MAC's Super food for cats Adult Monoprotein Kaninchen 1,5kg Katzen-Trockenfutter

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Anwendungsgebiete: Allergie - Anti-Hairball - Augen - Fell Altersempfehlung: Adult
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
16,19 €
Ø 17 €
16,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Gewicht
1,5 kg300 g7 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
16,19 €
Ø 17 €
16,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 16,19 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAC's - Cat - Adult Mono Kaninchen | 1,5 kg, Grundpreis: € 10,79 / kg futterplatz.de MAC's - Cat - Adult Mono Kaninchen | 1,5 kg, Grundpreis: € 10,79 / kg 1-3 Tage 16,19 € Versand kostenfrei Gesamt 16,19 € → zum Angebot
• MAC's Cat Adult Monoprotein Kaninchen 1,5kg 1,5 kg, Grundpreis: € 10,79 /... Fressnapf
MAC's Cat Adult Monoprotein Kaninchen 1,5kg 1,5 kg, Grundpreis: € 10,79 /... 1-3 Werktage 16,19 € Versand kostenfrei Gesamt 16,19 € → zum Angebot
• MAC's Cat Adult Mono Kaninchen 1,5kg ZooRoyal MAC's Cat Adult Mono Kaninchen 1,5kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 17,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 21,69 € → zum Angebot
• Mac's Katzenfutter getreidefrei Adult Monoprotein Kaninchen, 1.5 kg Amazon Marketplace Mac's Katzenfutter getreidefrei Adult Monoprotein Kaninchen, 1.5 kg 24,44 € Versand kostenfrei Gesamt 24,44 € → zum Angebot
Varianten: MAC's Super food for cats Adult Monoprotein Kaninchen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.19 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
MAC's - Cat - Adult Mono Kaninchen | 1,5 kg, Grundpreis: € 10,79 / kg ✓ Bester Preis futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 16,19 € 10.7933 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 16,19 € → zum Angebot
MAC's Cat Adult Monoprotein Kaninchen 1,5kg 1,5 kg, Grundpreis: € 10,79 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,19 € 10.7933 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 16,19 € → zum Angebot
MAC's Cat Adult Mono Kaninchen 1,5kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 17,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 21,69 € → zum Angebot
MAC's Cat Adult Monoprotein Kaninchen Katzentrockenfutter 1,5 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 18,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,09 € → zum Angebot
MAC's Adult Monoprotein Katzenfutter - Kaninchen - 1,5 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 19,75 € 13.1667 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 23,70 € → zum Angebot
MAC s Cat Adult Monoprotein Kaninchen - 1,5 kg Main Zoo Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 19,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,85 € → zum Angebot
MAC's CAT Trockenfutter für Katzen Monoprotein Cat Adult, Kaninchen dehner Angebotsinfo 6-7 Werktage 22,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Mac's Katzenfutter getreidefrei Adult Monoprotein Kaninchen, 1.5 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 24,44 € Versand kostenfrei Gesamt 24,44 € → zum Angebot
MACs 14474, MACs Adult Monoprotein frisches Kaninchen 1,5 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 24,49 € 16.3267 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 28,48 € → zum Angebot
MAC's Cat Katzentrockenfutter Mono frisches Kaninchen mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 24,99 € 16,66 €/kg + 3,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
MACs MAC's CAT - Monoprotein Kaninchen 1,5kg, Grundpreis: € 16,66 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 24,99 € 16.66 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:22 Uhr.

MAC's Super food for cats Adult Monoprotein Kaninchen 1,5kg Test

5/5
★★★★★ Unsere Katzen mögen es
Chriss Februar 2024

Unsere empfindlichen Katzen lieben dieses Futter und vertragen es gut. Der Geschmack scheint ihnen besonders gut zu schmecken. Ob es auch mir schmeckt, kann ich nicht beurteilen, da ich es nicht probiert habe und es auch nicht vorhabe.

5/5
★★★★★ My cat loves it
Ruth H Februar 2024

Meine wählerische Katze hat viele Verdauungsprobleme. Mein Tierarzt hat mir dieses Futter empfohlen und meine Katze liebt es, keine Probleme, solange ich nur dieses füttere. Meine Katze gibt diesem Futter fünf Pfoten!.

5/5
★★★★★ gut
Caro Februar 2023

Meine Katze neigt zu Unverträglichkeiten, daher habe ich sie auf eine Ausschlussdiät mit Kaninchen umgestellt. Seit einiger Zeit füttere ich ihr dieses Trockenfutter und sie liebt es. Es scheint jedoch leichte Unverträglichkeiten zu geben, die ich noch teste. Trotzdem empfehle ich den Kauf dieses Produkts.

5/5
★★★★★ Smells good!
Amazon C Mai 2020

Die meisten Mono-Protein-Futtermittel riechen schrecklich und das Katzenoutput riecht entsprechend. In Bezug auf die Qualität kann ich nur sagen, dass es beiden Katzen schmeckt, einschließlich der wählerischen. Besonderes Merkmal ist die Größe: kleine Kroketten sind gut für ältere Katzen mit schlechten Zähnen. Bisher alles gut!.

5/5
★★★★★ Ein gutes Trockenfutter für Diabetikerkatzen
Elke W Februar 2019

Mein kürzlich diagnostizierter diabetischer Kater liebt dieses empfohlene Futter. Es enthält keine unerwünschten Zutaten wie Getreide oder Zucker, die er vermeiden muss. Dank diesem Produkt ist es einfach, ihn zweimal täglich mit Insulin zu versorgen. Seine Tierärztin hat es mir empfohlen und ich bin sehr zufrieden mit der Qualität.

5/5
★★★★★ Gut verträgliches Futter
Susi November 2018

Mein Kater verträgt das Trockenfutter trotz anfänglicher Skepsis aufgrund von Futterunverträglichkeiten sehr gut. Die kleinen Bröckchen werden gerne gefressen. Schade, dass es kein passendes Monoprotein-Nassfutter von Macs gibt.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Allergie, Anti-Hairball, Augen, Fell, Gelenke, Haut, Herz, Magen & Darm, ernährungssensible Katze
MAC's
Katzen-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Adult
getreidefrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Kaninchen
Sack
1 Jahr
Inhalt
1500 g
1
(*getrocknet), 2% Lachsöl, 22% frischem Kaninchenfleisch), 48% Kaninchen (bestehend aus 26% Kaninchenfleischmehl, Calciumcarbonat, Cranberries*, Erbsen, Fructooligosaccharide (FOS), Rapsöl, Rübenschnitzel (entzuckert), Spirulina, Süßkartoffel*, Yucca Schidigera
Jod (als Calciumjodat, Kupfer (als Kupfer-(II)-Sulfat, Mangan (als Manganoxid) 7,5 mg/kg, Pentahydrat) 5 mg/kg, Taurin 1.500 mg/kg, Vitamin A 20.000 IE, Vitamin D 1.400 IE, Vitamin E (all-rac-alpha-Tocopherylacetat) 180 mg/kg, Zink (als Zinkoxid) 50 mg/kg, wasserfrei) 1 mg/kg
Calcium 1,15 %, Feuchtigkeit 8 %, Magnesium 0,1 %, Omega 3 1,2 %, Phosphor 0,9 %, Rohasche 7 %, Rohfaser 3,5 %, Rohfett 18 %, Rohprotein 30 %
1 Stück
Maße & Gewicht
1,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram