Maier Sports Lulaka 7/8 (3000165) ensign blue Trekkinghose

★★★★ (120 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trekkinghose Für wen: Damen Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
70,45 €
Ø 68 €
64,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,30 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
70,45 €
Ø 68 €
64,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,30 €
ab 70,45 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maier Sports Lulaka 7/8 ensign blue (M10383) 36 Ski-Outdoor Maier Sports Lulaka 7/8 ensign blue (M10383) 36 Lieferzeit 2-4 Werktage 70,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 74,40 € → zum Angebot
• MAIER SPORTS Damen Caprihose Lulaka 7/8 Da-7/8 Hose el. intersport MAIER SPORTS Damen Caprihose Lulaka 7/8 Da-7/8 Hose el. Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 75,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 79,85 € → zum Angebot
• Maier Sports Funktionshose Lulaka 7/8 Damen Wanderhose, atmungsaktive und... Otto Maier Sports Funktionshose Lulaka 7/8 Damen Wanderhose, atmungsaktive und... lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 84,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,94 € → zum Angebot
• Maier Sports Funktionshose "Lulaka 7/8" Damen Wanderhose, atmungsaktive und BAUR Maier Sports Funktionshose "Lulaka 7/8" Damen Wanderhose, atmungsaktive und 1 Woche 84,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,94 € → zum Angebot
Varianten: Maier Sports Lulaka 7/8 (3000165)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
70.45 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Maier Sports Lulaka 7/8 ensign blue (M10383) 36 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 70,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 74,40 € → zum Angebot
MAIER SPORTS Damen Caprihose Lulaka 7/8 Da-7/8 Hose el. intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 75,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 79,85 € → zum Angebot
Maier Sports Funktionshose Lulaka 7/8 Damen Wanderhose, atmungsaktive und elastische Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 84,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,94 € → zum Angebot
Maier Sports Funktionshose "Lulaka 7/8" Damen Wanderhose, atmungsaktive und BAUR Angebotsinfo 1 Woche 84,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,94 € → zum Angebot
Maier Sports Damen Lulaka 7/8 Hose Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 89,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 92,75 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 11:41 Uhr.

Maier Sports Lulaka 7/8 (3000165) ensign blue Test

5/5
★★★★★ Top Hose in bewährter Qualität
von einer Kundin September 2024

Ich besitze die Lang- und Kurzversion dieser Hose und bin ein großer Fan von Maier Wanderhosen. Sie sind meine treuen Begleiter auf Reisen weltweit.

5/5
★★★★★ Leider falsche Farbe
von Susanne L. Mai 2024

Die Farbe gefällt mir zwar, aber statt weinrot, ist es eher Ketchup. Die Farbe "Sundried Tomato" hat nichts mit dem erwarteten Weinrot zu tun. Leider falsch gekennzeichnet!.

5/5
★★★★★ Leichte gut sitzende Capriwanderhose
von einer Kundin September 2021

Ich habe zwei Caprihosen bestellt und mich für die Bergson Hose entschieden. Sie sitzt perfekt, fühlt sich angenehm an und der elastische Bund macht sie besonders bequem. Die Farbe gefiel mir auch sehr gut. Insgesamt bin ich mit meinem Kauf sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Super tolle Hose
von einer Kundin Juli 2021

Diese Wanderhose ist einfach perfekt für längere Wanderungen. Sie reicht bis zum Knie und passt ideal für mein Smartphone in die Seitentasche. Trotz der elastischen Passform sitzt sie super bequem und erlaubt jede Bewegung. Eventuell könnte eine Größe kleiner passen, aber ich habe meine normale Größe behalten und bin sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ super Freizeit-Capri für warmes Wetter
von einer Kundin Juli 2020

Diese Hose hat eine ausgezeichnete Passform, mit leichtem und angenehmen Stoff, der nicht schnell schmutzig wird. Selbst wenn sie schmutzig wird, ist sie sehr einfach zu reinigen und trocknet schnell, ideal für unterwegs. Ich habe diese Hose bereits in zwei verschiedenen Farben gekauft und sie passt perfekt in meiner Größe 40, ohne auszuleiern.

5/5
★★★★★ tolle Hose
von einer Kundin Juni 2020

Diese Hose ist ideal für Frauen mit kurviger Figur. Hervorragende Qualität und bequemer Sitz. Endlich eine Hose, die perfekt ist. Nicht leicht zu finden in Größe 48 :-).

Meinungen 1 bis 6 von 120

Allgemeine Daten
blau
Trekkinghose
Damen
Eigenschaften
PFC-frei
imprägniert, wasserabweisend
dryprotec
10 % Elastan, Obermaterial: 90 % Polyamid
Comfort Fit
Maße & Gewicht
7/8-Länge

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram