LS2 Ff910 Advant Ii Astral schwarz/grau Klapphelm

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ratschenverschluss für druckfreien, werkzeuglosen Halt auch mit Handschuhen
• Klappbare Kinnpartie erleichtert Aufsetzen ohne Ohren oder Brille zu streifen
• Herausnehmbares Innenfutter ermöglicht Maschinenwäsche für dauerhafte Frische
• Hypoallergene Polsterung verhindert Hautreizungen bei empfindlicher Kopfhaut
• Pinlock-Visier hält Sicht klar bei Regen, Nebel und Kälte ohne Beschlag
• Matte Oberfläche mindert Reflexionen bei tief stehender Sonne
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
286,24 €
Ø 277 €
268,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,00 €
geeignet für
Unisex
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
286,24 €
Ø 277 €
268,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,00 €
ab 286,24 €
35 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 268,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LS2, Modularer Motorradhelm ADVANT II ASTRAL Grey, XS Amazon LS2, Modularer Motorradhelm ADVANT II ASTRAL Grey, XS Auf Lager 286,24 € Versand kostenfrei Gesamt 286,24 € → zum Angebot
• LS2 569102065XL, LS2 FF910 Advant II Astral, Modularhelm - Matt Schwarz/Grau -... motoin LS2 569102065XL, LS2 FF910 Advant II Astral, Modularhelm - Matt Schwarz/Grau -... sofort lieferbar 295,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 301,90 € → zum Angebot
• LS2 Advant II Astral mattsilber XXL - Helme & Brillen - Motorradhelme Silber POLO Motorrad LS2 Advant II Astral mattsilber XXL - Helme & Brillen - Motorradhelme Silber 2-5 295,00 € Versand kostenfrei Gesamt 295,00 € → zum Angebot
• LS2 569102065S, LS2 FF910 Advant II Astral Helm Schwarz Grau male FC-Moto LS2 569102065S, LS2 FF910 Advant II Astral Helm Schwarz Grau male versandfertig in 2-3 Werktage 302,58 € + 4,99 € Versand Gesamt 307,57 € → zum Angebot
Varianten: LS2 Ff910 Advant II Astral
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
286.24 €
Ø 1 Mon.
277 €
Tiefstpreis
268 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
2XL
LS2, Modularer Motorradhelm ADVANT II ASTRAL Grey, XS ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 286,24 € Versand kostenfrei Gesamt 286,24 € → zum Angebot
LS2, Modularer Motorradhelm ADVANT II ASTRAL Grey, XS Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 286,24 € Versand kostenfrei Gesamt 286,24 € → zum Angebot
LS2 569102065XL, LS2 FF910 Advant II Astral, Modularhelm - Matt Schwarz/Grau - XL Größe: XL motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 295,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 301,90 € → zum Angebot
LS2 569102065M, LS2 FF910 Advant II Astral, Modularhelm - Matt Schwarz/Grau - M Größe: M motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 295,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 301,90 € → zum Angebot
LS2 569102065S, LS2 FF910 Advant II Astral, Modularhelm - Matt Schwarz/Grau - S Größe: S motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 295,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 301,90 € → zum Angebot
LS2 569102065XS, LS2 FF910 Advant II Astral, Modularhelm - Matt Schwarz/Grau - XS Größe: XS motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 295,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 301,90 € → zum Angebot
LS2 569102065XXL, LS2 FF910 Advant II Astral, Modularhelm - Matt Schwarz/Grau - XXL Größe: 2XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 295,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 301,90 € → zum Angebot
LS2 569102065L, LS2 FF910 Advant II Astral, Modularhelm - Matt Schwarz/Grau - L Größe: L motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 295,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 301,90 € → zum Angebot
LS2 FF910 Advant II Astral, Modularhelm - Matt Schwarz/Grau - XS motoin Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 295,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 301,90 € → zum Angebot
LS2 Advant II Astral mattsilber XXL - Helme & Brillen - Motorradhelme Silber Größe: 2XL POLO Motorrad Polo-Motorrad Angebotsinfo 2-5 295,00 € Versand kostenfrei Gesamt 295,00 € → zum Angebot
LS2 Advant II Astral mattsilber XS - Helme & Brillen - Motorradhelme Silber Größe: XS POLO Motorrad Polo-Motorrad Angebotsinfo 2-5 295,00 € Versand kostenfrei Gesamt 295,00 € → zum Angebot
LS2 Advant II Astral mattsilber M - Helme & Brillen - Motorradhelme Silber Größe: M POLO Motorrad Polo-Motorrad Angebotsinfo 2-5 295,00 € Versand kostenfrei Gesamt 295,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht LS2 Ff910 Advant Ii Astral schwarz/grau

LS2 Ff910 Advant Ii Astral – Klapphelm mit durchdachtem Komfort

Der Ratschenverschluss sorgt bei diesem Klapphelm für schnellen, werkzeuglosen Halt ohne lästige Druckstellen am Kinn. Die stufenlose Einstellung ermöglicht individuelles Anpassen an unterschiedliche Kopfformen und berücksichtigt auch wechselnde Bekleidungsschichten im Kragen. Besonders bei häufigen Stopps im Stadtverkehr oder kurzen Tankpausen zeigt sich der Vorteil: Der Verschluss lässt sich mit Handschuhen bedienen und öffnet zuverlässig, ohne am Material zu ziehen. Die Klappkonstruktion vereinfacht das Aufsetzen deutlich – die Kinnpartie schwenkt nach oben, sodass der Helm bequem über den Kopf gleitet, ohne Ohren oder Brille zu streifen.

Hypoallergenes Innenfutter für dauerhafte Hygiene

Das komplett herausnehmbare Innenfutter lässt sich bei Bedarf waschen und trocknen, wodurch Schweiß, Hautpartikel und Gerüche keine Chance haben sich dauerhaft festzusetzen. Die hypoallergene Ausführung minimiert Hautreizungen auch bei empfindlicher Kopfhaut oder längeren Tragezeiten. Gerade in warmen Monaten oder bei mehrtägigen Touren macht sich waschbares Material bezahlt – das Futter behält seine Frische und das weiche Tragegefühl bleibt erhalten. Nach der Reinigung passt sich das Material wieder formgenau an die Helmschale an, sodass Passform und Dämpfungseigenschaften nicht beeinträchtigt werden. Diese Eigenschaft verlängert die Nutzungsdauer spürbar, da verschlissene Polster einzeln erneuert werden können.

LS2 Ff910 Advant Ii Astral schwarz/grau Test

5/5
★★★★★ Passt exakt, Preis Leistung Topp
MacGyver Mai 2026 ✓ würde wieder kaufen

Bevor ich den Helm gekauft habe, hatte ich einen HJC RPHA 70, welcher ein sehr guter Helm ist, aber der Advant 2 passt mir viel besser ( exakt) , vielleicht ist er nicht leiser als mein RPHA70 , aber nicht viel lauter mit viel größeren sichtfeld und mit sehr großem Tragekomfort, das Gewicht merkt man nicht, deshalb kann ich ihn jeden nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Top Produkt
Steffen P Januar 2026

Top Preis Leistung. Mehr als nur Ein Helm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grau, schwarz
Damen, Herren, Unisex
L
herausnehmbar, hypoallergen, waschbar
50 cm
matt
Klapphelm
Ratschenverschluss
Pinlock-Visier

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram