März Maerz Pullover anthracite (490700-591) Herren-Strickpullover

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Strickpullover - Herren-Wollpullover Farbe: anthrazit Material: Merinowolle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
108,14 €
Ø 135 €
108,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
108,14 €
Ø 135 €
108,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,00 €
ab 108,14 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 108,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maerz Herren Pullover 490700, Gr. 50, Grau (591) Amazon Marketplace Maerz Herren Pullover 490700, Gr. 50, Grau (591) Auf Lager 108,14 € + 4,95 € Versand Gesamt 113,09 € → zum Angebot
• Strickpullover MAERZ MUENCHEN "Maerz Muenchen 490700 Strickpullover Herren BAUR Strickpullover MAERZ MUENCHEN "Maerz Muenchen 490700 Strickpullover Herren 2-3 Werktage 127,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 133,15 € → zum Angebot
• MAERZ Muenchen Strickpullover Maerz Muenchen 490700 Strickpullover Herren... Otto MAERZ Muenchen Strickpullover Maerz Muenchen 490700 Strickpullover Herren... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 159,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 163,95 € → zum Angebot
Varianten: Maerz Pullover (490700)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
108.14 €
Ø 1 Mon.
135 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
50
Maerz Herren Pullover 490700, Gr. 50, Grau (591) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 108,14 € + 4,95 € Versand Gesamt 113,09 € → zum Angebot
Strickpullover MAERZ MUENCHEN "Maerz Muenchen 490700 Strickpullover Herren BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 127,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 133,15 € → zum Angebot
MAERZ Muenchen Strickpullover Maerz Muenchen 490700 Strickpullover Herren Bekleidung Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 159,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 163,95 € → zum Angebot
Strickpullover MAERZ MUENCHEN "Maerz Muenchen 490700 Strickpullover Herren Größe: 50 BAUR Angebotsinfo 159,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 164,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:27 Uhr.

März Maerz Pullover anthracite (490700-591) Test

5/5
★★★★★ Schöner, weicher März Pullover mit einer super Passform
Amazon Kunde Februar 2020

Mein Mann war begeistert von der tollen Qualität und Passform des weichen Pullovers, den er zu Weihnachten bekam. Die März Pullis sind zwar etwas teurer, aber der Tragekomfort und die Langlebigkeit machen sie definitiv wertvoll. Er liebt es, sie regelmäßig zu tragen, da sie so bequem sind. Ein großartiges Geschenk für jeden Anlass!.

5/5
★★★★★ Qualität zahlt sich aus.
Inge S Dezember 2017

Ich bin ein großer Fan der Kleidungsstücke von März! Diese sind zwar nicht die günstigsten, aber definitiv ihr Geld wert. Das Tragegefühl ist einfach unschlagbar und selbst nach Jahren sieht die Kleidung noch aus wie neu. Wer sich über den Preis von 150 Euro Gedanken macht, sollte vielleicht woanders suchen.

Aber wer Wert auf Qualität und langanhaltende Kleidung legt, wird den Kauf bei März garantiert nicht bereuen. Eindeutige Kaufempfehlung für alle, die auf der Suche nach hochwertiger Kleidung sind!.

5/5
★★★★★ Maerz Pullover for ever
elisabeth w Januar 2015

Mein Mann schwört seit Jahren auf die Pullover von Maerz. Sie behalten auch nach vielen Wäschen ihre Form, verfilzen nicht und bilden keine Fussel. Echte Superqualität – absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ März Pullover
H-J . November 2014

Seit Jahren trage ich die Pullover von März und bin immer zufrieden. Sie sitzen gut und behalten auch nach dem Waschen ihre Form. Trotz des höheren Preises werde ich ein treuer Kunde bleiben, denn die Qualität lohnt sich.

5/5
★★★★★ Super Pullover
Nowo März 2014

Hallo an alle Leser, die Qualität schätzen! Dieser Pullover mag zwar nicht billig sein, aber er ist definitiv sein Geld wert. Ich habe ihn in beige für meinen Mann bestellt und plane, nach und nach weitere Pullover in verschiedenen Farben zu kaufen. Lasst euch vom Preis also nicht abschrecken! Die Verarbeitung ist top und die Lieferung erfolgte schnell. Viele Grüße, Maggi.

5/5
★★★★★ 100% Qualität Made in Germany geht doch!!
Mechtild Dezember 2013

Nach 8 Jahren treuer Dienst ist es Zeit für einen neuen Lieblingspullover. Trotz kleiner Gebrauchsspuren war er immer elegant und perfekt. Danke an meine liebe Frau für das neue Geschenk! Ich freue mich auf viele weitere gemütliche Stunden in meinem neuen Pullover.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
anthrazit
Herren-Strickpullover, Herren-Wollpullover
Eigenschaften
Merinowolle
unifarben
langarm
Casual
100% Wolle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram