magped Magnetpedale Sport2 200N grau Cleats
- Die hochwertige Aluminium-Konstruktion gewährleistet eine optimale Balance zwischen Stabilität und geringem Gewicht von nur 440 g.
- Mit einer Länge von 104 mm und einer Breite von 92 mm bieten die Pedale eine großzügige Aufstandsfläche für präzise Kraftübertragung.
- Die vielseitige Einsatzfähigkeit für All-Mountain und Downhill ermöglicht eine breite Nutzung in verschiedenen Fahrsituationen.
- Das innovative Magnet-System mit 200N Haltekraft sorgt für zuverlässigen Halt und schnelles Ein- und Ausklicken bei Bedarf.
-
Günstigster Preis
Magped magpedSPORT2200Gris, Magped Sport 200n Pedals Grau Grey lagernd 86,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 92,98 € → zum Angebot
-
MAGPED Pedale SPORT2 magnetisch | 200N grau
auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage
89,50 €
+ 4,75 € Versand
Gesamt 94,25 €
→ zum Angebot
-
Magped SPORT2 Pedal Grau 200N
Lieferbar
99,00 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 102,99 €
→ zum Angebot
-
Magped Pedal Sport2 200N
Gewöhnlich versandfertig in 13 bis 14 Tagen
118,55 €
Versand kostenfrei
Gesamt 118,55 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
magped Magnetpedale Sport2 200N grau Revolutionieren Deine Fahrt
Erlebe eine völlig neue Dimension des Radfahrens mit diesen bahnbrechenden Magnetpedalen. Sie vereinen die Vorteile von Plattform- und Klickpedalen auf einzigartige Weise und bieten dir maximale Kontrolle und Sicherheit. Egal ob du ambitionierter Mountainbiker oder passionierter Tourenfahrer bist - diese Pedale werden deine Erwartungen übertreffen und dein Fahrerlebnis auf ein neues Level heben.
Müheloser Ein- und Ausstieg für mehr Flexibilität
Die innovativen Magnetpedale ermöglichen dir einen blitzschnellen und unkomplizierten Ein- und Ausstieg. Dank der starken Magneten hast du jederzeit einen sicheren Halt am Pedal, kannst aber im Bruchteil einer Sekunde ausklicken, wenn die Situation es erfordert. Diese Flexibilität ist besonders im technischen Gelände oder im dichten Stadtverkehr von unschätzbarem Wert. Du gewinnst an Reaktionsschnelligkeit und Selbstvertrauen, ohne Kompromisse bei der Kraftübertragung eingehen zu müssen.
magped Magnetpedale Sport2 200N grau Test
Die Magped Pedale Enduro 2 verbinden MTB-Flachpedal-Feeling mit Klickpedal-Vorteilen: kein fester Fußverschluss wie bei klassischen Klickern, aber dennoch verlässlicher Halt und immer die richtige Schuhposition. Perfekt für Trail- und Geländefahrer, die mehr Kontrolle, Komfort und Sicherheit ohne lästiges Einklicken suchen.
Gute, qualitativ hochwertige Pedale, jedoch Abzug: Die für den Straßenverkehr in Deutschland laut StVZO notwendigen Reflektoren fehlen. Nachbestellung kostet 4 €, Versand 6 € — ärgerlich und enttäuschend bei diesem Preis-Leistungs-Verhältnis. Technisch top, aber Zubehör und Versandpolitik trüben die Kaufempfehlung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen