LS2 MX708 Fast II Wash matt dark grey Motorradhelm

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• ECE 22/06-Zertifizierung bestätigt Schutz nach aktueller EU-Norm
• Emergency-Release-System für sichere Notfallabnahme
• Herausnehmbares, waschbares Innenfutter sichert dauerhafte Hygiene
• Hypoallergene Polsterung minimiert Hautreizungen
• Mehrzonenverschäumung verteilt Aufprallkräfte gezielt
• Oberkopfbelüftung reguliert Temperatur bei Geländefahrten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 14% ab
76,59 €
Ø 89 €
75,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 14% ab
76,59 €
Ø 89 €
75,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
ab 76,59 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LS2 05126450, LS2 Crosshelm MX708 Fast II Wash - Größe XS Schwarz / Grau /... koempf24 LS2 05126450, LS2 Crosshelm MX708 Fast II Wash - Größe XS Schwarz / Grau /... Lieferbar, Lieferzeit: 4-6 Werktage in Deutschland 76,59 € + 6,37 € Versand Gesamt 82,96 € → zum Angebot
• LS2 467082266L, LS2 MX708 Fast II Wash Motocross Helm Schwarz Grau Orange FC-Moto LS2 467082266L, LS2 MX708 Fast II Wash Motocross Helm Schwarz Grau Orange versandfertig in 2-3 Werktage 101,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 106,14 € → zum Angebot
• LS2, Motorrad-Crosshelm FAST II Matt Dark Grey, XL Amazon LS2, Motorrad-Crosshelm FAST II Matt Dark Grey, XL Auf Lager 102,78 € Versand kostenfrei Gesamt 102,78 € → zum Angebot
• LS2 Motocrosshelm MX708 Fast II Wash Motocross Helm, Notfallsystem-Polsterung... Otto LS2 Motocrosshelm MX708 Fast II Wash Motocross Helm, Notfallsystem-Polsterung... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 106,65 € Versand kostenfrei Gesamt 106,65 € → zum Angebot
Varianten: LS2 MX708 Fast II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
76.59 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
2XL
LS2 05126450, LS2 Crosshelm MX708 Fast II Wash - Größe XS Schwarz / Grau / Bunt ✓ Bester Preis Größe: XS koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 4-6 Werktage in... 76,59 € + 6,37 € Versand Gesamt 82,96 € → zum Angebot
LS2 05126451, LS2 Crosshelm MX708 Force II S Schwarz / Grau / Bunt Wash Größe: S koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 4-6 Werktage in... 76,59 € + 6,37 € Versand Gesamt 82,96 € → zum Angebot
LS2 05126452, LS2 Crosshelm MX708 Force II M Schwarz / Grau / Bunt Wash Größe: M koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 4-6 Werktage in... 76,59 € + 6,37 € Versand Gesamt 82,96 € → zum Angebot
LS2 467082266L, LS2 MX708 Fast II Wash Motocross Helm Schwarz Grau Orange Größe: L FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 101,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 106,14 € → zum Angebot
LS2 467082266XXL, LS2 MX708 Fast II Wash Motocross Helm Schwarz Grau Orange Größe: 2XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 101,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 106,14 € → zum Angebot
LS2 467082266XS, LS2 MX708 Fast II Wash Motocross Helm Schwarz Grau Orange Größe: XS FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 101,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 106,14 € → zum Angebot
LS2 467082266XL, LS2 MX708 Fast II Wash Motocross Helm Schwarz Grau Orange Größe: XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 101,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 106,14 € → zum Angebot
LS2 467082266S, LS2 MX708 Fast II Wash Motocross Helm Schwarz Grau Orange Größe: S FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 101,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 106,14 € → zum Angebot
LS2, Motorrad-Crosshelm FAST II Matt Dark Grey, XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 102,78 € Versand kostenfrei Gesamt 102,78 € → zum Angebot
LS2, Motorrad-Crosshelm FAST II Matt Dark Grey, XL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 102,78 € Versand kostenfrei Gesamt 102,78 € → zum Angebot
LS2 467082266S, LS2 Fast II MX708 Wash Crosshelm matt-dunkelgrau Größe: S CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo Sofort verfügbar, 1-3 Tage 105,91 € + 3,84 € Versand Gesamt 109,75 € → zum Angebot
LS2 467082266M, LS2 Fast II MX708 Wash Crosshelm matt-dunkelgrau Größe: M CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo Sofort verfügbar, 1-3 Tage 105,91 € + 3,84 € Versand Gesamt 109,75 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht LS2 MX708 Fast II Wash matt dark grey

LS2 MX708 Fast II – Hygienischer Crosshelm mit waschbarem Innenfutter

Regelmäßige Offroad-Einsätze stellen besondere Anforderungen an die Pflege eines Crosshelms. Das herausnehmbare und waschbare Innenfutter ermöglicht gründliche Reinigung nach anspruchsvollen Fahrten und erhält dauerhaft angenehme Trageeigenschaften. Die hypoallergene Ausstattung minimiert Hautreizungen bei mehrstündigen Touren. Die Polycarbonat-KPA-Außenschale kombiniert in thermoplastischer Bauweise robuste Schutzeigenschaften mit ausgewogenem Gewicht. Für Fahrer, die Geländehelme regelmäßig nutzen, sichert die systematische Innenpflege hygienischen Komfort über die gesamte Nutzungsdauer.

Aktuelle Sicherheitsstandards mit Emergency-Release-System

Die ECE 22/06-Zertifizierung bestätigt die Schutzwirkung nach der aktuellen europäischen Prüfnorm, die seit 2023 strengere Anforderungen an Aufpralldämpfung und Schalenanforderungen stellt. Das integrierte Emergency-Release-System ermöglicht medizinischem Personal im Notfall die schnelle und sichere Helmabnahme ohne zusätzliche Belastung der Halswirbelsäule. Die Mehrzonenverschäumung der Innenschale verteilt Aufprallkräfte gezielt über verschiedene Polsterbereiche. Der Doppel-D-Verschluss bietet zuverlässigen Halt ohne ungewolltes Öffnen und lässt sich mit Handschuhen sicher bedienen.

LS2 MX708 Fast II Wash matt dark grey Test

5/5
★★★★★ ich benutze ihn als Fahrrad Helm / Mountainbiken !!
Enno Oktober 2025

ich benutze ihn als Fahrrad Helm / Mountainbiken !! ist einfach sicherer und sieht besser / Cooler aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
KPA, Polycarbonat
grau
Damen, Herren, Unisex
1.050 g
XL
thermoplastisch
herausnehmbar, hypoallergen, waschbar
Mehrzonenverschäumung
mit
Oberkopfbelüftung
matt
Crosshelm
ECE 22/06
Emergency-Release-System
Doppel-D-Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram