LS2 Ff910 Advant Ii Astral Klapphelm

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Dieser innovative Klapphelm bietet eine einzigartige Kombination aus Schutz und Flexibilität für anspruchsvolle Motorradfahrer.
• Das Pinlock-Visier sorgt für klare Sicht bei allen Wetterbedingungen und erhöht die Sicherheit auf der Straße.
• Ein praktischer Ratschenverschluss ermöglicht schnelles und sicheres An- und Ablegen des Helms mit einer Hand.
• Das herausnehmbare, hypoallergene Innenfutter ist waschbar und garantiert optimale Hygiene sowie hohen Tragekomfort auf langen Strecken.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
264,34 €
Ø 270 €
249,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,00 €
geeignet für
Unisex
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
264,34 €
Ø 270 €
249,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,00 €
ab 264,34 €
33 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 249,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LS2, Modularer Motorradhelm ADVANT II ASTRAL H-V Yellow, M Amazon LS2, Modularer Motorradhelm ADVANT II ASTRAL H-V Yellow, M Auf Lager 264,34 € Versand kostenfrei Gesamt 264,34 € → zum Angebot
• LS2 569102054XXL, LS2 FF910 Advant II Astral, Modularhelm - Schwarz/Neon-Gelb -... motoin LS2 569102054XXL, LS2 FF910 Advant II Astral, Modularhelm - Schwarz/Neon-Gelb -... versandfertig: 3-5 Werktage 295,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 301,90 € → zum Angebot
• LS2 Advant II Astral gelb XS - Helme & Brillen - Motorradhelme POLO Motorrad LS2 Advant II Astral gelb XS - Helme & Brillen - Motorradhelme 2-5 295,00 € Versand kostenfrei Gesamt 295,00 € → zum Angebot
• LS2 Motorradhelm FF910 Advant II Astral Helm, vorbereitet für Otto LS2 Motorradhelm FF910 Advant II Astral Helm, vorbereitet für lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 308,08 € Versand kostenfrei Gesamt 308,08 € → zum Angebot
Varianten: LS2 Ff910 Advant II Astral
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
264.34 €
Ø 1 Mon.
270 €
Tiefstpreis
250 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
2XS
XS
S
M
L
XL
2XL
LS2, Modularer Motorradhelm ADVANT II ASTRAL H-V Yellow, M ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 264,34 € Versand kostenfrei Gesamt 264,34 € → zum Angebot
LS2, Modularer Motorradhelm ADVANT II ASTRAL H-V Yellow, M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 264,34 € Versand kostenfrei Gesamt 264,34 € → zum Angebot
LS2 569102054XXL, LS2 FF910 Advant II Astral, Modularhelm - Schwarz/Neon-Gelb - XXL Größe: 2XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 295,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 301,90 € → zum Angebot
LS2 569102054XS, LS2 FF910 Advant II Astral, Modularhelm - Schwarz/Neon-Gelb - XS Größe: XS motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 295,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 301,90 € → zum Angebot
LS2 569102054XL, LS2 FF910 Advant II Astral, Modularhelm - Schwarz/Neon-Gelb - XL Größe: XL motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 295,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 301,90 € → zum Angebot
LS2 569102054M, LS2 FF910 Advant II Astral, Modularhelm - Schwarz/Neon-Gelb - M Größe: M motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 295,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 301,90 € → zum Angebot
LS2 569102054L, LS2 FF910 Advant II Astral, Modularhelm - Schwarz/Neon-Gelb - L Größe: L motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 295,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 301,90 € → zum Angebot
LS2 569102054S, LS2 FF910 Advant II Astral, Modularhelm - Schwarz/Neon-Gelb - S Größe: S motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 295,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 301,90 € → zum Angebot
LS2 FF910 Advant II Astral, Modularhelm - Schwarz/Neon-Gelb - XS motoin Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 295,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 301,90 € → zum Angebot
LS2 Advant II Astral gelb XS - Helme & Brillen - Motorradhelme Größe: XS POLO Motorrad Polo-Motorrad Angebotsinfo 2-5 295,00 € Versand kostenfrei Gesamt 295,00 € → zum Angebot
LS2 Advant II Astral gelb M - Helme & Brillen - Motorradhelme Größe: M POLO Motorrad Polo-Motorrad Angebotsinfo 2-5 295,00 € Versand kostenfrei Gesamt 295,00 € → zum Angebot
LS2 Advant II Astral gelb S - Helme & Brillen - Motorradhelme Größe: S POLO Motorrad Polo-Motorrad Angebotsinfo 2-5 295,00 € Versand kostenfrei Gesamt 295,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht LS2 Ff910 Advant Ii Astral

LS2 Ff910 Advant Ii Astral - Sicherheit und Komfort vereint

Entdecken Sie den Gipfel der Helmtechnologie für anspruchsvolle Motorradfahrer. Dieser hochwertige Klapphelm verbindet erstklassigen Schutz mit außergewöhnlichem Tragekomfort. Das aerodynamische Design minimiert Windgeräusche und sorgt für eine stabile Fahrt bei hohen Geschwindigkeiten. Gleichzeitig bietet das atmungsaktive Innenfutter optimale Belüftung und hält Sie auch an heißen Tagen angenehm kühl. Erleben Sie eine neue Dimension des Fahrgefühls mit diesem Spitzenmodell.

Perfekte Passform für maximalen Schutz

Der Helm passt sich Ihrer Kopfform präzise an und gewährleistet so optimalen Schutz im Ernstfall. Das hypoallergene, herausnehmbare Innenfutter lässt sich individuell anpassen und ist leicht zu reinigen. Der Ratschenverschluss ermöglicht eine schnelle und sichere Fixierung mit nur einer Hand. Die Unisex-Ausführung und die Größe L mit einem Kopfumfang von 50 cm machen diesen Helm zur idealen Wahl für viele Fahrer. Genießen Sie sorglose Ausfahrten mit dem Wissen, bestens geschützt zu sein.

LS2 Ff910 Advant Ii Astral Test

3/5
★★★☆☆ Deutlich schwerer als angegeben.
loewenmann August 2025

Motorradhelm-Test: Aufklebergewicht Größe L 1. 750 ±50 g, auf der geeichten Waage misst mein Exemplar 1. 860 g (ohne Pinlock) — spürbar schwerer. Auffällig ist der massiv auftragende Kinnriemen-Verschluss, der rund 15 mm aufbaut; bei hoch geschnittener Tourenjacke stößt er am Kragen und ist störend. Nach längerer Schuberth-Nutzung überzeugt mich dieses Modell nicht, trotz zahlreicher YouTube-Lobeshymnen.

5/5
★★★★★ LS2 Advant II
KEH Mai 2025

Top, wie beschrieben…. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Lieber eine Nummer größer nehmen.
Manfred F September 2025

Passt gut. Laut Größentabelle hätten wir eigentlich Gr. M bestellt.

Die Bewertungen haben häufig ausgesagt, dass man lieber eine Nummer größer nehmen soll. Das trifft zu. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Guter Helm, aber nix für mich
Albin August 2025

Helm hat meine Bedürfnisse nicht erfüllt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Unisex
L
herausnehmbar, hypoallergen, waschbar
50 cm
Klapphelm
Ratschenverschluss
Pinlock-Visier

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram