Maier Sports Lulaka 7/8 (3000165) teak Trekkinghose

★★★★ (91 Bewertungen) Rezension schreiben
• mStretch Pro 4: Bietet 4-Wege-Stretch für uneingeschränkte Bewegungsfreiheit.
• dryprotec-Technologie: Sorgt für schnelles Trocknen der Hose nach einem Regenschauer.
• Wasserabweisende Imprägnierung: Schützt vor Nässe, ohne die Umwelt zu belasten.
• Praktische Taschenlösungen: Drei geräumige Taschen mit Reißverschluss und eine innenliegende Sicherheitstasche für Wertgegenstände.
• Bequemer und sicherer Sitz: Dank des klassischen Bundes mit Schlaufen und integriertem Gürtel.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
69,86 €
Ø 70 €
62,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
69,86 €
Ø 70 €
62,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,99 €
ab 69,86 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maier Sports Lulaka 7/8, Damen Wanderhose, Wasserabweisende 7/8-Outdoorhose für Amazon Maier Sports Lulaka 7/8, Damen Wanderhose, Wasserabweisende 7/8-Outdoorhose für Auf Lager 69,86 € Versand kostenfrei Gesamt 69,86 € → zum Angebot
• Maier Sports 3000165-M10780-EU 38, Maier Sports Damen Lulaka 7/8 Hose (Größe... Bergzeit Maier Sports 3000165-M10780-EU 38, Maier Sports Damen Lulaka 7/8 Hose (Größe... Lieferzeit 2-4 Tage 70,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 73,75 € → zum Angebot
• Maier Sports 3000165M10780, Maier Sports - Women's Lulaka 7/8 - Trekkinghose Gr... Bergfreunde Maier Sports 3000165M10780, Maier Sports - Women's Lulaka 7/8 - Trekkinghose Gr... 2 - 3 Werktage 72,16 € Versand kostenfrei Gesamt 72,16 € → zum Angebot
• Maier Sports Funktionshose Lulaka 7/8 Damen Wanderhose, atmungsaktive und... Otto Maier Sports Funktionshose Lulaka 7/8 Damen Wanderhose, atmungsaktive und... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 84,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,94 € → zum Angebot
Varianten: Maier Sports Lulaka 7/8 (3000165)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.86 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
38
40
42
44
46
48
Maier Sports Lulaka 7/8, Damen Wanderhose, Wasserabweisende 7/8-Outdoorhose für ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 69,86 € Versand kostenfrei Gesamt 69,86 € → zum Angebot
Maier Sports 3000165-M10780-EU 38, Maier Sports Damen Lulaka 7/8 Hose (Größe M, Größe: 38 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 70,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 73,75 € → zum Angebot
Maier Sports 3000165-M10780-EU 46, Maier Sports Damen Lulaka 7/8 Hose (Größe 3XL, Größe: 46 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 70,50 € + 3,45 € Versand Gesamt 73,95 € → zum Angebot
Maier Sports 3000165-M10780-EU 36, Maier Sports Damen Lulaka 7/8 Hose (Größe S, Größe: 36 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 70,50 € + 3,45 € Versand Gesamt 73,95 € → zum Angebot
Maier Sports 3000165-M10780-EU 42, Maier Sports Damen Lulaka 7/8 Hose (Größe XL, Größe: 42 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 71,50 € + 3,45 € Versand Gesamt 74,95 € → zum Angebot
Maier Sports 3000165M10780, Maier Sports - Women's Lulaka 7/8 - Trekkinghose Gr 46 - Größe: 46 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 72,16 € Versand kostenfrei Gesamt 72,16 € → zum Angebot
Maier Sports 3000165M10780, Maier Sports - Women's Lulaka 7/8 - Trekkinghose Gr 44 - Größe: 44 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 72,16 € Versand kostenfrei Gesamt 72,16 € → zum Angebot
Maier Sports Lulaka 7/8 teak (M10780) 38 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 75,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 79,50 € → zum Angebot
Maier Sports 3000165-M10780-38, Maier Sports Lulaka 7/8 teak (M10780) 38 Damen Größe: 38 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 75,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 79,50 € → zum Angebot
Maier Sports 3000165-M10780-44, Maier Sports Lulaka 7/8 teak (M10780) 44 Damen Größe: 44 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 75,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 79,50 € → zum Angebot
Maier Sports 3000165-M10780-46, Maier Sports Lulaka 7/8 teak (M10780) 46 Damen Größe: 46 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 75,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 79,50 € → zum Angebot
Maier Sports 3000165-M10780-40, Maier Sports Lulaka 7/8 teak (M10780) 40 Damen Größe: 40 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 75,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 79,50 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Maier Sports Lulaka 7/8 (3000165) teak

Ein treuer Begleiter für Ihre Wanderabenteuer

Wilde Gebirgspfade und endlos weite Täler erkunden, dabei stets auf eine zuverlässige Wanderhose vertrauen: Die Maier Sports Lulaka 7/8 (3000165) teak ist genau dafür konzipiert. Mit ihrem elastischen Material und der 7/8-Länge bietet sie optimale Bewegungsfreiheit und ist gleichzeitig ein modischer Hingucker.

Maier Sports Lulaka 7/8 (3000165) teak Test

5/5
★★★★★ Hosen für meine Frau
MacBrocken April 2023

Für unsere Ausflüge mit dem Fahrrad oder zu Fuß bevorzugen wir Maier Hosen. Also kaufte ich sie für die beste Ehefrau von allen. Wie immer passt die Größe (46) perfekt und die Qualität ist hervorragend. Zusammenfassend: Die Ehefrau ist glücklich, also alles in bester Ordnung.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt angenehm zu tragen.
Gabby Januar 2023

Diese Trekkinghose überzeugt mit hohem Tragekomfort und schnelltrocknendem Material, ideal für Wanderungen bei jedem Wetter. Egal ob Hitze oder Regen, die Hose hält stand und begeistert. Leicht zu pflegen und sicherlich eine gute Wahl für Outdoor-Abenteuer.

5/5
★★★★★ Ideal für kleine Frauen
S. M Mai 2022

Ich, mit einer Größe von 1,58m, habe endlich Wanderhosen gefunden, die perfekt passen! Diese Hosen reichen mir bis zum Knöchel und sind von ausgezeichneter Qualität. Die Stretch-Materialien von Maier sind wie immer hervorragend. Ich habe gleich 4 verschiedene Farben bestellt. Ich freue mich auf den Sommer und viele Wanderabenteuer! Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ super bequem, könnte etwas kürzer sein
Speedy Mai 2021

Ich besitze bereits mehrere Hosen von Maier Sport und bin erneut begeistert. Dank des Elastans bietet sie perfekte Passform, ist äußerst bequem und ermöglicht uneingeschränkte Bewegungsfreiheit. Die Länge knapp über dem Knöchel gefällt mir gut, aber ein wenig kürzer wäre noch besser. Trotzdem liebe ich diese Hose so sehr, dass ich sie nicht mehr hergeben möchte ;-) Die Farbe entspricht genau der Abbildung.

Ich trage diese Shorts gerne beim Wandern und in meiner Freizeit. Absolute Weiterempfehlung - einfach top!.

5/5
★★★★★ Im Vergleich zur "normalen" Lukala deutlich enger!
SCHLUMPF April 2020

In den letzten Jahren habe ich mehrere Lukala Hosen in Größe 38 getragen und war immer zufrieden. Dieses Mal entschied ich mich für das 7/8 Modell, aber leider ist es mir an den Beinen und am Bauch zu eng. Trotzdem hat mich die Qualität überzeugt, daher werde ich es in Größe 40 neu bestellen.

5/5
★★★★★ Sportlich bequem und immer gut angezogen
EIKE August 2019

Diese hochwertige Hose ist angenehm leicht und wird mit einem super Gürtel geliefert. Obwohl sie mir in der Taille etwas zu weit ist, lässt sich dies gut mit dem Gürtel anpassen. Eine zu enge Passform ist ja auch nicht ideal.

Alles in allem passt sie perfekt und die Beinlänge ist für mich ideal. Ideal für den Sommer und langlebig - eine Hose, die es Wert ist zu empfehlen. Ideal für den Sommer und von der man lange etwas hat. Sehr empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 91

Allgemeine Daten
grau
Trekkinghose
Damen
Eigenschaften
PFC-frei
imprägniert, wasserabweisend
dryprotec
10 % Elastan, Obermaterial: 90 % Polyamid
Comfort Fit
Maße & Gewicht
7/8-Länge

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram