LS2 FF812 Kid Solid white Motorradhelm
- Die leichte Konstruktion mit nur 1.250 g ermöglicht komfortables Tragen und reduziert Ermüdungserscheinungen bei längeren Fahrten.
- Ein atmungsaktives Innenfutter sorgt für optimale Belüftung und kann zur einfachen Reinigung herausgenommen und gewaschen werden.
- Die Mehrzonenverschäumung der Innenschale bietet verbesserten Aufprallschutz und passt sich der Kopfform optimal an.
- Durch das Emergency-Release-System kann der Helm im Notfall schnell und sicher entfernt werden.
- Das klare Vollvisier mit Panoramaöffnung gewährleistet eine hervorragende Rundumsicht und schützt vor UV-Strahlen.
- Mit ECE 22/06 Zertifizierung erfüllt dieser Integralhelm die neuesten Sicherheitsstandards für zuverlässigen Schutz.
-
Günstigster Preis
LS2, Integral-Motorradhelm für Kinder KID SOLID Gloss White, S Auf Lager 74,97 € Versand kostenfrei Gesamt 74,97 € → zum Angebot
-
LS2 Motorradhelm LS2 FF812 Kid Solid Kinderhelm Weiss S (1er Set), motorradhelm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 85,20 € Versand kostenfrei Gesamt 85,20 € → zum Angebot
-
LS2 FF812 KID weiß S - Helme & Brillen - Sport Helme & Brillen
2-5
89,00 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 94,99 €
→ zum Angebot
-
LS2 168121002M, LS2 FF812 Kid Solid Kinder Helm Weiss male
versandfertig in 6 - 8 Werktage
89,10 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 94,09 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: S
Größe: L
Größe: M
Größe: S
Größe: M
Größe: S
Größe: L
LS2 FF812 Kid Solid white - Sicherheit für kleine Biker
Entdecken Sie den perfekten Schutz für junge Motorradenthusiasten. Dieser speziell für Kinder entwickelte Integralhelm vereint höchste Sicherheitsstandards mit kindgerechtem Komfort. Das leichte Gewicht von nur 1.250 Gramm entlastet den Nacken und ermöglicht stundenlanges, ermüdungsfreies Tragen. Die ECE 22/06 Zertifizierung garantiert optimalen Schutz nach neuesten europäischen Sicherheitsnormen. So können sich Eltern entspannt zurücklehnen, während der Nachwuchs sicher und geschützt die Freude am Motorradfahren entdeckt.
Atmungsaktiver Komfort für kleine Abenteurer
Der Kinderhelm überzeugt mit durchdachter Belüftung für angenehmes Tragegefühl. Die Oberkopfbelüftung sorgt für kontinuierliche Frischluftzufuhr, während die Hinterkopfentlüftung überschüssige Wärme effektiv ableitet. Das hypoallergene, herausnehmbare Innenfutter ist besonders hautfreundlich und lässt sich bei Bedarf einfach reinigen. Die atmungsaktiven Eigenschaften regulieren das Klima im Helminneren und halten den Kopf auch bei längeren Fahrten angenehm trocken. So bleibt der Nachwuchs stets konzentriert und kann die Fahrt in vollen Zügen genießen.
LS2 FF812 Kid Solid white Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast LS2 FF812 Kid Solid white? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen