Bohrstaub-Düse D 27-BSD 500483 WBV Malereinkauf WBV Malereinkauf Angebotsinfo ca. 3-5 Tage 24,48 € + 5,50 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Zubehör Festool Bohrstaub-Düse D 27-BSD Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,86 € + 5,90 € Versand Gesamt 30,76 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Festool D 27-BSD Test

5/5
★★★★★ Feine Sache
C. B September 2025

Der Staubsauger-Adapter ist selbsterklärend: Saugschlauch anschließen, Staubsauger starten und bohren. Hält sicher an Wand und Decke, saugt Bohrstaub sofort ab — ideal für staubfreies Bohren und sauberes Arbeiten.

5/5
★★★★★ UNVERZICHTBAR
Josef Juli 2025

Warum habe ich so lange gezögert, diese unverzichtbare Staubabsaugung zu kaufen? Beim Bohren in Wand oder Decke saugt sie den Bohrstaub perfekt ab. Unbedingt empfehlenswert für saubere Bohrarbeiten.

5/5
★★★★★ Funktionier klasse, aber...
Christine v Oktober 2024

Uneingeschränkte Kaufempfehlung für diesen Bohrstaubfänger: Er erfüllt sein Versprechen, Nachsaugen war bei mir überflüssig – der gesamte Bohrstaub wurde zuverlässig aufgefangen. Volle 5 Sterne, trotz eines Mankos: Vor dem Ansetzen die Gummilippe bei hellen Wänden leicht anfeuchten, sonst hinterlässt angehafteter Schmutz durch die starke Saugwirkung sichtbare Spuren. Haftete zuverlässig auf glatten und verputzten Wänden.

5/5
★★★★★ Top
Annegret R Januar 2026

Schnelle Lieferung. Hält gut an der Wand und hinterlässt keine Spuren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Staubsaugerdüse
Weitere Eigenschaften
Werkstatt
Festool

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram