Maico Aluminium-Flexrohr AFR 100 (0055.0090) Kabelschutzrohr

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Kabelschutzrohr Leerrohr Durchmesser: 100 mm Lehrrohr Länge: 10 m
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
107,72 €
Ø 105 €
98,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,76 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
107,72 €
Ø 105 €
98,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,76 €
ab 107,72 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maico Aluminium-Flexrohr AFR 100 0055.0090 elektro4000 Maico Aluminium-Flexrohr AFR 100 0055.0090 1 Tage 107,72 € + 6,71 € Versand Gesamt 114,43 € → zum Angebot
• Maico Aluminium-Flexrohr AFR 100 evolt24 Maico Aluminium-Flexrohr AFR 100 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 109,85 € + 5,90 € Versand Gesamt 115,75 € → zum Angebot
• MAICO Klein-Durchlauferhitzer Maico Aluminium-Flexrohr AFR 100 Otto MAICO Klein-Durchlauferhitzer Maico Aluminium-Flexrohr AFR 100 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 124,88 € + 6,95 € Versand Gesamt 131,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
107.72 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
Maico Aluminium-Flexrohr AFR 100 0055.0090 ✓ Bester Preis elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 107,72 € + 6,71 € Versand Gesamt 114,43 € → zum Angebot
Maico Aluminium-Flexrohr AFR 100 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 109,85 € + 5,90 € Versand Gesamt 115,75 € → zum Angebot
Maico Aluminium Flexrohre AFR - LB10473 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 120,45 € + 6,99 € Versand Gesamt 127,44 € → zum Angebot
Maico AFR 100 Aluminiumrohr flexibel fünflagig verrillt DN100 0055.0090 Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 124,81 € + 4,95 € Versand Gesamt 129,76 € → zum Angebot
MAICO Klein-Durchlauferhitzer Maico Aluminium-Flexrohr AFR 100 Otto Elektro4000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 124,88 € + 6,95 € Versand Gesamt 131,83 € → zum Angebot
Maico Aluminium Flexrohre AFR luftbude.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 128,52 € Versand kostenfrei Gesamt 128,52 € → zum Angebot
Maico Elektroapparate-Fabrik GmbH Aluminium-Flexrohr AFR 100 (0055.0090) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 133,76 € Versand kostenfrei Gesamt 133,76 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:04 Uhr.

Maico Aluminium-Flexrohr AFR 100 (0055.0090) Test

5/5
★★★★★ Alles bestens
U. S Mai 2013

Der Maico Lüfter hat sich gut mit dem Flexrohr verbunden und in einem alten Kamin mit 9 Metern Höhe problemlos eingezogen. Während des Betriebs wackelt das Flexrohr leicht im Kamin, ohne jedoch hörbare Geräusche zu verursachen. Eine kostengünstige Alternative zu Baumarkt-Rohren mit Verbindern. Trotz anfänglich dünn wirkender Alufolie blieb alles dicht.

Installation war problemlos. Eine gute Wahl für jeden, der eine effiziente Lösung sucht. Würde ich wieder kaufen.

Allgemeine Daten
Kabelschutzrohr
Verlegerohr / Leerohr / LF Kanal
100 mm
10 m
Weitere Eigenschaften
aluminium
Aluminium
DIN-Schiene, Einbau, Unterputz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram