Maier Sports Peyor Herren night sky M10367 Hardshelljacke

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hardshelljacke Eigenschaften: atmungsaktiv - imprägniert - mit Kapuze - wasserabweisend Funktionsmaterial: Softshell
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
173,20 €
Ø 174 €
169,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
173,20 €
Ø 174 €
169,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,95 €
ab 173,20 €
46 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maier Sports 3000287-M10367-EU 56 REG, Maier Sports Herren Peyor Jacke (Größe... Bergzeit Maier Sports 3000287-M10367-EU 56 REG, Maier Sports Herren Peyor Jacke (Größe... Lieferzeit 5-7 Tage 173,20 € Versand kostenfrei Gesamt 173,20 € → zum Angebot
• Maier Sports 3000287-M10367-56, Maier Sports Peyor Men night sky (M10367) 56... sportfits.de Maier Sports 3000287-M10367-56, Maier Sports Peyor Men night sky (M10367) 56... Lieferzeit 5-7 Werktage 178,45 € Versand kostenfrei Gesamt 178,45 € → zum Angebot
• Maier Sports Peyor M Herren Outdoorjacke, Wasserdichte Jacke, mTEX Wetterschutz... Amazon Maier Sports Peyor M Herren Outdoorjacke, Wasserdichte Jacke, mTEX Wetterschutz... Auf Lager 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
173.2 €
Ø 1 Mon.
174 €
Tiefstpreis
170 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
24
25
26
28
31
32
33
34
48
50
54
56
58
60
62
Maier Sports 3000287-M10367-EU 56 REG, Maier Sports Herren Peyor Jacke (Größe XXL, ✓ Bester Preis Größe: 56 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 173,20 € Versand kostenfrei Gesamt 173,20 € → zum Angebot
Maier Sports 3000287-M10367-EU 24 SHORT, Maier Sports Herren Peyor Jacke (Größe M, Größe: 24 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 173,20 € Versand kostenfrei Gesamt 173,20 € → zum Angebot
Maier Sports 3000287-M10367-56, Maier Sports Peyor Men night sky (M10367) 56 Herren Größe: 56 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 178,45 € Versand kostenfrei Gesamt 178,45 € → zum Angebot
Maier Sports 3000287-M10367-26, Maier Sports Peyor Men night sky (M10367) 26 Herren Größe: 26 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 178,45 € Versand kostenfrei Gesamt 178,45 € → zum Angebot
Maier Sports 3000287-M10367-25, Maier Sports Peyor Men night sky (M10367) 25 Herren Größe: 25 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 178,45 € Versand kostenfrei Gesamt 178,45 € → zum Angebot
Maier Sports 3000287-M10367-EU 31 SHORT, Maier Sports Herren Peyor Jacke (Größe Größe: 31 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 186,50 € Versand kostenfrei Gesamt 186,50 € → zum Angebot
Maier Sports 3000287-M10367-EU 33 SHORT, Maier Sports Herren Peyor Jacke (Größe Größe: 33 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 186,50 € Versand kostenfrei Gesamt 186,50 € → zum Angebot
Maier Sports 3000287-M10367-24, Maier Sports Peyor Men night sky (M10367) 24 Herren Größe: 24 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 197,95 € Versand kostenfrei Gesamt 197,95 € → zum Angebot
Maier Sports 3000287-M10367-28, Maier Sports Peyor Men night sky (M10367) 28 Herren Größe: 28 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 197,95 € Versand kostenfrei Gesamt 197,95 € → zum Angebot
maier sports 3000287RE, MAIER SPORTS Herren Funktionsjacke Peyor M night sky male Größe: 48 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 199,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 203,85 € → zum Angebot
maier sports 3000287SH, MAIER SPORTS Herren Funktionsjacke Peyor M (kurz) night sky Größe: 26 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 199,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 203,85 € → zum Angebot
maier sports 3000287SH, MAIER SPORTS Herren Funktionsjacke Peyor M (kurz) night sky intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 199,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 203,85 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 14:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Maier Sports Peyor Herren night sky M10367 Test

5/5
★★★★★ Top Jacke
Arthur T Dezember 2025

Wind- und wasserdichte Jacke, hält bei Kälte, Regen und Schneeschauern zuverlässig trocken. Moderner urbaner Look, reicht über das Gesäß. Für mich (176 cm, ca. 82 kg, sportliche Statur) ist Größe L perfekt. Ideal als Regenjacke/Parka für Alltag und Stadt.

5/5
★★★★★ Tolle Jacke
michel65 März 2026

Suppe Jacke, PFC free. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Produkt
boro40 Dezember 2025

Gute Qaulität, Grössenangabe stimmt auch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Schick aber zu dünn
Paul S Februar 2026

Schicke Jacke, sieht von der Verarbeitung hochwertig aus und hat genügend Taschen. Für mich war sie als Winterjacke gedacht und dafür viel zu dünn, ging somit wieder zurück. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Damen, Herren
Hardshelljacke
Wandern
Winter
Ausstattung
Innentasche, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
Eigenschaften
atmungsaktiv, imprägniert, mit Kapuze, wasserabweisend, winddicht
mit Knöpfen, mit Reißverschluss
abnehmbar
Softshell

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram