MAK Wheels MAGMA (7x17) Black Mirror Face Alufelge

• 7x17 Zoll Dimension ermöglicht Reifenbreiten von 205 bis 235 mm
• Black Mirror Face-Finish kombiniert schwarze Flächen mit polierten Fronten
• Einteilige Gussfelge bietet solide Stabilität für den Alltag
• Polierte Speichenfronten setzen lichtreflektierende Akzente
• Kontrastreiche Veredelung verstärkt räumliche Designtiefe
• Gussverfahren sichert präzise Formgebung bei wirtschaftlicher Produktion
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
164,95 €
Ø 164 €
161,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 185,39 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
164,95 €
Ø 164 €
161,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 185,39 €
ab 164,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 161,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAK Magma Black Mirror Alufelge 17 Zoll ET40 5x114,3 ML76 CHECK24 Autoteile MAK Magma Black Mirror Alufelge 17 Zoll ET40 5x114,3 ML76 2-18 Tage 164,95 € Versand kostenfrei Gesamt 164,95 € → zum Angebot
• MAK Magma Black Mirror Alufelge 17 Zoll ET40 5x114,3 ML76 check24 Felgen MAK Magma Black Mirror Alufelge 17 Zoll ET40 5x114,3 ML76 2-18 Tage 164,95 € Versand kostenfrei Gesamt 164,95 € → zum Angebot
• Mak Magma black mirror 7x17 ET40 - LK5/114.3 ML76 Alufelge schwarz rsu.de Mak Magma black mirror 7x17 ET40 - LK5/114.3 ML76 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 172,31 € Versand kostenfrei Gesamt 172,31 € → zum Angebot
• Mak Magma black mirror 7x17 ET40 - LK5/114.3 ML76 Alufelge schwarz ReifenSuche Mak Magma black mirror 7x17 ET40 - LK5/114.3 ML76 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 172,31 € Versand kostenfrei Gesamt 172,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
164.95 €
Ø 1 Mon.
164 €
Tiefstpreis
162 €
Preisalarm aktivieren
MAK Magma Black Mirror Alufelge 17 Zoll ET40 5x114,3 ML76 ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-18 Tage 164,95 € Versand kostenfrei Gesamt 164,95 € → zum Angebot
MAK Magma Black Mirror Alufelge 17 Zoll ET40 5x114,3 ML76 check24 Felgen Angebotsinfo 2-18 Tage 164,95 € Versand kostenfrei Gesamt 164,95 € → zum Angebot
Mak Magma black mirror 7x17 ET40 - LK5/114.3 ML76 Alufelge schwarz rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 172,31 € Versand kostenfrei Gesamt 172,31 € → zum Angebot
Mak Magma black mirror 7x17 ET40 - LK5/114.3 ML76 Alufelge schwarz ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 172,31 € Versand kostenfrei Gesamt 172,31 € → zum Angebot
MAK MAGMA schwarz 7.0Jx17 5x114.3 ET40 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 179,77 € Versand kostenfrei Gesamt 179,77 € → zum Angebot
MAK MAGMA schwarz 7.0Jx17 5x114.3 ET40 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 182,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 188,13 € → zum Angebot
MAGMA reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 183,78 € Versand kostenfrei Gesamt 183,78 € → zum Angebot
MAK MAGMA schwarz 7.0Jx17 5x114.3 ET40 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 185,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 191,34 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:37 Uhr.

Testbericht MAK Wheels MAGMA (7x17) Black Mirror Face

MAK Wheels MAGMA Black Mirror Face – Moderne Alufelge mit kontrastreichem Finish

Die 7x17 Zoll große Alufelge vereint markantes Design mit vielseitiger Reifenkompatibilität. Die Black Mirror Face-Ausführung setzt durch polierte Speichenfronten gezielten Kontrast zur schwarzen Grundfarbe. Felgen dieser Dimension arbeiten mit gängigen Reifenbreiten von 205 bis 235 Millimetern zusammen, wodurch sich unterschiedliche Fahrwerksabstimmungen realisieren lassen. Das einteilige Gussverfahren gewährleistet solide Stabilität für den täglichen Einsatz. Die spezifische Oberflächenveredelung hebt einzelne Gestaltungselemente optisch hervor und unterstützt die dreidimensionale Wirkung des Speichendesigns.

Einteilige Konstruktion bietet bewährte Alltagstauglichkeit

Das Gussverfahren erzeugt eine kompakte Materialstruktur, die alltäglichen Belastungen durch Bordsteinkontakte oder unebene Fahrbahnen standhält. Diese Produktionstechnologie erlaubt präzise Formgebung bei wirtschaftlicher Fertigung. Einteilige Felgen vereinfachen die Montage, da keine zusätzlichen Verbindungselemente zwischen Felgenbett und Speicheneinheit erforderlich werden. Die durchgängige Materialstruktur minimiert potenzielle Schwachstellen. Für Fahrzeughalter bedeutet dies unkomplizierte Handhabung beim Reifenwechsel und zuverlässige Funktion über mehrere Saisons hinweg.

MAK Wheels MAGMA (7x17) Black Mirror Face Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MAK Wheels MAGMA (7x17) Black Mirror Face? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommer
Alufelge
schwarz
Eigenschaften
Gussverfahren
einteilig
Maße & Gewicht
7 Zoll
17 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram