LS2 FF812 Kid Solid matt black Motorradhelm

• Die Farbe Schwarz verleiht dem Helm einen zeitlosen und eleganten Look.
• Speziell für Kinder konzipiert, bietet er optimalen Schutz und Komfort für junge Biker.
• Mit einem Gewicht von nur 1.250 g ist er besonders leicht und angenehm zu tragen.
• Erhältlich in den Größen S, M und L für eine perfekte Passform.
• Das atmungsaktive, herausnehmbare und waschbare Innenfutter sorgt für optimale Hygiene.
• Als Integralhelm bietet er umfassenden Schutz für den gesamten Kopfbereich.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
79,99 €
Ø 80 €
74,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
79,99 €
Ø 80 €
74,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,00 €
ab 79,99 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LS2, Integral-Motorradhelm für Kinder KID SOLID Matt Black, M Amazon LS2, Integral-Motorradhelm für Kinder KID SOLID Matt Black, M Auf Lager 79,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 85,48 € → zum Angebot
• LS2 168121011M, LS2 FF812 Kid Solid Kinder Helm Schwarz male FC-Moto LS2 168121011M, LS2 FF812 Kid Solid Kinder Helm Schwarz male versandfertig in 2-3 Werktage 84,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 89,14 € → zum Angebot
• LS2 Motorradhelm LS2 FF812 Kid Solid Kinderhelm Matt-Schwarz S (1er Set), Otto LS2 Motorradhelm LS2 FF812 Kid Solid Kinderhelm Matt-Schwarz S (1er Set), lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 85,20 € Versand kostenfrei Gesamt 85,20 € → zum Angebot
• LS2 168121011, LS2 FF812 KID Solid (L, 51 - 52 cm) (168121011) Schwarz Galaxus LS2 168121011, LS2 FF812 KID Solid (L, 51 - 52 cm) (168121011) Schwarz 4-6 Werktage 86,05 € Versand kostenfrei Gesamt 86,05 € → zum Angebot
Varianten: LS2 FF812 Kid
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.99 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
LS2, Integral-Motorradhelm für Kinder KID SOLID Matt Black, M ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 85,48 € → zum Angebot
LS2, Integral-Motorradhelm für Kinder KID SOLID Matt Black, M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 79,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 85,48 € → zum Angebot
LS2 168121011M, LS2 FF812 Kid Solid Kinder Helm Schwarz male Größe: M FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 84,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 89,14 € → zum Angebot
LS2 Motorradhelm LS2 FF812 Kid Solid Kinderhelm Matt-Schwarz S (1er Set), Otto motorun (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 85,20 € Versand kostenfrei Gesamt 85,20 € → zum Angebot
LS2 168121011, LS2 FF812 KID Solid (L, 51 - 52 cm) (168121011) Schwarz Größe: L Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 86,05 € Versand kostenfrei Gesamt 86,05 € → zum Angebot
LS2 FF812 KID mattschwarz S - Helme & Brillen - Sport Helme & Brillen Schwarz Größe: S POLO Motorrad Polo-Motorrad Angebotsinfo 2-5 89,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 94,99 € → zum Angebot
LS2 FF812 KID mattschwarz M - Helme & Brillen - Sport Helme & Brillen Schwarz Größe: M POLO Motorrad Polo-Motorrad Angebotsinfo 2-5 89,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 94,99 € → zum Angebot
LS2 168121011M, LS2 FF812 Kid Solid Kinderhelm matt-schwarz Größe: M CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo 8-12 Tage 89,10 € + 4,01 € Versand Gesamt 93,11 € → zum Angebot
LS2 168121011S, LS2 FF812 Kid Solid Kinderhelm matt-schwarz Größe: S CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo 8-12 Tage 89,10 € + 4,01 € Versand Gesamt 93,11 € → zum Angebot
LS2 168121011L, LS2 FF812 Kid Solid Kinder Helm Schwarz male Größe: L FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 6 - 8 Werktage 89,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,09 € → zum Angebot
LS2 168121011S, LS2 FF812 Kid Solid Kinder Helm Schwarz male Größe: S FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 6 - 8 Werktage 89,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,09 € → zum Angebot
LS2 05126991, LS2 Helm OF812 Kid M Schwarz matt Solid Größe: M koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in... 99,00 € + 5,92 € Versand Gesamt 104,92 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht LS2 FF812 Kid Solid matt black

LS2 FF812 Kid Solid matt black - Sicherheit und Komfort für junge Biker

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für die Sicherheit Ihres Nachwuchses auf zwei Rädern. Dieser speziell für Kinder entwickelte Integralhelm vereint höchste Schutzstandards mit einem beeindruckenden Tragekomfort. Die innovative Konstruktion gewährleistet eine optimale Passform und reduziert das Gewicht auf kinderfreundliche 1.250 Gramm. So können junge Motorradenthusiasten sorgenfrei ihre Leidenschaft ausleben, während Eltern beruhigt sein können.

Fortschrittliche Sicherheitstechnologie für unbeschwerte Fahrten

Der Helm setzt neue Maßstäbe in Sachen Kindersicherheit. Er erfüllt die strengen Anforderungen der aktuellen ECE 22/06 Norm und bietet dadurch einen umfassenden Schutz. Die Mehrzonenverschäumung der Innenschale absorbiert Aufprallenergie effektiv und verteilt sie gleichmäßig. Das integrierte Emergency-Release-System ermöglicht im Notfall eine schnelle und schonende Helmabnahme. Diese durchdachten Sicherheitsfeatures geben Eltern die Gewissheit, dass ihr Kind bestmöglich geschützt ist.

LS2 FF812 Kid Solid matt black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LS2 FF812 Kid Solid matt black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Kinder
1.250 g
L, M, S
atmungsaktiv, herausnehmbar, hypoallergen, waschbar
Mehrzonenverschäumung
Bedienungsanleitung, Helmbeutel
Hinterkopfentlüftung
Oberkopfbelüftung
matt
Integralhelm
ECE 22/06
Emergency-Release-System
Ratschenverschluss
Panoramaöffnung, Vollvisier
UV-Schutz, klar, kratzfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram