Maclean Wandleuchte LED , , , [ : ] (MCE514 B) Außenwandleuchte

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die schwarze Außenwandleuchte aus hochwertigem Kunststoff bietet eine stilvolle und wetterfeste Beleuchtungslösung für den Außenbereich.
• Mit einer Farbtemperatur von 4.000 K erzeugt die Leuchte ein angenehmes, neutralweißes Licht für eine klare Ausleuchtung des Umfelds.
• Der Lichtstrom von 700 Lumen sorgt für eine helle und gleichmäßige Beleuchtung von Hauseingängen, Terrassen oder Gartenwegen.
• Dank der Schutzart IP65 ist die Leuchte optimal gegen Staub und Strahlwasser geschützt, was eine lange Lebensdauer gewährleistet.
• Das moderne Design der Wandleuchte fügt sich harmonisch in zeitgemäße Architektur ein und wertet die Außenansicht auf.
• Die energieeffiziente LED-Technologie kombiniert langlebige Beleuchtung mit niedrigem Stromverbrauch für eine nachhaltige Außenbeleuchtung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −33% ab
9,53 €
Ø 14 €
9,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −33% ab
9,53 €
Ø 14 €
9,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,10 €
ab 9,53 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maclean MCE514 LED Wandleuchte, Wandbeleuchtung für Außen- und Innenbereich, Amazon Maclean MCE514 LED Wandleuchte, Wandbeleuchtung für Außen- und Innenbereich, Auf Lager 9,53 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,52 € → zum Angebot
• Maclean Lampe LED schwarz 10W 700lm IP65 4000K MCE514 B Kaufland Maclean Lampe LED schwarz 10W 700lm IP65 4000K MCE514 B 2-3 Werktage 10,44 € Versand kostenfrei Gesamt 10,44 € → zum Angebot
• Maclean LED Außen-Wandleuchte MCE514, neutralweiß, LED-Außenlampe IP65 10W... Otto Maclean LED Außen-Wandleuchte MCE514, neutralweiß, LED-Außenlampe IP65 10W... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,10 € Versand kostenfrei Gesamt 11,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.53 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Maclean MCE514 LED Wandleuchte, Wandbeleuchtung für Außen- und Innenbereich, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,53 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,52 € → zum Angebot
Maclean MCE514 LED Wandleuchte, Wandbeleuchtung für Außen- und Innenbereich, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,53 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,52 € → zum Angebot
Maclean Lampe LED schwarz 10W 700lm IP65 4000K MCE514 B Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 10,44 € Versand kostenfrei Gesamt 10,44 € → zum Angebot
Maclean LED Außen-Wandleuchte MCE514, neutralweiß, LED-Außenlampe IP65 10W 700lm Otto Euroelectronics GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,10 € Versand kostenfrei Gesamt 11,10 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:29 Uhr.

Testbericht Maclean Wandleuchte LED , , , [ : ] (MCE514 B)

Maclean Wandleuchte LED für stimmungsvolle Außenbeleuchtung

Entdecken Sie die perfekte Lösung für eine einladende Atmosphäre im Außenbereich. Diese moderne Wandleuchte vereint stilvolles Design mit beeindruckender Funktionalität. Mit ihrer hochwertigen LED-Technologie sorgt sie für eine gleichmäßige und angenehme Ausleuchtung Ihrer Fassade, Terrasse oder Ihres Gartens. Die robuste Konstruktion gewährleistet eine langlebige Performance unter allen Wetterbedingungen.

Effiziente Beleuchtung mit optimalem Lichtkomfort

Das Gerät überzeugt durch seine energieeffiziente Leistung bei gleichzeitig hohem Lichtkomfort. Mit einem Lichtstrom von 700 Lumen und einer neutralweißen Farbtemperatur von 4.000 Kelvin schafft es eine angenehme Atmosphäre, die sowohl funktional als auch stimmungsvoll ist. Die moderne LED-Technologie garantiert nicht nur eine hervorragende Lichtausbeute, sondern auch niedrige Betriebskosten und eine lange Lebensdauer.

Maclean Wandleuchte LED , , , [ : ] (MCE514 B) Test

5/5
★★★★★ Einfach, aber gut!
wimalawimala Oktober 2024

Die wetterfeste Wandleuchte IP65 überzeugt durch ihr neutrales, weißes Licht (4000K) mit 700 Lumen. Mit 10W Leistung und einem Neigungswinkel von bis zu 90 Grad lässt sie sich flexibel im Außenbereich einsetzen, ideal für die Beleuchtung von Waschbecken oder Gartenräumen. Die Installation gestaltet sich unkompliziert, auch ohne Anleitung, die ausschließlich auf Englisch verfasst ist. Die hohe Funktionalität und Verarbeitung haben den Nutzer positiv überrascht, was zu einer 5-Sterne-Bewertung und einer klaren Kaufempfehlung führt.

Diese Wandleuchte ist somit die perfekte Wahl für alle, die eine praktische und stilvolle Beleuchtungslösung suchen. Nutzen Sie die Möglichkeit, Ihren Außenbereich effizient auszuleuchten!.

Allgemeine Daten
schwarz
Kunststoff
Außenwandleuchte
modern
Eigenschaften
Außenbereich
Leuchtmittel
4.000 K
Technische Daten
700 Lumen
IP65

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram