Maier Sports Bermuda Lawa graphite Outdoor-Shorts

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Outdoor-Shorts Eigenschaften: atmungsaktiv - elastisch - schnelltrocknend Für wen: Damen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
63,09 €
Ø 62 €
58,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
63,09 €
Ø 62 €
58,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 63,09 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maier Sports Lawa, Kurze Damen Wanderhose, Wasserabweisende Bermuda für... Amazon Maier Sports Lawa, Kurze Damen Wanderhose, Wasserabweisende Bermuda für... Auf Lager 63,09 € Versand kostenfrei Gesamt 63,09 € → zum Angebot
• MAIER SPORTS Damen Bermuda Lawa Da-Bermuda long el. intersport MAIER SPORTS Damen Bermuda Lawa Da-Bermuda long el. Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 63,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 67,85 € → zum Angebot
• Maier Sports Lawa graphite (M10949) 38 Ski-Outdoor Maier Sports Lawa graphite (M10949) 38 Lieferzeit 5-7 Werktage 64,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 68,10 € → zum Angebot
• Maier Sports Funktionsshorts Bermuda-Shorts Lawa Otto Maier Sports Funktionsshorts Bermuda-Shorts Lawa lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 64,56 € + 5,99 € Versand Gesamt 70,55 € → zum Angebot
Varianten: Maier Sports Bermuda Lawa
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.09 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Maier Sports Lawa, Kurze Damen Wanderhose, Wasserabweisende Bermuda für Trekking und ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 63,09 € Versand kostenfrei Gesamt 63,09 € → zum Angebot
Maier Sports Lawa, Kurze Damen Wanderhose, Wasserabweisende Bermuda für Trekking und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 63,09 € Versand kostenfrei Gesamt 63,09 € → zum Angebot
MAIER SPORTS Damen Bermuda Lawa Da-Bermuda long el. intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 63,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 67,85 € → zum Angebot
Maier Sports Lawa graphite (M10949) 38 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 64,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 68,10 € → zum Angebot
Maier Sports Funktionsshorts Bermuda-Shorts Lawa Otto Storer Handels GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 64,56 € + 5,99 € Versand Gesamt 70,55 € → zum Angebot
Maier Sports - Lawa Wandershorts Damen graphite 151060_1328 Sport Bittl Angebotsinfo 68,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,95 € → zum Angebot
Maier Sports Lawa Damen Bermuda Shorts, grün 4047337611376 sport2000 Angebotsinfo 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Maier Sports Damen Lawa Shorts Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 79,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 83,40 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:22 Uhr.

Maier Sports Bermuda Lawa graphite Test

5/5
★★★★★ Schon meine zweite Bermuda von Maier Sports
Constanze S August 2022

Diese Bermuda ist ideal zum Wandern oder Radfahren. Mit perfektem Schnitt und Material, schnell trocknend und bügelfrei. Passt genau in Größe 40 und endet knapp über dem Knie. Bequem und vielseitig einsetzbar.

5/5
★★★★★ Perfekte Passform
Speedy Mai 2021

Maier Sport hat mich erneut mit diesen Shorts überzeugt. Die Passform ist perfekt, dank des Elasthans sind sie super bequem und machen jede Bewegung mit. Die Länge knapp über dem Knie ist ideal zum Wandern, Radfahren und anderen Freizeitaktivitäten.

Die Farbe entspricht genau der Abbildung. Ich kann sie nur empfehlen - top für aktive Tage!.

5/5
★★★★★ Immer wieder gerne Maier Hosen
Tweety März 2019

Top Qualität und perfekter Schnitt wie erwartet von Maier. Ich trage Größe 40 und die Hose passt perfekt. Bereits vor einigen Jahren kaufte ich die lange Version und sie hat mich nie im Stich gelassen, egal ob bei kühlem oder warmem Wetter.

Für meine Reise nach Neuseeland entschied ich mich nun für die kurze Variante. Sie sitzt gut, trocknet schnell und ist sehr robust (einfach abwischbar). Ich bin rundum zufrieden mit dieser Hose und kann sie für Outdoor-Aktivitäten wärmstens empfehlen.

4/5
★★★★☆ Tolle Hose! Trocknungsdauer lang.
Rotkaetzchen August 2023

Die Hose passt super, ist unglaublich bequem und sorgt dafür, dass man selbst bei Hitze nicht schwitzt. Ich habe sie sogar während meines Urlaubs mehrere Tage hintereinander getragen. Das Waschen von Hand hat problemlos funktioniert, aber die Trocknungszeit war etwas länger als erwartet, deshalb ziehe ich einen Stern ab. Wer gerne mit wenig Gepäck reist, sollte bedenken, dass die Hose nicht so schnell trocknet und man sie nicht sofort wieder tragen kann.

3/5
★★★☆☆ Eigentlich gut, aber…
H. V August 2022

Nachdem ich drei verschiedene Größen der Hose bestellt habe, um die passende zu finden, bin ich letztendlich zufrieden mit meinem Kauf. Allerdings war es enttäuschend festzustellen, dass die Taillenweite bei Hosen in Größe 42 um bis zu 3 cm variieren kann. Noch ärgerlicher war es zu sehen, dass die gleiche Hose in Größe 44 viel zu groß ausfiel. Dies sollte definitiv nicht passieren! Zusätzlich hat mich gestört, dass die Hose bei jedem Schritt laut raschelt, was am Stoff liegt.

Trotzdem habe ich die Hose behalten, da ich die Beinlänge und Hüfthöhe als angenehm empfinde. Insgesamt gebe ich daher eine eingeschränkte Kaufempfehlung, da die Größenangaben unzuverlässig sind und das Rascheln störend sein kann.

3/5
★★★☆☆ mir zu eng
Chou-Chou November 2021

Diese kurze Hose ist ideal für Outdoor-Aktivitäten, jedoch kann der Schnitt für Personen mit kräftigeren Oberschenkeln unvorteilhaft sein. Ich habe sie daher zurückgeschickt. Bei größeren Größen könnte der Schnitt insgesamt besser passen, da möglicherweise mehr Platz an Po und Beinen vorhanden ist. Trotzdem könnte es in der Taille zu viel Luft geben, die auch mit einem Gürtel nur schwer ausgeglichen werden kann.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
grau
Outdoor-Shorts
Damen
Frühling/Sommer
Ausstattung
Reißverschluss
verdeckt
Eigenschaften
Elastan, Polyamid
Wandern
PFC-frei, faire Produkte
Fair Wear Foundation
UV-Schutz, wasserabweisend
dryprotec
10% Elasthan, 90% Polyester
unifarben
atmungsaktiv, elastisch, schnelltrocknend
3.
mit Gürtelschlaufen
50+
Maße & Gewicht
kurz, lang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram