Maclean LED-Wandleuchte 15W, IP65 , 1300lm, Schwarz [EEK: E] (MCE346 B) Außenwandleuchte

• Die moderne Außenwandleuchte mit 15W Leistung und 1300 Lumen sorgt für eine helle und gleichmäßige Ausleuchtung von Terrassen und Außenbereichen.
• Mit einer Schutzart IP65 ist die Leuchte bestens gegen Staub und Strahlwasser geschützt, was eine zuverlässige Funktion bei jedem Wetter gewährleistet.
• Die neutralweiße Lichtfarbe mit 4000 Kelvin schafft eine angenehme Atmosphäre und ermöglicht eine natürliche Farbwiedergabe im Außenbereich.
• Das schwarze Design der Wandleuchte fügt sich harmonisch in moderne Architektur ein und setzt stilvolle Akzente an Hausfassaden.
• Die energieeffiziente LED-Technologie in Kombination mit der robusten Bauweise verspricht eine lange Lebensdauer und niedrige Betriebskosten.
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
14,28 €
Ø 12 €
10,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,15 €
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
14,28 €
Ø 12 €
10,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,15 €
ab 14,28 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maclean LED-Lampe, schwarz, 15W, IP65, 1300lm, neutralweiß (4000K) MCE346 B Kaufland Maclean LED-Lampe, schwarz, 15W, IP65, 1300lm, neutralweiß (4000K) MCE346 B 2-3 Werktage 14,28 € Versand kostenfrei Gesamt 14,28 € → zum Angebot
• Maclean MCE346 LED Wandlampe 15W 1300lm Wandleuchte IP65 Wasserdicht Außenlampe Amazon Maclean MCE346 LED Wandlampe 15W 1300lm Wandleuchte IP65 Wasserdicht Außenlampe Auf Lager 14,63 € Versand kostenfrei Gesamt 14,63 € → zum Angebot
• Maclean Außen-Wandleuchte MCE346, LED-Außenwandleuchte 15W 1300lm IP65 Otto Maclean Außen-Wandleuchte MCE346, LED-Außenwandleuchte 15W 1300lm IP65 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,15 € Versand kostenfrei Gesamt 15,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.28 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Maclean LED-Lampe, schwarz, 15W, IP65, 1300lm, neutralweiß (4000K) MCE346 B ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,28 € Versand kostenfrei Gesamt 14,28 € → zum Angebot
Maclean MCE346 LED Wandlampe 15W 1300lm Wandleuchte IP65 Wasserdicht Außenlampe Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,63 € Versand kostenfrei Gesamt 14,63 € → zum Angebot
Maclean MCE346 LED Wandlampe 15W 1300lm Wandleuchte IP65 Wasserdicht Außenlampe Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,63 € Versand kostenfrei Gesamt 14,63 € → zum Angebot
Maclean Außen-Wandleuchte MCE346, LED-Außenwandleuchte 15W 1300lm IP65 Otto Euroelectronics GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,15 € Versand kostenfrei Gesamt 15,15 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:28 Uhr.

Testbericht Maclean LED-Wandleuchte 15W, IP65 , 1300lm, Schwarz [EEK: E] (MCE346 B)

Maclean LED-Wandleuchte 15W, IP65 , 1300lm, Schwarz [EEK: E] (MCE346 B) für stimmungsvolle Außenbeleuchtung

Entdecken Sie die perfekte Lösung für eine atmosphärische und effiziente Außenbeleuchtung. Diese hochwertige Wandleuchte vereint modernes Design mit beeindruckender Leistung und sorgt für eine einladende Atmosphäre in Ihrem Außenbereich. Mit ihrer neutralweißen Lichtfarbe und einer Farbtemperatur von 4.000 Kelvin erzeugt sie ein angenehmes Ambiente, das Ihre Terrasse oder den Eingangsbereich in ein warmes, harmonisches Licht taucht. Die robuste Konstruktion und die Schutzart IP65 gewährleisten zuverlässigen Schutz gegen Witterungseinflüsse, sodass Sie sich ganzjährig an einer stilvollen Beleuchtung erfreuen können.

Energieeffiziente Beleuchtung mit beeindruckender Leuchtkraft

Die LED-Technologie dieser Außenwandleuchte setzt neue Maßstäbe in Sachen Energieeffizienz und Leistung. Mit einer Lichtleistung von 1300 Lumen bei nur 15 Watt Verbrauch bietet sie eine optimale Balance zwischen Helligkeit und Stromsparen. Das moderne, schwarze Design fügt sich nahtlos in verschiedene Architekturstile ein und verleiht Ihrem Außenbereich einen eleganten Touch. Ob zur Beleuchtung von Wegen, als atmosphärische Akzentbeleuchtung oder zur Erhöhung der Sicherheit – diese vielseitige Leuchte erfüllt alle Anforderungen an eine hochwertige Außenbeleuchtung.

Maclean LED-Wandleuchte 15W, IP65 , 1300lm, Schwarz [EEK: E] (MCE346 B) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maclean LED-Wandleuchte 15W, IP65 , 1300lm, Schwarz [EEK: E] (MCE346 B)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Leuchte
Außenwandleuchte
modern
Eigenschaften
Außenbereich, Terrasse
Leuchtmittel
4.000 K
neutralweiß
Technische Daten
IP65

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram